Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Main Bazar ночью. легко заселиться?

Карма 16
10.12.2008
Привет!

друзья сегодня купили аэросвитом в Дели, прилетают в 0.30 по местному. потом утренним (вот помогаю им купить и со всем остальным, видимо на 11 утра рейс - в Гоа). Стоит ли ехать кинуть кости на мэйн-базар ночью, ведь ночью он пустой? или оптимальнее прождать ночь в Индира Ганди, а с утра поехать в доместик?

есть на мэйн базар ночью какое-то движение - растолкать служащего гостинницы, да еще и сторговаться на нормальную сумму? :)
10.12.2008
вам тока туда-обратно дорога рупий в 800 встанет... смысл?? чтоб несколько часов в отеле провести??
Карма 702
10.12.2008
Chaushesku
есть на мэйн базар ночью какое-то движение - растолкать служащего гостинницы

Я всегда летал этим рейсом в Дели и сразу ехал на мейн базар. Проблем с заселением не было.

Но в вашем случае, я бы подумал над тем, чтоб переночевать в отеле рядом с аэропортом или в доместике на рюкзаках.
Карма 16
10.12.2008
да ладно. 250 рупий препайд такси в одну сторону. разве это стоит того чтобы спать на креслах аэропорта? потом все равно в доместик добираться, тоже какие-то деньги. а тут 5 часов поспать - не так уж плохо
Карма 406
10.12.2008
Ну, может такси и подешевле будет, но я тоже не вижу особого смысла в ночевке на Мейн базаре. Пока пройдете паспортный контроль и получите багаж, будет уже час, а может и два ночи. Пока доедете -- еще час добавьте. Пока заселитесь -- еще время. А переполненные впечатлениями сразу и не уснете. И получится, что заснете часво в пять утра, чтобы встать в семь.

А заселиться не проблема. Во всяком случае в "Харе Рама" или в "Лорд Кришна".
Карма 16
10.12.2008
Kotя
Но в вашем случае, я бы подумал над тем, чтоб переночевать в отеле рядом с аэропортом или в доместике на рюкзаках.

а доместик ночью открыт? слышал, что на ночь закрывают и всех выгоняют
Карма 39
10.12.2008
В Доместик ходит бесплатный автобус. Показываете билетик и спрашиваете как пройти к автобусу в Доместик. Через 15 мин вы на месте.

Там не очень много месте есть где поспать (в Доместике). Это только если уже объявят вашу регистрацию, тогда в большие залы пустят, там можно было бы поспать.

Так что лучше переждите в Индира Ганди хотя бы до 8-ми утра, найдите место где поспать. А то если ехать на Мейн Базар - так вы только к часам трем ночи или и того позже в свой номер попадете, а еще нужно заморачиваться, как обратно ехать в аэропорт, а утром могут и пробки быть и времени это дольше займет.

Так шо селиться не вижу смысла ночью. На крайний случай найдите гостиницу возле аэропорта.
Карма 39
10.12.2008
Chaushesku
а доместик ночью открыт? слышал, что на ночь закрывают и всех выгоняют

Мы туда недавно тоже прилетали из Киева в Индира Ганди в это же время, сразу поехали в доместик - там несколько рядов стульев в небольшом помещении и телевизор с индийским фильмом, и звук на полную мощьность, и куча индусов и других лиц разной народности сидят, спят, едят. Мы там пристроились на парочке стульев, но поспать не удалось, тем более у нас вылет в 5.30 утра был, так что и спать то уже некода было. Но пустили нас в главную (основную) часть аэропорта только после того, как объявили регистрацию. Но аэропорт открыт всю ночь и самолеты летают тоже всю ночь, хоть и меньше чем днем.
Карма 16
10.12.2008
спасибо большое! кину друзьям ссылку, пусть решают.

если кто-нибудь знает недорогой отель около аэропорта, будем рады, если поделитесь
Карма 180
10.12.2008
Chaushesku
друзья сегодня купили аэросвитом в Дели, прилетают в 0.30 по местному

такая же фигня. спасибо что написали.
Blonde_
вам тока туда-обратно дорога рупий в 800 встанет

туда рупий 300-400 (год назад я до вокзала за 300 доехал). а обратно можно спокойно на автобусе доехать.

juliles
Так шо селиться не вижу смысла ночью.

я тоже так думаю. хотя мне придётся ночевать в аэропорту до 8 утра, пока не откроют ЖД-кассы.

я извиняюсь что влез в чужую тему, но думаю, что не стоило открывать аналогичную.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики