Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Прививки, когда путешествуешь по всей Азии.

Карма 3
28.11.2011
Добрый день,

Мы собираемся провести около года в Юго Восточной Азии и Непале и скорее всего поживем в этих странах: Непал, Тайланд, Камбоджа, Филипины, Майлазия и Север Индии.

Подскажите, пожалуйста, какие прививки стоит поставить, учитывая наводнение в Тайланде и другие возможные бедствия и ситуацию с инфекциями в этом регионе вообще?

Заранее спасибо

BH
Карма 5075
28.11.2011
Я бы не делал никаких прививок, а просто избегал опасных районов. От всего все равно не запривишся, от некоторых болезней, типа малярии, нет прививок, другие требуют вакцинации за несколько месяцев до поездки, третьи не дают 100% гарантии и т.д. В некоторые страны есть обязательные прививки, но таких стран нет в ЮВА, насколько я знаю. В любом случае, выбор за вами. Я не отвечаю за ваше здоровье, а только делюсь своим мнением.
SS1  м
Карма 509
28.11.2011
bakehead

И еще ваш организм может не очень хорошо отреагировать на прививки, не знаю как точно сказать на медицинском языке, в общем можете вообще заболеть той болезнью, от которой вы делали прививку!!!
Карма 5075
28.11.2011
SS1

Особенно если делать сразу на все случаи жизни.
Карма 182
28.11.2011
Да, говорят, прививки это заговор фарм рынка для выколачивания денег с населения. Хотя, конечно, правда где-то посередине.
Карма 17
28.11.2011
Сделайте брюшной тиф и гепатит А. Болячки неприятные, а подхватить можно и дома. И купите страховку.
Карма 1427
28.11.2011
Я бы посоветовала только гепатит А - предварительно сдав кровь и узнав, что у вас к нему нет антител. Потому что существуют его безжелтушные формы, и вы могли его перенести, не зная об этом. В таком случае прививка не нужна.

Или вообще не прививайтесь. Купить страховку - очень верный совет.
Карма 3
30.11.2011
Всем большое спасибо за советы.

Но ведь страховка это только гарантия, что лечение будет оплачена в той стране, где я заболею...это же не панацея от болезни?:)

А как работает механизм страховки?
Карма 182
30.11.2011
bakehead

Ну как, обычно работает, заранее со страховой оговаривается список стран и область страховки. Часто из нее исключаются случаи травм от занятий экстримом и другие вещи. Нужно читать. При наступлении случая звоните в страховую, она может быть и в ЮВА. Если нет, звоните в Россию и потом межгород должны компенсировать. Говорите номер полиса и ждете указаний. Если на это нет времени, просто едете в клинику, а потом со страховой ее утверждаете. Собираете все справки, диагнозы, максимально подробно. Страховая может придраться к чему угодно. Ну и ждете денег, после отправки документов. Насчет того, надо ли лично ехать потом, я не-знаю, вроде сканов д б достаточно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики