Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › оплата Reliance Netconnect CDMA

Карма 37
10.05.2009
Moony
Подойдет любой шнур usb - mini-usb.

У меня у модема обычный usb, не мини. Нужен чисто юсб удлиннитель. В комплекте шел проводок, но он коротенький.
Карма 343
10.05.2009
Someone
Сорри, запамятовал. Штат Чатиссгарх я иногда путаю с городом Чандигархом,

Не, я не в обиде. Медвежий угол, в стороне от туристских троп.

Позавчера в Шереметьево почему-то спросили адрес. Я диктовал три раза, каждый раз подчёркивал, что в слове Chhattisgarh дабл эйч и дабл ти.

На четвёртый раз не выдержал: "Пишите Дели, рашн ембесси".

Всех устроило.

Someone
Только слышал что удлинитель не должен быть слишком длинным, вроде как если больше 5 метров то сигнал начинает затухать.

Я где-то читал про максимальные безвредные два метра для USB. На собственном опыте могу сказать, что на пяти метрах провода принтер глючит отвратительно (без сервера).

Ещё раз подчеркну, что я не химик, воспринимаю сеть и прочие прибамбасы, как нечто сверхъестественное (и даже противоестественное).

Поэтому благодарен любому совету специалиста (специалисты - это те полубоги, которые могут восстановить файл, ошибочно удалённый год назад, когда система работала под Юбунтой. Это реальный пример!).

Someone
Мне помогало неоднократно улучшить связь.

Я обязательно попробую. Сегодня лень лезть на крышу, да и Релайнс на удивление хорошо работает, но при первых заморочках попытаюсь.

Пока плюсую за полезный совет, если эксперимент удастся - плюсую втройне.

И ни в чём себе не отказывайте ;)))).
Карма 70
11.05.2009
Someone, у нас тоже рилайнс гоанский, тоже ровно 801 рупию в месяц платим

где были на юге (карнатака, тамил наду, керала), везде радовал и легко пополнялся, только в ваттаканале (махонькой деревеньке наотшибе от кодайканала) плохо фурычил, но все же работал

интересно, будет ли также легко по 801 пополняться на севере...
Карма 351
11.05.2009
dubrovskaya
интересно, будет ли также легко по 801 пополняться на севере...

Думаю будет, чего б ему не пополняться. Но только разве что если это была какая-то акция, то они пришлют смс что мол акция закончилась. Но не похоже, это видимо как с Аэртелем, где-то было по 7 рупий в день безлим, в другом штате по 15 рупий, а работало потом в роуминге по всей Индии по ценам того штата где подключали симку.
Карма 5
21.05.2009
Someone
GPRS от AirTel есть.

Учтите, что они уже отключили свой безлим-тариф за 500 или около того рупий в мес., который можно было подключить через смс. Теперь интернет стоит 0.3 рупии за 50 кб, т.е. 6 рупий 1 мб, что недешево.

AirTel. Есть дневной(20Rs) и недельный(???) unlimы. Дневной включается, если послать sms на номер 56123 с содержанием из двух букв - MO . Скорее всего, недельный включится если послать то же на номер 56122 .
Карма 8
21.05.2009
kittle

В Дхарамсале инет от Reliance работает без проблем. Думаю, что в Шринагаре тем более будет работать, сам туда собираюсь через неделю-другую.
Карма 5075
22.05.2009
Balgator
Думаю, что в Шринагаре тем более будет работать, сам туда собираюсь через неделю-другую.

Это важно узнать, потому что Джамму и Кашмир - это "режимный" штат с ограничениями на связь.
Карма 5075
22.05.2009
kittle
AirTel. Есть дневной(20Rs) и недельный(???) unlimы. Дневной включается, если послать sms на номер 56123 с содержанием из двух букв - MO . Скорее всего, недельный включится если послать то же на номер 56122

Цена и способ подключения зависят от штата, в котором вы подключаетесь.
Карма 36
6.04.2010
подскажите как сейчас можно оформить Reliance Postpaid?

был в офисе в тривандруме, сказали что нужно ID pruf из посольства, но не поеду же я в дели за этим делом...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях