Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели: покупки. Одежда, обувь, текстиль, сумки и тп.

Карма 397
14.11.2007
Прошу сориентировать меня по поводу покупок в Дели. Едем в декабре, в Дели пробудем всего три дня самое большее. В основном, потратим эти три дня на посещение делийских храмов и достопримечательностей.

Интересуют следующие вещи. Можно ли в Дели найти приличного качества и вида сумки, может быть, подделки известных фирм? Из кожи или кожзаменителя, или из нейлона, что-то типа типа Киплинга (с обезъянкой). По идее, в Индии, как и в Китае, должны быть филиалы известных фирм, так как там рабочая сила дешевая. Может быть, там же что-то и продают...

По поводу текстиля - интересует постельное белье. Уж очень нравится индийский рисунок, уже прикупила себе в прошлые поездки пару таких простыней. Но на Пахар Гандже (Мэйн базаре) не встречала комплекты постельного белья, чтобы с пододеяльником и наволочками, и чтобы все с такими национальными рисунками :).

Обувь. Кто-нибудь встречал в Дели женскую обувь 41-го размера? Когда у меня там тапки украли, мне пришлось мужские на липучках покупать, потому что женских на мой размер не бывает у них. В принципе, для Индии, как я поняла, мужские босоножки на липучках - идеальная, прочная обувь, но в России и во Франции не годится, - не красиво :-) . А вдруг все-таки где-то в Дели есть женская обувь больших размеров?

Женская одежда. В принципе, аналогичный вопрос, что и по сумкам, - есть ли что-то приличное?

Фурнитура, нитки. В смысле, не для бус, а для вязания крючком и/или спицами. Есть ли нитки хорошего качества? А то во Франции цены кусаются :-) .

Если кто знает, делитесь, пожалуйста, адресами магазинов в Дели.
Карма 193
14.11.2007
Fistashka
В смысле, не для бус, а для вязания крючком и/или спицами. Есть ли нитки хорошего качества?

Прекрасный мохер - около 1500 рупий за кг - маркет Sarojny nagar, специализированный магазин, названия не помню, - снаружи базара, смотреть по периметру, а не внутри. Спрашивать мохер, а то обычно сразу по "накатанной" предлагают акрил. Кстати, акрил тоже попадается интересный, буклированный и др.

Обувь больших размеров - проблема, больше 38 размера - уже нужно искать специально. Можете напрямую в бутиках спрашивать у консультантов модели большого размера - уж они-то сразу скажут, что есть или чего нет.

Кожаные сумки - не везде, смотреть в моллах. Этим летом купила себе отличную сумочку в Life Style. Есть и небольшие специализированные магазины, но адресов не знаю.

Фирменное постельное белье - тоже в моллах. Можно к нему подобрать в тон и покрывала, и подушки, и что угодно.

Женская одежда - смотря что вам нужно.
Карма 264
14.11.2007
Fistashka
Обувь. Кто-нибудь встречал в Дели женскую обувь 41-го размера?

У меня 37,5. В Batta нашла очень хорошие сандали на липучках, которые ношу не снимая уже год. Зарекомендовали себя просто классно. А из обычной обуви купила только один раз замшевые шлепки и это была удача, т.к. вся обувь очень узкая и при примерке мизинец где-то гуляет. Но мой 37,5 здесь 40!

Fistashka
Фурнитура, нитки.

Очень долго искала во сех городах. Нашла в Колкате на Нью-Маркете. Прекрасная пряжа, 100% шерсть. Стоимость за 1,5 кг - 1600 рупий. Она произведена в Дели. Была пряжа несколько дороже, но качество - меланж и шелк. Тут, наверное, Gelena подскажет, т.к. я ни резу не видела специализированных магазинов или отделов

Fistashka
Женская одежда.

Я тут всем рекламирую Ritu Kumar :-). Где-то на сайте все адреса магазинов в Дели выкладывала. Если е найдете - дайте знать, я посмотрю

Fistashka
постельное белье

Зайдите в Fab Indien
Карма 193
14.11.2007
titova
ут, наверное, Gelena подскажет, т.к. я ни резу не видела специализированных магазинов или отделов


Их практически нет нигде - единственное место в Дели, где я нашла пряжу и всегда приобретаю - это на Сарожни Нагар.
Карма 397
14.11.2007
titova

titova
Я тут всем рекламирую Ritu Kumar :-). Где-то на сайте все адреса магазинов в Дели выкладывала.

Нашла, спасибо. Вот тут: ../forum/48_3803_6.html
Карма 397
14.11.2007
Gelena

А не подскажете, как добраться до Sarojny nagar? Там есть метро рядом?

Просто времени на поиски не будет, надо заранее знать точно, куда ехать...

И что такое моллы?
Карма 108
14.11.2007
Сароджини нагар находится с южном Дели, полгода назад там метро еще не было, думаю, его туда еще не провели, придется брать рикшу. Скажете Сароджини нагар маркет, знают все.

Моллы (malls) - это такие маркеты многоэтажные с кучей бутиков или магазинов.
Карма 397
14.11.2007
titova

По поводу адресов Ritu Kumar, их много, глаза разбегаются :-) Не подскажете тот, до которого проще добраться от Пахар Ганджа (Мэйн базара)?
Карма 397
14.11.2007
yulika

Спасибо!
Карма 175
14.11.2007
Fistashka
что такое моллы?

так американцы называют большие торговые центры (обычно с различными закусочными, кофейнями и т.д)

Галери Лафает во Франции типо тоже является моллом:)

Жаль, что люди забывают русский язык...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях