Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Есть ли аналоги "доковидной Гокарны" в Тамил-Наду/Андхра-Прадеше/Теленгане/Ориссе?

Карма 226
25.09.2023
Какой Гокарна стала после 2 лет железного индийского занавеса, я не видела, поэтому, ориентируясь на воспоминания "до", хотелось бы:

1. Наличие индуистских храмов (храмы Деви, Ганеши, Шиваитский храм - как в Гокарне), в которые людей с белой кожей спокойно пускают.

2. Нормальные, не задранные, цены на жильё при сьёме на месяц или полтора. Поэтому Тируванмалаи не подходит - наличие там популярного у белых ашрама Раманы Махарши способствовало взвинчиванию цен, как я поняла.

3. Кафешки с континентальными вегетарианскими блюдами, в идеале - и с хорошим кофе.

4. Не большой город типа Бангалора или Пуны, но и не деревня, где "форены" бывают только одним днём.

Наличие моря/океана - не критично.
Карма 2019
25.09.2023
Пури? Была там несколько раз. Есть все вышеперечесленное. Как-то даже жили там месяц с Муни, очень аутентичное место: улочки, храм Джаганатха, храм Джамбешвар и Тотагопинатх, священные пруды Индрадьюмна Саровар и Нарендра Саровар. Океан! И он никогда не был особо туристическим, в основном там лонгстеят кришнаиты западные и прочие духовные искатели. Как после пандемии - не скажу.
Карма 226
25.09.2023
Drolma, спасибо за наводку, посмотрю о Пури - какие там ещ храмы есть. Кришнаизм - это совсем не моё.
Карма 2019
25.09.2023
Vidyarthi
какие там ещ храмы есть

Вот из путеводителя про Пури.
Карма 226
25.09.2023
Drolma, а в Пури есть "западные" кафешки или жильё по приёмлемым ценам?
Карма 2019
26.09.2023
Все было раньше, знаю несколько человек, кто там и квартиры дешево снимал. Про кафе в путеводителе, западные кафешки были всегда там, думаю, есть и сейчас. Раньше это место очень хиппи любили ))) в свое время. Там есть абсолютно вся привычная нам инфраструктура - гостиницы, хоумстеи, лондри, прокат байков, пиццерии, кофейни с кофемашинами, ресторанчики уютные. При том это одно из самых почитаемых священных мест Индии. Гостиницы ориентировочно можешь посмотреть на букинге. Если ты знаешь Сати, русскую девушку питерскую, то она зимы как раз проводит в Пури, а теплый сезон в Химачале в Вашиште. Уже много лет снимает и там и там квартиры. Можешь про Пури еще у Вики Поликарповой спросить (вы вроде знакомы), я знаю они с Анкитом в свое время тоже по Ориссе путешествовали. Мои друзья. Из всей Ориссы, а мы с Муни на байке много где были, Пури самый расслабленный и уютный и не глушь, на мой вкус, идеальный для подвисаний.
Карма 2019
26.09.2023
Андра Прадеш я бы вообще не рассматривала. Были в Вишакапатнаме (+Тотлаконда, Симхачалам), Раджамундри, Виджаяваде (+Ундавалли, Амаравати, Мангалагири), Шришайлам, Карнул. Там интересные места с точки зрения паломничества, древние буддийские и индуистские места. Но чтобы долго там жить, месяцами - я бы не стала.
Карма 226
3.10.2023
Drolma
Но чтобы долго там жить, месяцами - я бы не стала
, спасибо за комментарии. А почему не стали бы, если не секрет?

Я-то рассматриваю именно юг Индии на 1,5 - максимум 2 месяца, потом жара начнётся.

Вика ответила, что в Пури не была никогда, а Сати я не знаю.
Карма 91
9.10.2023
А ещё в Пури очень красивый казуариновый (и не только) лес, недорогой жемчуг и морепродукты на пляже у рыбацкой деревни:
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге