Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Добраться и обосноваться в Лех

Карма 5075
13.05.2016
TravelAway
А сколько машина стоит примерно такая что бы главное ехала?

Тысяч 80 рупий.

TravelAway
А вот на этом сайте ‹тыц› вроде есть билеты на поезда - насколько надежно тут бронировать или покупать?

Попробуйте.
Карма 18
13.05.2016
Moony
Попробуйте.

А вы сами пробовали? Там пишут что для нерезидентов страны (у которых нет номера индийского) надо скан-копию паспорта (как понимаю заган естественно первая страница) высылать им и они типа зарегистрируют, а потом можно бронировать.

Пользовался вообще кто этим сервисом уже как не резидент? Работает/нет?
Карма 76
13.05.2016
TravelAway
Пользовался вообще кто этим сервисом уже как не резидент? Работает/нет?

Очень многие пользуются. Как и мейкмайтрипом. Только эти 2 сайта принимают иностранные карты. Почитайте топик здесь Cleartrip.com - бронирование авиа и жд билетов по Индии где-то с 18 страницы примерно. Там непросто зарегиться, но вполне возможно.
Карма 5075
14.05.2016
На Клиартрипе сейчас практически нереально зарегистрироваться, но вы можете попробовать. Вдруг вам повезет.
Карма 2017
14.05.2016
TravelAway

Я вам написала, что билетов на ваши даты уже нет, и нужно идти в кассы за турквотой. Только waitlist остался сейчас в он-лайн доступе - ‹тыц›
Карма 18
14.05.2016
Drolma
Я вам написала, что билетов на ваши даты уже нет, и нужно идти в кассы за турквотой. Только waitlist остался сейчас в он-лайн доступе - ‹тыц›

А теперь ясно, я просто по неопытности и из за спешки почему то подумал что waitlist это наличие билетов - тогда да, билетов нет, только автобус остается значит.

Видимо самый лучший вариант, какой вижу, и единственный придти на вокзал Kashmеrе Gate ISBT (как понял что от туда все северные направления идут по Индии) и искать автобусы до Шринагара, если до него нет то до Джамму, если до него нет то до какого либо предыдущего попутного города, а там с пересадками. А если и так ничего не выйдет, то тогда автостопом от города до города.
Карма 5075
14.05.2016
TravelAway
- тогда да, билетов нет, только автобус остается значит.

Такое впечатление, что вы вообще не читаете наших ответов. ИДИТЕ В ТУРКАССУ на вокзале Нью-Дели. Там с большой вероятностью купите билеты.
Карма 18
14.05.2016
Moony
Такое впечатление, что вы вообще не читаете наших ответов. ИДИТЕ В ТУРКАССУ на вокзале Нью-Дели. Там с большой вероятностью купите билеты.

Да все я читаю, просто как понял что там тоже не факт что будут билеты. На ЖД вокзале есть вероятность что они будут, а на Авто вокзале практически гарантированно что будут - вот так я понял - простая логика, теория вероятности, снижение риска)

Протащусь через пол города до ЖД, а там не окажется билетов и потом до автовокзала ехать придется снова.

Хотя если авторикши там такие дешевые то можно и по кататься.
Карма 5075
14.05.2016
TravelAway
Да все я читаю, просто как понял что там тоже не факт что будут билеты. На ЖД вокзале есть вероятность что они будут, а на Авто вокзале практически гарантированно что будут

Ни там, ни там нет гарантий. На автовокзале может просто не быть прямых автобусов – вам придется добираться с 2-3 пересадками.
Карма 2017
14.05.2016
TravelAway

На офиц.сайте индийский жд можно проверить наличие мест по турквоте на каждый поезд и каждую дату.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге