Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Шиллонг

Карма 594
20.11.2009
VeraJee
Таня, а чай с этими лимончиками ты пьёшь? Ароматный наверное ....

А как же, конечно пью. Очень душистые лимоны.
Карма 1427
20.11.2009
lotus23
В Шиллонге недавно зацвела дикая вишня.

А Москва месяц не видела солнца... и серое небо лежит прямо на голове
Карма 594
20.11.2009
vasta180460
А Москва месяц не видела солнца... и серое небо лежит прямо на голове

Так давайте к нам, всегда рада!
Карма 145
20.11.2009
слов не от такой красоты,спасибо Таня!

а у нас серое,серое небо:(
Карма 594
21.11.2009
Селена
слов не от такой красоты

Леночка, благодарю за отзыв!

Действительно, такая красота, особенно когда видишь все совими глазами. Ведь фотография не может передать всех нюансов.
Карма 9
25.11.2009
У меня ,выросшей в краю,где фрукты (яблоки,апельсины,мандарины) не растут ,до тех пор, пока я не увидела цветущие яблони вживую, было представление о них, как на картинках - яблоня, на ней 5-6 яблок. Представляете мой шок, когда я увидела, СКОЛЬКО яблок растёт на дереве!? Лимонное дерево у нас на работе росло в кадке, но ни о каких плодах и речи не было. Вишня,цветущая в ноябре - вообще эффект удара! Я на работе здесь показываю эти фотографии, всем нравится! Таня, Ты очень хотела увидеть белый и пушистый снежок, любуйся! Кстати, как же жить при -10 без отопления и печки? А вода горячая есть или греть надо?
Карма 594
25.11.2009
Галиночка, спасибо большое за фотографии. Уже почти год прошел, как я снега не видела.

У нас вечером и ночью температура за окном понижается до +3 +5. В комнате максимум градусов 10 или 12. Есть хороший радиатор, но я его включаю непостоянно, электричество дорогое в Индии, да и кислород сжигается в помещении. Воды горячей нет, нужно нагревать. Вот такая "жаркая" Индия :))
Карма 9
25.11.2009
Таня, а как же, даже камин не предусмотрен,что ли? А постираться -помыться? (даже страшно спрашивать), а если в доме ребятишки маленькие - как женщина справляется?
Карма 594
25.11.2009
В этом доме когда-то были печи, но их заделали. Стирает прислуга вручную в холодной воде, иногда я, потому что не все вещи могу ей доверить. Приходится нагревать тогда воду. Тоже самое и с мытьем. У нас есть стиральная машина-полуавтомат, стоит во дворе. Стираем там нечасто и только большие вещи - покрывала, постельное белье.
Карма 594
28.11.2009
Сегодня совершили с подругой вылазку на Полис Базаар, это самый центр города, где полно магазинов, кафе, ресторанов, торговых комплексов и т.п.

Как-то, с месяц назад мы гуляли по Пи Би (сокращенное название базара) и нашли храм Джаганнатха (никогда не думала, что в христианском Шиллонге есть подобные храмы).

Но мандир был закрыт, у них пуджа проводится ежедневно после 3-х часов дня.

На наше счастье, сегодня мы оказались рядом с храмом вовремя и пуджари любезно разрешил нам пофотографировать. Правда, фигуры божеств закрыты решеткой, близко подойти к ним невозможно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях