Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Помогите пожалуйста составить маршрут

Карма 373
3.11.2008
oleg906203
Билеты уже купил.

А не подумаете вдруг, да не передумаете ли пока по югу просто. Там столько всего.... Это ж и Аурангабад с Аджантой и Эллорой, тот же Хампи. Как новичка- впечатлит и бюджет будет более скромным. Просто знаю многих людей, кто в Индию снова и снова возвращается. Сама в Варанаси попала с 4-го раза.
Карма 1
4.11.2008
Спасибо за совет!

Но,как то настроился на север,-и по холоднее и рисков подхватить какую либо тропическую заразу меньше.Опыта нет.
Карма 1
4.11.2008
Всем привет!

Уважаемый Moony из каких соображений Вы рекомендуете мне двигаться в сторону Варанаси из Агры,а не из Дели?
Карма 373
4.11.2008
oleg906203
Мумбай-Джайпур-Агра-Дели-Кхаджурахо -Варанаси-Мумбай

Не знаю, как Муни, но лучше уж тогда (по транспорту) Мумбай-Дели-Джайпур-Агра-Кхаджурахо-Варанаси-Дели-Бомбей, по-моему. А еще лучше: Бомбей-Дели-Варанаси-Кхаджурахо-Агра-Джайпур- Дели-Бомбей. Между Каджурахо и Агрой есть интересный Гвалиор с красивым фортом и джайнскими идолами, вполне реально заехать.

Вот только, что на промо-акции в Бомбей Вы сэконимили, на перелеты с лихвой по Индии потратите. Вот, посмотрите URL ,перелет Бомбей -Дели и обратно я вижу от 9000-16000 рупий (1$ примерно =50 рупий).

oleg906203
Но,как то настроился на север,-и по холоднее и рисков подхватить какую либо тропическую заразу меньше.Опыта нет.

Это совершенно зря, зараза в основном от грязи, соблюдайте более тщательно (как на юге, так и на севере) правила личной гигиены, не ешьте что попало и где попало. А впрочем, сядьте спокойно, откройте карту, посмотрите где Бомбей, а где Дели. В упор не понимаю, зачем было по акции брать билеты до Бомбея, чтоб потом лететь в Дели. Вроде и до Дели сейчас билеты в АФ 18000р. А то трать еще время, деньги, нервы...
Карма 1
4.11.2008
Но,дешевле и рациональнее наверное долететь с Мумбая до Джайпура,и на поезде подняться до Дели?

А промо акцией пользовался впервые и не дал себе времени все посчитать(даже расстояния)Ну,-Мумбай тоже заслуживает большого внимания потом я подумал.
Карма 373
4.11.2008
oleg906203
дешевле и рациональнее наверное долететь с Мумбая до Джайпура

Не знаю, как дешевле, Вы видели цены на http://www.yatra.com/ , что Вам советовали? Конечно, рациональнее, сразу в Джайпур. Только зачем потом тогда в Дели? Тогда уж в Агру сразу, потом Кхаджурахо-Варанаси -Дели на посошок.

Вопросы: как с английским, как с наличием пластиковой карты и какого банка, умеете покупать билеты через инет, на какой бюджет рассчитываете, есть вообще ли опыт путешествия по азиатским странам? Есть засады, Вас там вот просто так сидеть и ждать не будут. Порой, день в день билетов на поезд и самолет нет, приходится заранее брать. В Агре по пятницам Тадж закрыт (имейте ввиду). Порой, АФ задерживает рейс не менее суток.У Вас 2 недели. Как 2-х недельный посетитель Индии я не пугаю, а предупреждаю. Еще раз советую, обратите свой взор просто на юг, можно будет еще и 3-4 дня выделить на море. А и сам Бомбей оставит у Вас в душе еще тот след, что и Дели померкнет.
Карма 5075
4.11.2008
oleg906203
Уважаемый Moony из каких соображений Вы рекомендуете мне двигаться в сторону Варанаси из Агры,а не из Дели?

Потому что Агра находится по пути в Варанаси. Поезда Дели-Варанаси все равно идут через Агру.
Карма 373
4.11.2008
oleg906203

Я б тут в топике не светилась, если б не увидела, что у Вас билеты на руках. Не хотелось бы, чтоб Индия показалась Вам дорогой, несуразной, бюрократичной, грязной и многолюдной страной. Лучше все ж меньше, но лучше.
Карма 373
4.11.2008
Moony
Потому что Агра находится по пути в Варанаси. Поезда Дели-Варанаси все равно идут через Агру.

Упс... А Вы маршрут поездов смотрели? (Кнопочка - get schedule). Из Дели в Варанаси через LUCKNOW идут. Несколько выше Агры.
Карма 5075
4.11.2008
Matsja
А Вы маршрут поездов смотрели? (Кнопочка - get schedule). Из Дели в Варанаси через LUCKNOW идут. Несколько выше Агры.

Пусть они идут выше Агры, какая разница? Зачем тратить полдня на перемещение из Агры в Дели и обратно в направлении Агры. Поездов из Дели в Агру хватает, также как и поездов из Агры в Варанаси (особенно со станции Agra Fort).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге