Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › В палатке в Гималаях

Карма 395
1.08.2017
animaida
Это вам показалось .

Moony
Кожа и кости — это признак истощения организма, а не крутизны йогических достижений.

Понял, спасибо.

Всегда казалось что йога - не только асаны, но и определенная философская концепция, предусматривающая в том числе здоровый образ жизни. А если лицо в зеркало не помещается и бока через ремень переливаются, то какое же это "нормальное питание"?

А разве Гаутама был йогином?
Карма 5075
1.08.2017
Munro
А разве Гаутама был йогином?

Йогин – это не только тот, кто может на голове стоять. Йогином могут называть и просто философа, практикующего какое-нибудь неделание или медитацию. Йога – это не только физические упражнения.

Munro
А если лицо в зеркало не помещается и бока через ремень переливаются, то какое же это "нормальное питание"?

В Индии вообще очень странные представления о "нормальном питании". Далекие от того, что под этим понимаем мы.
Карма 5075
1.08.2017
Munro
А разве Гаутама был йогином?

Ну и Гаутама был йогином и в прямом, физическом смысле. Он изнурял себя 6 лет в лесу, занимаясь разными ультра-аскетическими практиками, пока не понял, что все это ерунда и надо просто расслабиться и получать удовольствие следовать срединному пути.
Карма 53
1.08.2017
Munro
А разве Гаутама был йогином?

Смотря какой Гаутама. Например, Гаутама, основоположник философии ньяя, не был йогином. :)
Карма 395
1.08.2017
Про аскетизм хорошо сказал в средние века один умный человек. В вольном переводе:

Аскетизм не значит что у тебя ничего нет, аскетизм значит что ничто не владеет тобой.
Карма 208
1.08.2017
Munro
Аскетизм не значит что у тебя ничего нет, аскетизм значит что ничто не владеет тобой.

+1
Карма 5075
1.08.2017
В те времена были более буквальные трактовки аскетизма :)
Карма 10
2.08.2017
в Гималаях я был всего пару дней один раз и снимал там первую попавшуюся гостиницу. Но например в Хампи я снимал жильё за 80 рупий в день. Просто маленькая хижина, вполне терпимая и не грязная. Туристы удивлялись когда узнавали сколько я плачу за жильё. В кериме в Гоа я снимал жильё за 6000 в месяц с душем, туалетом высоченым потолком балконом и кухонным столом. В арамболе я снимал отличную комнату за 300. Я к тому что одному человеку сдадут жильё за 300 а другому тоже самое жильё за 100. 29 августа вылетаю в Гималаи. Может есть ещё места типо Вашишта где можно поискать дешевое жильё?
Карма 10
2.08.2017
Сейчас пока что загораю под уральским солнцем что бы не выглядеть фреш чикеном по прибытию))
Карма 1708
2.08.2017
aleksey123321
29 августа вылетаю в Гималаи. Может есть ещё места типо Вашишта где можно поискать дешевое жильё?

Я уже писал про Пульгу. Есть еще Кальга и Тош в Парвати .Рядом с Наггаром верхние деревни : Румсу, Чичоги, Кроги, Пулаг, Тилишани, Нашала. Все это не Вашишт, конечно)

Сам я прилетаю в Дели 31 августа и сразу еду в Наггар. Надеюсь снять за 250-300. Кооперироваться в аренде не хочу ни с кем.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики