Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Самолётом в Leh

Карма 56
31.07.2007
Говорят, что при перелёте в Лех из Дели очень жёские правила перевозки багажа. Например, нет ручной клади и весь багаж сдаётся в багажное отделение. Весь багаж осматривается с особой тщательностью и изымают даже перочинные ножи и т.д.

Летал ли кто-нибудь в Лех? Всё действительно так жёстко?
Карма 131
31.07.2007
badguest

Я год назад летал самолетом и не помню, чтобы правила отличались от общих правил внутреиндийских перелетов. Ручная кладь была точно позволена - я брал в салон фотоаппарат.
Карма 131
31.07.2007
Вспомнил одну историю. Когда мы возвращались обратно из Ладаха, то с нами гражданским рейсом летели в Дели штук 40 солдат. Во всеоружии. Автоматические винтовки пропускали через металлоискатель, потом секьюрити осматривал их на предмет того, чтоб магазины были упакованы отдельно, а оружие отдельно. Затем он подзывал солдат и просил спустить курок каждого автомата, чтобы убедиться, что в патроннике нет патрона. Что солдат и делал, методично производя холостые выстрелы в подвесной потолок аэропорта. Рядом ходили беременные женщины и радовались жизни. После осмотра, секьюрити принял багаж, не найдя в нем ничего противозаконного
Карма 56
31.07.2007
Krotov:
Вспомнил одну историю

зачОтная история
Карма 5075
31.07.2007
Вроде, разрешается провозить до 10 кг багажа, но я не уверен.
Карма 34
1.08.2007
Мы летели 3 дня назад. Ручную кладь можно. У меня было 2 места. Нельзя перевозить жидкости, ножи, батарейки.
Карма 120
1.08.2007
О! спасибо огромное, а вы какими авиалиниями летели? Правила провоза багажа часто зависят и от компании.

Насколько нам известно, там их 2, как минимум. Мы летим air deccan

Жаль, но когда мы прилетим, то уже наверное не встретимся.
Карма 56
1.08.2007
Anna Markovna:
Мы летели 3 дня назад. Ручную кладь можно. У меня было 2 места. Нельзя перевозить жидкости, ножи, батарейки.

Спасибо огромное за ответ!

Этот запрет распространяется на весь багаж или только на ручную кладь?

И как тогда быть с батарейками/аккумуляторами уже установленными в аппаратуру типа фотоаппаратов или фонариков?
Карма 34
2.08.2007
lada_wind:
Мы летим air deccan

Мы тоже

lada_wind:
Жаль, но когда мы прилетим, то уже наверное не встретимся

Мы здесь будем до утра 10-го августа

badguest:
Этот запрет распространяется на весь багаж или только на ручную кладь?


Только на ручную

badguest:
И как тогда быть с батарейками/аккумуляторами уже установленными в аппаратуру типа фотоаппаратов или фонариков?

Лучше сдайте в багаж, чтоб никого не напрягать
Карма 56
3.08.2007
Anna Markovna:
Только на ручную

Спасибо огромное, прямо успокоили.

Раз так, то все остальные вопросы автоматически снимаются

Отлично провести вам время в Лехе. Сами там будем только 20.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях