Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Аренда мото в Дели:)

Карма 5075
31.08.2016
Truman
хотелось бы конечно японский мотором но думаю с ремонтом будут проблемы.

Таких просто нет в аренде. Так что выбор между Энфилдом и разными индийскими городскими байками.
Truman
Извиняюсь за наплыв вопросов,просто в сети реально дельной информации маловато,спасибо Вам за дельные и развернутые ответы)

Мы для этого тут и сидим, чтобы отвечать на миллионы ваших вопросов.
Truman
Ещё если не затруднит обьясните мне по визе,я правильно понял на электронную визу документы надо подавать за пару недель до отьезда,мне остался месяц до отьезда,когда лучше пробовать подать заявку?)

Сейчас виза выдается на полгода (как правило). Если вы хотите провести в Индии ровно полгода, тогда имеет смысл волноваться по поводу даты сдачи документов. А если вы на месяц или на два едете, то можно в любой момент подать. Только уточните, на сколько дают визу. А то иногда у них что-то ломается и они начинают на три месяца давать или меньше.

Есть еще возможность сделать электронную визу на месяц. Но там тоже можно не подгадывать с датами офомления, потому что она дает возможность въехать в любое время в течение месяца с гаком (и находиться в Индии еще месяц).
Карма 0
31.08.2016
Я как раз электронную и буду делать,нет возможности попасть в визовый центр.Просто на каком то форуме читал что если делать визу заранее,то в определённые сроки надо вьехать в страну,а то виза пропадает и сроки эти вроде бы были в районе 2х недель.Это будет пробная поездка,понимаю что месяц это очень мало,в следующий раз поеду на 2-3))При заполнении электронного бланка есть пара непонятных моментов,надо вписать лицо-гарант(как то так) и место проживания,так вот вопрос будет ли все это проверяться,я сам ещё не знаю где буду жить,а гаранта нет и в помине,есть пара броней с букинга,можно ли их вписать,но они не оплачены и не подтверждены(
Карма 5075
31.08.2016
Truman

К чему эти "вроде"? Зайдите на сайт, где делаете электронную визу и прочтите правила. Они предельно простые. Вы можете въехать в страну в течение месяца с небольшим (34 дня дается, насколько я помню) и оставаться в стране 30 дней. Сама виза оформляется в течение суток примерно. У нас знакомая делала электронную визу позавчера. Вечером подала заявку, утром получила визу.

Если вам что-то не понятно по электронной визе, то у нас есть большой топик по ней: ‹тыц›

Вопросы по визе там же можете задавать.
Карма 361
31.08.2016
Truman
например из Дели в Гоа

из дели в гоа неинтересный маршрут, однообразие и пылища, в индии народ катается на мото либо по северу (химачал, ладак) либо по югу (гоа-керала-тамил-карнатака), вам легче приехать в гоа, там и мото легче взять в аренду, а потом проехаться что то типа гоа-хампи-майсур-ути-муннар-кумили- кочин-варкала, потом кинуть его в поезд и вернуться в гоа
Карма 5075
31.08.2016
Elf

Согласен.
Карма 0
31.08.2016
Спасибо,многое разьяснилось))Странно что я раньше не наткнулся на эту тему,ваш форум уже давненько читаю,а этой темы не видел(Теперь дело за малым,получить визу,долететь и проехать маршрут))Вам спасибо,успехов и всего самого хорошего)Буду учить тех часть Энфилда)
Карма 0
31.08.2016
хмм,может быть стоит пересмотреть маршрут,такого варианта я не рассматривал)
Карма 5075
31.08.2016
Truman

Да, стоит. Потому что к тому моменту, когда вы доедете из Дели до Гоа на мотоцикле, вы уже возненавидите и мотоциклы, и Индию и все остальное :) Если живым доберетесь :)
Карма 0
31.08.2016
Хахаха,думаю что вы правы,буду тогда смотреть самолёт или поезд до Гоа,а там уже своим ходом по предложенному маршруту))
Карма 5075
31.08.2016
И в Гоа больше шансов снять приличный и недорогой мотоцикл. Ну и там много русских, которых можно попросить помочь в этом деле. Но вы все равно будьте готовы, что мотоцикл будет требовать внимания постоянно. Я свой чиню примерно каждые 1000 км. По мелочам, но все же.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях