Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Main Bazar ночью. легко заселиться?

Карма 33
10.12.2008
мы кстати тоже в билетами в слипер класс будем, но эти комнаты мне очень хотелось бы посетить.
Карма 180
10.12.2008
JNB
Ну так человек видит, что идет дядя-иностранец приличного вида и даже мысли не допускает, что такой дядя может ехать слипер классом.:)))

надо будет в другой раз посмотреть где эти индусы сидят и почему я их не замечал :)

tundra
мы кстати тоже в билетами в слипер класс будем, но эти комнаты мне очень хотелось бы посетить.

комнаты отдыха одного класса не сильно отличаются от другого. разве что публика в 1-м классе более богатая и там приятней сидеть. я там первый раз увидел индуса с ноутбуком :)

я думаю можно смело заходить в 1-й класс.

но я когда уже разобрался что к чему, стал заходить только в свой зал.
JNB  ж
Карма 390
10.12.2008
edelveis
комнаты отдыха одного класса не сильно отличаются от другого

Там, по-моему, одна комната отдыха для пассажиров всех АС классов. А для жмотов пассажиров слипер класса комната другая. И она отличается и количеством ожидающих, и качеством помещения.:))
Карма 180
10.12.2008
да не сильно она отличается. а тем более я в 1-м классе был только в матхуре.

в варанаси я ждал поезда в кассе для иностранцев.

а потом уже только к слипперам заходил.

там могут только крысы бегать по стенам (про пол и не говорю) и ползать огромные чёрные тараканы. рыжие тоже ползают, но реже.
Карма 678
10.12.2008
Да че там в комнатах отдыха этих делать. Там часто и мест не бывает вовсе свободных, особенно если куча поездов опаздывает. На них я бы сильно не надеялся.

Может я не все комнаты видел например в Варанаси на основном вокзале- но там мест на 40 комнатуха, занятая индусами побогаче.

А вот имея спальник или покрывало какое-нибудь на такой случай, да хоть пляжную циновку - вы хозяин перрона. Расстилаешь и валяешься как обычные индусы на перроне.

В зале ожидания не полежишь ведь, а поезда частенько и на пару часов опаздывают.

Ну наверное одиноким девушкам такой способ не всегда удобен.
Карма 678
10.12.2008
А вообще я не понял причем тут Мэйн Базар ))
Карма 180
10.12.2008
Izum
А вообще я не понял причем тут Мэйн Базар ))

ну там типа куча гэст-хаусов. я там не был, но кажется так.

Izum
Расстилаешь и валяешься как обычные индусы на перроне.

а это безопасно? вещи не сопрут?
Izum
но там мест на 40 комнатуха, занятая индусами побогаче.

в варанаси не был, но на остальных вокзалах места всегда были. и даже в комнатах отдыха некоторые индусы располагались на полу. хотя не думаю что это вариант. будут на тебя смотреть как на человека низжей касты :)
Карма 960
10.12.2008
Чем больше вас читаю - тем больше хочу на Мейн - чудеса..:))
Карма 702
10.12.2008
Izum
Расстилаешь и валяешься как обычные индусы на перроне.


Вопрос. А ты сколько раз так ночевал?))
Карма 678
10.12.2008
edelveis
будут на тебя смотреть как на человека низжей касты :)

Смешно. Какая разница кто за какую касту меня считает в Индии. ) Кроме того как правило кшатрии общительные и дружелюбные, а те кто кастой выше уже часто высокомерят. С точки зрения индуизма ты для также малоприкасаемый )

ну это все равно как стараться в Индии не носить маек дешевле 30 долл., а то в антигламуре обвинят ))

В Варанаси например у нас не было на что присесть или прилечь на вокзале и мы попросились к обычным индусам на их покрывала. Они были весьма не против.

edelveis
а это безопасно? вещи не сопрут?

Я не знаю набора ваших вещей. Наши три рюкзака никто не утащил. Тем более они же рядом стоят. Да и нет в Индии особой проблемы с воровством откровенным. Ну если уйти и бросить вещи на час без присмотра - наверное что то может случится.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики