Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели: покупки. Одежда, обувь, текстиль, сумки и тп.

Карма 175
15.11.2007
Gelena

спасибочки:)

Gelena
обычно только 2 простыни и 2 наволочки.

короче сшиваешь 2 простыни- вот и пододеяльник. А простынь тогда однотонную. Отличный этнический комплект белья получается.
kae  м
Карма 252
15.11.2007
Gelena

titova

А сколько навскидку вы сейчас платите за комплект хорошего х/б (НЕ бязь) ??

С меня летом на яшке взяли кажется 600 не то 700 за к-т (простыня + пододеяльник + 2 нав). Это нормально или перебор?
Карма 175
15.11.2007
kae

давно хочу узнать, как среди индийцев именуется рынок под кодовым рос.словом ЯШКА?
kae  м
Карма 252
15.11.2007
struzhka

Yashwant Market
Карма 175
15.11.2007
kae

спасибо. Наверное я на нем была лет 15 назад - название какое-то знакомое. Продают ли там европ. одежду за копейки в больших кучах на открытых прилавках ? Меня там солнечный удар в мае чуть не хватил:))) Рылась, рылась в тряпье, а потом и рухнула под деревом.
Карма 193
15.11.2007
kae
А сколько навскидку вы сейчас платите за комплект хорошего х/б (НЕ бязь) ??


Качественное постельное белье - из тех, что шьется на экспорт и по какой-то причине остается в Индии, по идее совсем уж дешево стоить не может - такое покупала не на рынке, а в бутике , продающем интерьерные вещи, за 800 рупий.

Для рынка 600 рупий - чуть дороговато: этим летом на Сарожни Нагар пару комплектов мне обошлись каждый по 450 рупий. Но все равно разница не такая уж и огромная.
Карма 1250
15.11.2007
Fistashka
Кто-нибудь встречал в Дели женскую обувь 41-го размера?

Есть! только надо все мерять обязательно и подольше капризничать :)
Карма 264
15.11.2007
kae
кажется 600 не то 700 за к-т (простыня + пододеяльник + 2 нав).

Ну, если Вы говорите о сатине, или, тем более, домасте, это хорошая цена за пододеяльник, простынь и наволочки.
Карма 264
15.11.2007
Fistashka
Не подскажете тот, до которого проще добраться от Пахар Ганджа (Мэйн базара)?

К сожалению, нет... Я в Дели была почти год назад и всего пару дней, не запомнила. Но там везде даны телефоны, думаю,если Вы позвоните на месте, они Вас сориентируют
Карма 264
15.11.2007
Fistashka
Если у них есть и из шелка (никогда не видела в Индии шелковых простыней)

Вероятно, и не увидите :-)

Я тоже хотела купить шелковое постельное белье. Обыскалась. Попросила приятельницу (не бедную женщину) в Колкате помочь, так та даже не поняла, о чем речь. В итоге, в одном из Fab India спросили управляющую магазином. Ответ был таков: в Индии жарко, а шелк не впитывает испарения кожи, поэтому индийцы не используют шелк, как постельное белье...Вот так
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге