Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Ришикеш-Амритсар-Варанаси вопросы по маршруту

Карма 547
6.06.2014
На всем вашем маршруте будет сезон дождей. Кстати варанаси нафиг весь по уши затоплен будет. Так что тут как повезёт.
Карма 796
6.06.2014
indiko
наверняка в областях Ришикеша и Амритсара у меня уйдет больше времени.

На Амритсар достаточно одного дня- утром приехали, посетили Золотой Храм, после обеда съездили на шоу закрытия индо-пакистанской границы и вечером можно смело уезжать. При желании, конечно, можно остаться переночевать.
Карма 547
6.06.2014
В областях ришикеша на ум пришли девпраяг и нилкантх махадев, пещкра васишхты. Не скажу что сильно интересные места для не хинду. Вполне можно и пропустить.
Карма 1
6.06.2014
psevdogirl, в Варанаси я буду примерно 5 октября, все равно мокрый будет?)

Tibeliuss, скажите пожалуйста, есть смысл посмотреть Чандигарх, и все еще будут дожди примерно с 27 сентября?
Карма 1
6.06.2014
Вот на форуме www.indostan.ru/forum/2_16540_0.html#msg364585 девушка сделала интересную табличку правда это 2011год). Получается,я буду в переломный момент между сезонами)
Карма 1
6.06.2014
Ашрам Биттлз. Смотрела как его найти, в принципе не сложно. Нет ли там сейчас проблем с пропуском туристов?
Карма 5075
6.06.2014
indiko

Если вы одна, лучше не ходить в ашрам Битлз - там очень небезопасно для девушек.
Карма 796
6.06.2014
indiko
Tibeliuss, скажите пожалуйста, есть смысл посмотреть Чандигарх, и все еще будут дожди примерно с 27 сентября?

Были проездом- ничего особенного не увидели- может я что-то не знаю?
Карма 98
6.06.2014
Про Ашрам Битлз согласна с Муни, или найдите себе попутчика/попутчицу, внушающую доверие, или лучше не надо.

про Варанаси, тут мне кажется точно вам никто не скажет, может уже чуть подсохнет, но скорее всего нет. Была в Варанаси во все сезоны и только сентябрь вызвал удручающее впечатление, когда гхаты затоплены и погружены в грязь так, что туда не спуститься и вообще не выбраться дальше улочек это тяжело. Потому гхаты это все же сердце города, конечно, можно найти, чем ещё заняться, но лучше постарайтесь туда как можно позже попасть.
Карма 1
6.06.2014
Moony, жаль, но безопасность на 1ом месте, итак страшно одной ехать)

Tibeliuss, вы больше меня знаете). Я лишь по лонли плэнет читаю сейчас про Сад камней Нека Чанда
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики