Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Нужны советы по Гуджарату и Раджастану

Карма 91
8.11.2022
Tatjana
я их заменила на колодец в Патане

А я в ту поездку этот колодец заменил на колодец Rajon Ki Baoli в Дели - (Mehrauli Park). Конечно, замена не совсем равноценная, но пытался в 10 дней "впихнуть невпихуемое".
Карма 91
8.11.2022
Tatjana
как его лучше (душевнее) провести?

Ну, если через запятую: храм Джагдиш, городской дворец, погулять по центру, по-над озером Пичола, мостики симпатичные.

Дойти/доехать до озера Фатх Сагар (мы не добрались).

Покататься на лодочке по Пичоле, до Джаг Мандир.

На тук-туке доехать до Tiger Like, можно совместить с Шилпграм - этнодеревня (мы не ездили).
Карма 91
8.11.2022
Вообще-то, могу подборкой своих материалов по Гуджарату и Раджастану поделиться. Как здесь это можно сделать? Или ссылку на Гугл диск прислать.
Карма 91
8.11.2022
Tatjana
я их заменила на колодец в Патане..

Кумбалгарх и Ранакпур у всех вызвали очень яркие впечатления.
Карма 91
8.11.2022
Кстати, интересная подборка фотографий по теме:

‹тыц›
Карма 145
8.11.2022
pidgajko

Спасибо!! Сейчас буду изучать.

pidgajko
колодец Rajon Ki Baoli

Посмотрела фоточки - по-моему, тоже очень круто выглядит.

Я вот сколько видела фото с этими колодцами, понять не могу, в них до самой воды можно спуститься или только сверху посмотреть? Они в основном без людей сфотографированы. И вокруг такие интересные галереи, дворики, барельефы... Очень хочется там везде полазить, но плохо представляю, насколько это возможно.
Карма 145
8.11.2022
pidgajko
если через запятую: храм Джагдиш, городской дворец, погулять по центру, по-над озером Пичола, мостики симпатичные.

Дойти/доехать до озера Фатх Сагар (мы не добрались).

Покататься на лодочке по Пичоле, до Джаг Мандир.

На тук-туке доехать до Tiger Like, можно совместить с Шилпграм - этнодеревня (мы не ездили).

Вот спасибо Вам!! Очень люблю такие советы, прямо готовая программа, и можно голову не ломать. Скопировала.
Карма 145
8.11.2022
pidgajko
Кумбалгарх и Ранакпур у всех вызвали очень яркие впечатления.

Кумбалгарх форт очень впечатляюще выглядит на картинках... И от Удайпура он совсем недалеко... Может, Читторгарх на него заменить... (мысли вслух)) Ладно, выбор форта пока оставим под вопросом)
Карма 2017
8.11.2022
Мы в том году в рамках мототрипа открыли для себя Лаксмангарх. В посте есть видео оттуда.
Карма 145
8.11.2022
Drolma
Когда вчера гуляли по Лаксмангарху, люди, завидев нас, замирали, переставали разговаривать и пристально смотрели круглыми удивленными глазами с вертикальными зрачками.

Единственные белые на весь город - это реально как высадка инопланетян. Стоит замешкаться, остановиться, и мгновенно тебя окружает толпа.

Неет, не в этот раз)) Оставим на потом)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики