Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Маха-Бхарат-Ятра или мой индийский маршрут

Карма 5075
15.12.2016
True_hindu

Вам же год покрытия нужен, а не месяц.
Карма 21
15.12.2016
psevdogirl

Вот именно. Это обьект культурного наследия ЮНЕСКО. То же и Тадж-Махалом. Тяга к прекрасному "грехом" не является.
Карма 21
15.12.2016
Moony

Формально(для консульства) она будет на год. Фактически на месяц.
Карма 5075
15.12.2016
True_hindu

Для консульства не нужна никакая страховка.
Карма 21
15.12.2016
Moony

Ну в таком случае-тем более. Можно взять просто на месяц(первый месяц идет акклиматизация). Платить 400 баксов за страховку-у меня нет возможности. Этих денег хватит на дакшину за дикшу.
Карма 225
15.12.2016
True_hindu, т.е. саньясу покупать решили? Севой заработать - это сложно слишком?
Карма 39
15.12.2016
True_hindu какая ятра, в Ладаке все же или Шринагаре? все буддисты и интуристы заезжали в Лех через Манали и самолетом из Дели. через Шринагар единицы и большими проблемами, везде блокпосты, военные, дорогу перекрывают, басы нерегулярные, такси с накруткой и задержками итп. в сентябре-октябре британка с ребенком в Лехе не могла к мужу-кашмирцу и остальным детям в Шриганар выехать, хотя проработала там учительницей в школе десяток лет, муж не военный. уважаемый чел, учитель тоже. Интернет вырубали регулярно - для обрыва коммуникаций террористам, типа.

В Донбасс или Луганск или прочие горячие точки и передовые пускают свободно иностранцев "храм посмотреть", как полагаете, пораскинув мозгами а не только хотелками? Впрочем, я вам уже сказала, имеете полное право, как совершеннолетний и "все знающий", бредить и планировать как угодно и какие угодно примечательности посещать - но за свой счет, разумеется, не такой уж "маленький". раз уж справку из военкомата для визы в мужского пола до 25 лет пока не спрашивают, батальоны непризванных в РФ "садху" могут и на кашмирскую передовую, госпиталь или в любой индийской тюрьме поехать "откосить".

Ок, не стоит циклить по новому кругу со своей "аргументацией": Каджурахо, Агра, Варанаси, Амритсар и еще 2 сотни или тысячи наименований (и не только в Индии)- "старинные храмы, форты и дворцы и несомненно являются не только духовным,но и культурологически ценным местом. Не вижу ничего плохого в посещение храмов". Вам уже 1500 раз и не только тут сказали, что платить при этом за свое проживание, пермиты и посещение и транспортировку - еще более ничего плохого, а даже предполагается любому совершеннолетнему туристу.
Карма 39
15.12.2016
такое ощущение, что с у.о. тут беседы просветительные ведут (даже и не помню таких в своем окружении в 19 лет - ну, в трезвом виде то точно).
Карма 469
15.12.2016
True_hindu
Платить за страховку-у меня нет возможности.

Не платить за страховку имеет моральное право только тот, у кого имеются (в банке, дома, у родственников) собственные накопленные средства на случай проблем, либо имеется предварительная договоренность с родственниками или друзьями, что они займут тебе (вероятно, крупную сумму) в случае необходимости. Не имея такой договоренности или собственных средств, осознанно отказываться от страховки и потом в случае проблем - обращаться к чужим людям за помощью - это называется моральное уродство. Я лично - таким не помогаю никогда. Есть такая пословица - "Скупой платит дважды, лох - трижды, а тупой - платит всегда" (и карму отрабатывает свою самостоятельно).
Карма 39
15.12.2016
Gudvin
Не имея такой договоренности или собственных средств, осознанно отказываться от страховки и потом в случае проблем - обращаться к чужим людям за помощью - это называется моральное уродство.

да,может развод просто такой, мне так уже кажется. за помощью обращаться можно и даже нужно, это нормальная стратегия выживания - но при этом лезть на рожон, куда попало с высоким риском для попадания, косить под маленького или старого и больного дурачка, при этом циклоидно упираться, вообще не воспринимая разумные советы по существу - это уже на больших "любителей".

я тоже наверное лучше 10 более-менее здраво мыслящим и потенциально общественно-полезным помогу по ходу (даже на этом форуме по теме топика более адекватные кейсы были в анамнезе), чем столько внимания тратить на бестолкового, но с многочисленными хотелками, вояжера как "тру-хинду".
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики