Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Нужны советы по Гуджарату и Раджастану

Карма 132
3.11.2022
А у меня Джайпур стал первым, по-настоящему индийским , городом( в Дели не сразу почувствовали Индию). Первая Индия, первое индийское утро. Волшебный Амбер, сказочный Манки Темпл...Люблю нежно.
Карма 185
3.11.2022
Drolma
Для меня это Джайпур ))

То же самое хотел про Джайпур написать, согласен
anikolaev
Кому как. Мы из Пушкара сбежали

Я не мог оттуда сбежать, много курил😁
Карма 145
5.11.2022
Ребята, спасибо большое! Единого коллективного бессознательного не получилось, но информация ценная!

Наверно, сделаю так:

- один-два форта (каких-нибудь больших, интересных, с храмами\дворцами, чтоб погулять не спеша целый день) - склоняюсь к Читторгарху;

- один колодец (или два, если по пути), чтоб полазить от души - наверно, Адаладж-ки-вав в пригороде Ахмедабада;

- и какой-нибудь городок или два... еще не выбрала. Очень хочется в Бунди, в Джайсалмер, но они далеко от Ахмедабада... Видимо, не сейчас. Да много куда там хочется, в тех краях ни разу не была, Раджастан с Гуджаратом белое пятно...

Буду дальше думать, время еще есть, вылет 1 декабря. Может, у кого там есть любимые-прелюбимые места? Была бы очень признательна.
Карма 145
6.11.2022
Tatjana
Наверно, сделаю так:

- один-два форта

- один колодец (или два, если по пути)

- и какой-нибудь городок или два...

Кажется, маршрут начинает вырисовываться! Применила старый добрый способ под названием "Вычеркиваем".

В результате осталось: один город, один форт, два колодца.

Город - Удайпур

Форт - Читторгарх

Колодцы - Адаладж-ки-вав в пригороде Ахмедабада и Рани-ки-вав в Патане (если не буду успевать, пожертвую вторым колодцем)

Теперь надо логистику придумать.

Скажите, кто знает, как там с автобусами. Приходишь на автостанцию и уезжаешь, или лучше заранее билеты через интернет покупать? И ездят ли там паблик-джипы между городами?

И любые другие советы по тем краям приму с благодарностью🙏
Карма 105
7.11.2022
В Удайпуре желательно селиться в районе Джагдиш Темпл. И на рассвете, с первыми азанами идти к озеру. Надеюсь, его ещё не превратили в помойную яму.
Карма 145
7.11.2022
esherban
селиться в районе Джагдиш Темпл. И на рассвете, с первыми азанами идти к озеру.

Спасибо большое!

Если есть рекомендации по отелям, тоже приму с благодарностью. Поскольку времени в запасе будет мало, думаю забронировать заранее.
Карма 91
7.11.2022
Может быть что-нибудь пригодится...

В 2018-м году возил друзей "посмотреть Индию". Они ездили первый раз. Маршрут был плотный и у нас получилось так (на тот момент я лучше не придумал):

1-й день. 4:00 приехали на поезде в Удайпур (из Агры). День в городе.

2-й день. Такси в Кумбалгарх и Ранакпур. Их удобно совместить, но на общественном транспорте, насколько я помню, за один день не получится. Поэтому выбрали машину.

Вечером - успели досмотреть вечерний город + канатка и сансет на горе.

3-й день. Вылет в Мумбай. Перед вылетом успели осмотреть Ахар сенотафы.

Да, жили в Rang Niwas Palace.

Конечно, Удайпур заслуживает гораздо большего, но эта часть поездки именно про "посмотреть и составить общее представление".

А вообще весь "позновательный" маршрут был с 10 по 19 февраля:

Дели-Варанаси-Агра-Удайпур-Мумбай-Аурангабад.

Ну и потом неделю отмокали в Гоа.
Карма 145
7.11.2022
pidgajko
Может быть что-нибудь пригодится...

Конечно, пригодится, спасибо большое!!

pidgajko
Вечером - успели досмотреть вечерний город + канатка и сансет на горе.

Отличная идея про сансет на горе, спасибо! Я об этом не подумала.

pidgajko
Кумбалгарх и Ранакпур

Они тоже были в моем первоначальном списке... но попали под сокращение... я их заменила на колодец в Патане... Как думаете, правильное решение?

pidgajko
День в городе.

Не подскажете, как его лучше (душевнее) провести? Просто погулять по городу или что-то конкретное?

Rang Niwas Palace отельчик Вам понравился?
Карма 91
7.11.2022
Tatjana

Давайте завтра поподробнее отвечу, а то сегодня уже не успею.
Карма 145
7.11.2022
pidgajko
Давайте завтра поподробнее отвечу

Конечно, Спасибо большое!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики