Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Отели и гестхаусы, жилье в Дели (в помощь новичкам)

Карма 736
17.10.2010
Так никто ничего и не ответил про отели на Каннот Плэйс...............
Карма 789
17.10.2010
Prem
Так никто ничего и не ответил про отели на Каннот Плэйс..

По моему опыту - цены на соответствующие по качеству Пахар Ганджу отели дороже в два-три раза. То, что я видела на Конауте - было дорого и... позорно. Наверняка, хорошие отели там есть (Master Guesthouse очень недурно выглядел, но был весь заказан) - но оч недешевые.

В Чанакьяпури есть, говорят, хороший Youth Hostel с отдельными недорогими номерами... Но мне далековато от ЖД станции, поэтому ни разу не жила там.
Карма 525
18.10.2010
wichy
(Master Guesthouse очень недурно выглядел, но был весь заказан) - но оч недешевые

Он действительно весьма недурно выглядит: это такой хоумстей, с прекрасными хозяевами, чистота - идеальная, не придерешься. Но дороговато, мягко говоря. И еда там, хоть и вегетарианская, но тоже очень дорогая ( для ведж еды в Индии, во всяком случае).

Да и от Мейн Базара далековато...

Мне куча знакомых (правда, все они все не русские) хвалили Yes, Рlease, Cottage на Мэйне. Но сама я пока еще там не останавливалась - ничего не могу сказать.
Карма 789
18.10.2010
poisoned
Да и от Мейн Базара далековато...
Вот кому-то это в плюс :)))

poisoned
Мне куча знакомых (правда, все они все не русские) хвалили Yes, Рlease, Cottage на Мэйне

Я в этом году собиралась у них жить, в принципе, даже в инете цены достаточно разумные называют, и расположение их мне нравится. Но потом сделала выбор в пользу отеля подешевле :) А там доберемся - поглядим.
Карма 11
19.10.2010
Привет!

Я вчера попытался забронировать два отеля в Пахар Гандже - довольно известные и здесь рекомендуемые Anoop Hotel и Metropolis Tourist Home (два - на всякий случай, т.к. думал, что могут не ответить или не будет мест).

Сегодня утром они мне ответили, но цены повыше, чем у них должны быть:

1. Ануп сказал про 900 рупий за номер (я просил дабл, но я не уверен, что они это учли, т.к. почему-то опять спросили what kind of room do you prefer). За трансфер из аэропорта тоже просят 900 рупий.

2. Метрополис запросил 2000 за дабл и 1000 за трансфер, но я на форме указал комнату классом повыше чем стандарт (комфорт, или как-то так)

Было бы логично приехать, а потом уже с ними торговаться и вообще искать отели на месте, но у нас самолёт прилетает в 2:20 ночи и, я думаю, будучи первый раз в Индии у нас это не очень получится :) Потому вопрос: что с этим делать, бронировать ли по цене, по которой предлагают (Метрополис ещё и хочет prepay за одну ночь) или пытаться торговаться по почте? Или есть какой-то ещё вариант?

Трансфер тоже наверное раза в полтора дороже.

Спасибо за ответы!
Карма 361
19.10.2010
dying_sphynx

200 рупий стоит рикша из аэропорта до анупа, гостишек полно и все они работают ночью, потому что народ не только приезжает, но и уезжает, номер просите - чем выше этаж - тем лучше, чем дальше от лестницы - тем лучше...
Карма 11
19.10.2010
tadzh


ресепшен работает круглосуточно, но торг должен быть жесткий, т.к. ночь - они могут запросить цену выше, рассчитывая на это и на вашу усталость -неопытность (это они сразу видят :-)), тем более в Анупе.

То есть в принципе лучше брать ща за 900 (кстати оказалось, что 900 - это без кондиционера, с кондиционером 1050), чем потом ходить и пытаться с ними ночью спорить?

Elf
номер просите - чем выше этаж - тем лучше, чем дальше от лестницы - тем лучше..

ОК, спасибо за совет!

tadzh
берите припейд такси, самый оптимальный вариант за max 250 рупий.

Тогда заказ такси от отеля отпадает :)

Может разумный вариант -- подождать часов до 7, пока рассветёт, в аэропорту, а потом уже ехать селиться? Правда мы тогда не выспимся и придётся ещё спать днём наверное.К тому же может быть, что в 12 дня уже надо делать "чекаут" :) Нормально ли вообще ждать в аэропорту?
Карма 789
19.10.2010
dying_sphynx
К тому же может быть, что в 12 дня уже надо делать "чекаут" :) Нормально ли вообще ждать в аэропорту?

В Анупе чекаут был 24 часа от момента заселения вродь.

Я бы не стала ждать в аэропорту. Пре-пейд такси - вполне удобно и недорого, ехать недалеко, на мейне можно, думаю, и без заказа будет, куда заселиться, или закажите в Анупе на одну ночь номер, а там посмотрите. Если собираетесь оставаться на день-два, и 200 рупий, сэкономленные после торга, судьбы не решат - заказывайте спокойно Ануп, все равно ночью сильно не сторгуетесь (только когда заселяться будете, потребуйте номер получше). Метрополис гораздо приличнее, но и дороже. Хороший вариант - Cottage Yes Please, пошарьтесь в инете - найдете их емейл, их даблы приличнее Анупа, а цена такая же - единственное, не знаю, в какое время у них чекаут.
Alia  ж
Карма 344
19.10.2010
dying_sphynx
Нормально ли вообще ждать в аэропорту?

Не стоит так долго ждать. Прилитите в 2.20, пока таможня, багаж, деньги поменяете, уже 3.30-4.00 будет, погуляйте с часик, чайку попейте, осмотритесь. Часов в 5 берите припейд такси(250 рупий) и к 6 утра будете на Мейне Начнет светать, часть гостинец будет уже открыто, в остальные придется стучать. Если не торопиться за час спакойно найдете себе жилье. Там совсем не страшно. Первый раз мы попали на Мейн в 3 часа ночи, второй в 6 утра и проблем не было.
Карма 736
19.10.2010
dying_sphynx

одно могу сказать: на месте все решится гораздо проще, и вам самим будут казаться смешными ваши опасения, сейчас вам можно вообще ни о чем не беспокоиться и лететь спокойно и уверенно, а там решите, ждать ли в аэропорту (мне этот вариант не нравится), заказывать ли припейд такси или добираться другим путем
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики