Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Отели и гестхаусы, жилье в Дели (в помощь новичкам)

Карма 5075
3.02.2016
nmk2000n

Типа того. Давайте вернемся к теме жилья. Если хотите обсудить транспорт, откройте новый топик (или поднимите старый).
Карма 229
3.02.2016
nmk2000n

Может Вы в курсе, на входе в метро все проходят обязательный личный досмотр и проверку всего багажа. Это будет две очереди, для М и для Ж. Эта процедура отнимает некоторое время.
Карма 4
5.02.2016
genrih
Может Вы в курсе, на входе в метро все проходят обязательный личный досмотр и проверку всего багажа. Это будет две очереди, для М и для Ж. Эта процедура отнимает некоторое время.

Да...видела даже фото. Правда пишут, что довольно-таки быстро на удивление проходит процедура досмотра. Но все равно...хотя да...это время...

А вот еще вопрос-а как найти такси около отеля? Нашла в том же гургеоне на травелсити много недорогих отелей-от 670 рупий, по поводу расстояний от метро ничего не сказано, но предполагаю, что не близко. Судя по предыдущим просмотрам в букинге и экспедии. И теперь вопрос-а как искать такси? если в отеле, то те могут накрутить большую сумму и не будет смысла брать отель вдалеке от метро. Видела отель, правда не дешевый, но и не очень уж дорогой, в районе 3500, так у них трансфер в аэропорт 1000 рупий (8 км), а из аэропорта-1250!
Карма 5075
5.02.2016
nmk2000n

Можно пользоваться приложениями типа Uber.
Карма 41
11.02.2016
Для тех, кто не любит / не умеет / не хочет торговаться в отеле, любит хорошие матрасы, белые простыни и чтобы всё было спокойно / надежно / предоплачено (напр. семьи с детьми, народ с кучей багажа, подуставшие от индийской отельной "экзотики" и пр.) я бы порекомендовала из своего положительного личного опыта установить на смартфон мобильное приложение makemytrip и бронировать себе отели Индии через него. Несравненно выгоднее букинг-кома.

Там каждый день какие-нибудь акции по типу Groupona, Vigoda и т.п. с промо кодами, так что можно очень хороший номер в дорогом отеле даже в престижном районе Дели типа GK-1 забронировать за 1200 - 1500 - 1800 рупий за ночь за двоих с завтраком шведский стол.

Мы жили даже в Golden Tulip 4* за 1800 рупий/ночь. Ну и что, что в Чхаттарпуре (далеко от центра, нет метро рядом), зато те, кто знают какие в отелях этой сети завтраки, поехали бы, возможно, за такой конфеткой и в Гургаон. :)

На всякий случай, я не работаю на makemytrip, просто их мобильное приложение стало моим открытием года 2015 в плане бронирования отелей в Индии :).
Карма 668
11.02.2016
Geograph, спасибо, что поделились!
Карма 4
11.02.2016
Кстати, о Groupon. Там находила неплохие предложения по отелям. но смутили отзывы, типа иногда отели отказывают, говорят, что Groupon виноват, разбирайтесь сами с ним.
Карма 1642
11.02.2016
Вот по контрасту с предыдущим автором пара адресов и явок для нищебродов в самом сердце Мэйн базара. Свернуть сразу за гостиницей Ajai и метров через 20 завернуть в первый же поворот налево. На этой улочке шириной в пару метров есть несколько гэстов по 300-400 рупий за дабл без торга. Комнаты очень маленькие, разной степени паскудности, но некоторые из них были не хуже чем мой номер в Vishal за 650. Хозяева уверяли в наличии горячей воды и вайфая. Постельное белье присутствовало.
Карма 4
12.02.2016
.'.......Geogragh, громадное спасибо. Правда есть вопросы, какого вида смс приходит с подтверждением? Ваучер на е мейл получила но номер не мой. у меня нет индии. симки. Не могут воспользоваться моим вечером те кто имеет номер который я вписалась? Нужно еще два отеля бронировать но пока жду.
Карма 41
12.02.2016
nmk2000n

Не могли бы Вы более понятным языком описать проблему?

Я не уверена, что правильно её поняла.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге