Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Отели и гестхаусы, жилье в Дели (в помощь новичкам)

Карма 796
29.01.2016
Rublev
Этот развод? От букинга? Или от отеля? Или от обоих?

Букинг имеет процент от бронирований, поэтому "всё" выставляет отель.
Карма 8
29.01.2016
Это я по памяти написал 3750, распечатка была далеко. Сейчас достал ее и написал как есть.

Т.е. этот "All iz well" вовсе не стоит этих денег (2200 сутки) ? При повторном заезде можно смело сбивать цену в полтора-два раза?
Карма 5075
29.01.2016
Rublev

Цены на Букинге и других сервисах бронирования по Индии примерно на 20-30% выше, чем если бы вы приехали и торговались на месте. Плата за спокойствие.
Карма 4
3.02.2016
Вопрос про район проживания в Дели.

Рассматриваю район Gurgaon. Объясню-почему, т.к. этот район очень далеко от центра. В Дели будем 1,5 дня. Вечером первого дня прибываем из Джайпура автобусом (Gurgaon как раз примерно по маршруту въезда автобуса в Дели, но не это самое главное). На следующий день планируем съездить на экскурсии, а вечером на спектакль в Dream kingdom. прочитала в трипадвизоре-отзывы великолепные от людей, много русских посещали концерт и сам развлекательный центр. Но...спектакль начинается в 19-00, вдруг после не сможем оттуда уехать. И Kigdom of dream находится как раз в Gurgaon. Нашла отель-в 1 км от театра, можно и пешком дойти. И аэропорт 8 км-на следующее утро вылет в 5 утра. Опять же посмотрела фото-новый современный район с многоэтажными домами, много сетевых отелей-Хайят. Хилтон и т.д. Есть метро, кстати гостиница рядом с метро. 1800 рупий. самая дешевая-800 рупий, но дальше от метро, а у нас время расписано по минутам. Метро -желтая ветка, конечная New-Delhi. билет до New-Delhi стоит 23 рупии.

Вот и вопрос-а стоит ли там селится? Долго ли пилить до центра на метро? На экспрессе от аэропорта до New-Delhi пишут 20 минут езды, но здесь путь длиннее и не экспресс. Но на экскурсии-это не так важно стратегически, сначала хотела ехать с экскурсионным автобусом, но почитав несколько тем на форуме Винского, решила, что лучше ездить самим на метро, тем более. что достопримечательности практически все у метро. И разницы нет-приедем в 9 или в 10 утра к какому-то храму...
Карма 5075
3.02.2016
Если вы можете позволить себе жить в гостинице за 1800 рупий, то в чем проблема скататься на такси куда вам надо? К черту это дурацкое метро. За 300-500 рупий можно уехать в любую точку Дели. Тем более если у вас время расписано по минутам.
Карма 4
3.02.2016
Moony
Если вы можете позволить себе жить в гостинице за 1800 рупий, то в чем проблема скататься на такси куда вам надо? К черту это дурацкое метро. За 300-500 рупий можно уехать в любую точку Дели. Тем более если у вас время расписано по минутам.

1.Пугают пробки. Начиталась в темах про дели, что люди даже покидали экскурсионные автобусы и уезжали на метро.

2. Пугает обратная дорога вечером от Kingdom of dreams. будет много людей выходить после спектакля, вдруг не будет такси.

3. Мэйн-базар сам по себе не пугает, т.к. что-то подобное уже видела много лет назад, когда русские начали ездить с шоптурами в дубаи. тогда мы жили именно в индийских районах. Но сейчас уже не хочу эту экзотику, хочется что-то приличнее.

4. Читала про разводы вечером-люди не могли проехать на Мэйн-базар-якобы полицейские не пускали.

5. 8 км от аэропорта-вообще пустяки..

-------------------------

А почему вам не нравится делийское метро? И вы были-проезжали может быть в этом Горгеоне? Что там?
Карма 5075
3.02.2016
nmk2000n

В час пик в метро тоже та еще толкучка. Могут и карманы обчистить, и облапать. Есть вагоны для женщин, они немного спасают ситуацию. В общем, не очень хорошие ощущения остались от метро. Лучше уж авторикша.
Карма 4
3.02.2016
Moony
В час пик в метро тоже та еще толкучка. Могут и карманы обчистить, и облапать. Есть вагоны для женщин, они немного спасают ситуацию. В общем, не очень хорошие ощущения остались от метро. Лучше уж авторикша.

Точно. Одна женщина писала, что чуть руки у нее не вырвали в метро. Ага...тогда другой вопрос-а пробки именно в метро-это в какое время? Пробки наружнего транспорта-это, как я поняла, может быть в любое время в дели, не только в час пик?

Огромное спасибо за ответы!
Карма 5075
3.02.2016
nmk2000n

В метро пробки в начале и конце рабочего дня. На дорогах я вообще не помню серьезных пробок. В любое время дня можно проехать все Дели за час в любом направлении. Я довольно много времени прожил в Дели и никогда пробки не создавали реальных проблем.
Карма 4
3.02.2016
Moony
В метро пробки в начале и конце рабочего дня. На дорогах я вообще не помню серьезных пробок. В любое время дня можно проехать все Дели за час в любом направлении. Я довольно много времени прожил в Дели и никогда пробки не создавали реальных проблем.

Блин...думаю...А рабочие часы-это какие? как у нас примерно с 8 до 9 часов и вечером 17-30-18-30?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики