Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Покупка билета на чартер Домодедово - Даболим

Карма 293
11.12.2013
Я нашел интересное предложение на чартерный рейс на турдоме всего за $300 до Доболима, предлагает турфирма Манго тур, но их офис находится в Москве, а я в Ярославле, онлайн оплаты у них нет, предлагают перевести деньги на счет в Сбербанке или Альфабанке, и забронировать для меня билет. Вопрос: чем я рискую? Таким образомя еще билеты не покупал, как то необычно и немного стремно. Может кто-нибудь сталкивался?
Карма 668
11.12.2013
Покупал таким образом билеты на четырёхступенчатый перелёт в Центральную Америку и обратно. Через московскую фирму, не будучи в Москве. Через трёхступенчатую рекомендацию. Платил через Сбербанк на лицо, паспортные данные которого мне сообщили из Москвы по телефону. Тоже "было как то необычно и немного стрёмно". Всё прошло удачно. Такой способ практикуется. Гарантий нет. Может лучше попросить у них счёт на мыло?
Карма 1071
11.12.2013
Rasname
Вопрос: чем я рискую? Таким образомя еще билеты не покупал, как то необычно и немного стремно. Может кто-нибудь сталкивался?

В офисе тоже стрёмно: ты им деньги а они тебе филькину грамоту :)

А если серьёзно то не парься, контора на гоанском направлении как минимум с прошлого сезона, не помню чтобы кого либо кидала.
Карма 495
11.12.2013
Все зависит от порядочности сотрудников фирмы. Я в Нижнем, центр жизни - в Москве. На индийскую визу деньги запихиваю в паспорт, и отправляю по почте либо курьером.

Для ремонта стройматериалы только так и покупала, ориентируясь на "фейс-контроль" по телефону.

Это нормальная практика для мелких компаний, не имеющих опций онлайн-оплаты.

Но - с элементом риска.

В общем, это возможность проверить карму! ))))))))))))))))

Еще надо иметь в виду, что деньги, поступившие на счет, подлежат налогообложению. Поэтому оплата онлайн будет значительно выше. Все турагентства для покупки туров и билетов берут нал. Так как его тут же передают другой компании. Оплата онлайн для дешевого чартера через посредника маловероятна.
Карма 293
11.12.2013
ну ладно)) вот и хорошо

ji-krims
Может лучше попросить у них счёт на мыло?

они мне на почту номер карточки скинули с фамилией и "филькину грамоту"
Карма 101
11.12.2013
Вроде как и budhatour за 280 предлагает one way. У них хотя бы почта на их домене зарегестрирована, а не на yandex как у Манго. Но в любом случае, сомневаюсь что кто-то из-за 300$ будет откровенным кидаловом заниматься. Не лихие 90-е.
Карма 293
11.12.2013
Alex_D
Вроде как и budhatour за 280 предлагает

да но они что то молчат,не отвечают на письмо
Карма 495
11.12.2013
Alex_D
сомневаюсь что кто-то из-за 300$ будет откровенным кидаловом заниматься. Не лихие 90-е.

Логично. Все же направление специфичное, рекомендации и репутация стоят дороже 300 долл.
Карма 293
11.12.2013
да я не про кидалово в общем то, а про косяки какие-нибудь

начитался вот ../novosti/101_10553_0.html

там хоть и про онлайн сервисы, но и про чартеры тоже
Карма 101
11.12.2013
Rasname
да но они что то молчат,не отвечают на письмо

Тоже не люблю электронные письма. Убивает остроту живого общения:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях