Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Прививки, когда путешествуешь по всей Азии.

Карма 3
Ответить
28.11.2011
Добрый день,

Мы собираемся провести около года в Юго Восточной Азии и Непале и скорее всего поживем в этих странах: Непал, Тайланд, Камбоджа, Филипины, Майлазия и Север Индии.

Подскажите, пожалуйста, какие прививки стоит поставить, учитывая наводнение в Тайланде и другие возможные бедствия и ситуацию с инфекциями в этом регионе вообще?

Заранее спасибо

BH
Moony м
Карма 4901
Ответить
28.11.2011
Я бы не делал никаких прививок, а просто избегал опасных районов. От всего все равно не запривишся, от некоторых болезней, типа малярии, нет прививок, другие требуют вакцинации за несколько месяцев до поездки, третьи не дают 100% гарантии и т.д. В некоторые страны есть обязательные прививки, но таких стран нет в ЮВА, насколько я знаю. В любом случае, выбор за вами. Я не отвечаю за ваше здоровье, а только делюсь своим мнением.
SS1 м
Карма 381
Ответить
28.11.2011
bakehead

И еще ваш организм может не очень хорошо отреагировать на прививки, не знаю как точно сказать на медицинском языке, в общем можете вообще заболеть той болезнью, от которой вы делали прививку!!!
Moony м
Карма 4901
Ответить
28.11.2011
SS1

Особенно если делать сразу на все случаи жизни.
Janes ж
Карма 182
Ответить
28.11.2011
Да, говорят, прививки это заговор фарм рынка для выколачивания денег с населения. Хотя, конечно, правда где-то посередине.
Карма 17
Ответить
28.11.2011
Сделайте брюшной тиф и гепатит А. Болячки неприятные, а подхватить можно и дома. И купите страховку.
Карма 1423
Ответить
28.11.2011
Я бы посоветовала только гепатит А - предварительно сдав кровь и узнав, что у вас к нему нет антител. Потому что существуют его безжелтушные формы, и вы могли его перенести, не зная об этом. В таком случае прививка не нужна.

Или вообще не прививайтесь. Купить страховку - очень верный совет.
Карма 3
Ответить
30.11.2011
Всем большое спасибо за советы.

Но ведь страховка это только гарантия, что лечение будет оплачена в той стране, где я заболею...это же не панацея от болезни?:)

А как работает механизм страховки?
Janes ж
Карма 182
Ответить
30.11.2011
bakehead

Ну как, обычно работает, заранее со страховой оговаривается список стран и область страховки. Часто из нее исключаются случаи травм от занятий экстримом и другие вещи. Нужно читать. При наступлении случая звоните в страховую, она может быть и в ЮВА. Если нет, звоните в Россию и потом межгород должны компенсировать. Говорите номер полиса и ждете указаний. Если на это нет времени, просто едете в клинику, а потом со страховой ее утверждаете. Собираете все справки, диагнозы, максимально подробно. Страховая может придраться к чему угодно. Ну и ждете денег, после отправки документов. Насчет того, надо ли лично ехать потом, я не-знаю, вроде сканов д б достаточно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики