Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Main Bazar ночью. легко заселиться?

Карма 33
10.12.2008
на самом деле куда деть свое бренное тело ночью в чужом городе действительно является проблемой. На сколько я поняла в Дели есть такие варианты:

1) ждать в аэропорту и потом ехать на такси куда надо - в доместик, на жд вокзал.

2) ехать на мейн базар и околачивать груши там в поисках отеля.

3) ехать сразу на жд вокзал и спать на рюкзаках ожидая поезда

4) покататься на такси по городу до утра
Карма 180
10.12.2008
JNB
вряд ли индийский вокзал более ужасен чем какой-то московоский ночью или в другом городе нашей родины

что хорошо: если в наших вокзалах чувствуешь всё время какую-то опасность (могу украсть что-нибудь, полно бомжей), то в индии наоборот - там безопасней. особенно в комнатах отдыха. (в первую ночь мне индусы наплели что туда только по билетам пускают. но может в дели действительно так. но обычно я заходил в комнату отдыха для тех кто едет 1-м классом, имея билет в слиппер, и спокойно ждал поезда).

JNB
Мораль - нефига ночью шляться.

Юля, в первый приезд всё не можешь узнать из форумов. что-то всё равно придётся на себе испытать! :) каждого индия встречает по своему.

tundra
1) ждать в аэропорту и потом ехать на такси куда надо - в доместик, на жд вокзал.


да, это для меня пока самый приемлимый вариант. хотя если бы поехал не один, то погулял бы по мэйн-базару. а толпой можно и на такси по городу (дешевле).
Карма 33
10.12.2008
edelveis
особенно в комнатах отдыха.

как найти эти комнаты? они есть на плане вокзалов, указатели какие-то? вход платный?
JNB  ж
Карма 390
10.12.2008
edelveis
обычно я заходил в комнату отдыха для тех кто едет 1-м классом, имея билет в слиппер, и спокойно ждал поезда

То, что процитировано, было сказано не мною.:)) А за полезную информацию спасибо - тоже теперь буду в комнаты отдыха лезть.:)

edelveis
в первый приезд всё не можешь узнать из форумов. что-то всё равно придётся на себе испытать! :) каждого индия встречает по своему

При чем тут форумы? И без форумов ясно, что ночью лучше не болтаться в незнакомой стране, хоть в Индии, хоть где-то еще. Да еще и такси на улице. Доверие - это вообще не есть хорошо.
Карма 180
10.12.2008
JNB
То, что процитировано, было сказано не мною.:

я извиняюсь. так получилось!

JNB
А за полезную информацию спасибо - тоже теперь буду в комнаты отдыха лезть.:)

я думал ты там уже всё знаешь :)

JNB
И без форумов ясно, что ночью лучше не болтаться в незнакомой стране

тебе ясно, кому-то нет. кто-то может думать что индусы честные и бескорыстные люди.

ко мне в 5 утра в тот бук-офис зашёл пацан-индус и сказал что пора идти к автобусу. а ещё темно было. мы шли минут 30 хрен знает куда. (я думал автобус к офису подъедет). если бы я ему не доверился, то так и сидел бы в офисе все 66 дней :)

как ни странно, именно к автобусу он меня и привёл. даже денег не попросил за это :)
JNB  ж
Карма 390
10.12.2008
edelveis
я думал ты там уже всё знаешь :)


Не, вот с комнатами отдыха я пока плохо знакома. Как-то особой необходимости не возникало.

edelveis
тебе ясно, кому-то нет. кто-то может думать что индусы честные и бескорыстные люди.

Все до одного честные и бескорыстные? Такого не бывает НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ.

edelveis
если бы я ему не доверился, то так и сидел бы в офисе все 66 дней :)

Это тебе только кажется. Посидел бы максимум денек, а потом начал шевелиться.:)
Карма 180
10.12.2008
tundra
как найти эти комнаты? они есть на плане вокзалов, указатели какие-то? вход платный?

да, конечно. я не помню как по английски это написано, но там на месте всё понятно. вход свободный. я нигде билеты не предъявлял. но может быть это и нужно делать в каких-то городах.
JNB  ж
Карма 390
10.12.2008
edelveis
вход свободный. я нигде билеты не предъявлял. но может быть это и нужно делать в каких-то городах.

Вход, конечно же, не свободный. Если бы он был свободным, то свободных мест бы не было.:)) Обычно сидит человек с журналом, наверное, туда что-то записывает. Просто они к иностранцам обычно не цепляются.:)))
Карма 180
10.12.2008
не видел я там никого на входе. хотя бы посмотрел тот человек в свой ли зал я захожу.

ну может я просто не заметил его.
JNB  ж
Карма 390
10.12.2008
edelveis
хотя бы посмотрел тот человек в свой ли зал я захожу

Ну так человек видит, что идет дядя-иностранец приличного вида и даже мысли не допускает, что такой дядя может ехать слипер классом.:)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики