Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Прошу помочь опытных путешественников откорректировать 1-й маршрут по Индии

Карма 0
9.12.2012
Здравствуйте.

Еду первый раз в Индию.

Составил вот такой маршрут:

1. Дели (прибытие) - 2 дня

2. Варанаси - 2 дня

3. Калькутта - 3 дня

4. Мумбаи - 2 дня

5. Гоа - 4 дня

6. Керала - 3 дня

7. Дели (вылет домой) - 1 день

Прошу помочь опытных путешественников откорректировать маршрут.

А. Одобряете ли выбор? Может быть посоветовали что-либо исключить/добавить?

Б. Дней мало, и есть искушение отказаться от одного пункта в маршруте: Калькутта или Мумбаи? Если выбирать, то какой город посоветуете посетить?

Спасибо
Карма 24
9.12.2012
Вместо Калькутты Джайпур, вместо Кералы лишние дни в Гоа.
Карма 4
9.12.2012
добавьте Агру вместо Калькутты, еще убрала бы Мумбаи и про Кералу правда, лучше лишние дни на Гоа, чем переезды, больше на них времени потратите, чем на само место )))
Карма 469
9.12.2012
В Калькутту и Мумбай я бы не поехал, если целью не является изучение жизни в крупнейших мегаполисах планеты, конечно. Лучше по Керале или Карнатаке погонять.
Карма 0
9.12.2012
Спасибо всем за помощь.

Но как это всегда бывает ))) вопросов стало еще больше:

1. Почему "Вместо Калькутты Джайпур" ? Я н был ни там ни там, но по описаниям, Калькутта потрясающий город контрастов, Джайпур - больше туристическое направление.

2. "добавьте Агру вместо Калькутты" - почему?

Я рассуждал так: самая главная достопримечательность Агры это Тадж-Махал. Главным образом туда едут именно из-за него. Там очень много туристов а значит Индия стала менее аутентичной. Поэтому и выбрал Кулькутту.

Но буду вам благодарен, если объясните почему не прав.

3. "вместо Кералы лишние дни в Гоа", - буду очень благодарен, если расскажите более подробно.

Я пункты назначения выбирал только по описанием Lonely Planet.

Возможно был не прав (
Карма 5075
9.12.2012
Аутентичная Индия начинается в километре от Тадж-Махала или еще ближе. Она там везде. Мимо не проедите. А вообще у вас был неплохой маршрут, не типичный. Только Керала и впрям не особо интересна.
tat  ж
Карма 717
9.12.2012
Barbarus
Калькутта потрясающий город контрастов, Джайпур - больше туристическое направление

Потрясающих контрастов и в Дели, и в Мумбаи предостаточно, ехать за ними в Калькутту совсем не обязательно. А Джайпур - туристическое направление, как раз потому, что много чего есть интересного. )

ИМХО. В маршруте стоит оставить что-то одно : или Мумбаи, или Калькутту. А можно и то, и другое пропустить )))

Barbarus
"вместо Кералы лишние дни в Гоа", - буду очень благодарен, если расскажите более подробно.

По большому счету нет особой разницы между пляжными поселками Гоа и Кералы. А если и есть разница, то оценить ее за 3-4 дня вряд ли возможно.

На мой взгляд, поселки побережья Гоа (с Севера на Юг) достаточно разнообразны поэтому лишних дни в Гоа - лишними точно не будут )))). Основное своеобразие Кералы - бэквотерс, но мотаться только из-за них на 3 дня из Гоа в Кералу не стоит.

Лучше бы из Гоа съездить в Хампи. Там очень аутентичная Индия, и вообще прекрасное место ИМХО
Карма 0
9.12.2012
Moony
А вообще у вас был неплохой маршрут, не типичный. Только Керала и впрям не особо интересна.

Спасибо!

Скорее всего так и поступлю. Надеюсь в ГОА будет не менее интересно чем в Керала.

tat
В маршруте стоит оставить что-то одно : или Мумбаи, или Калькутту. А можно и то, и другое пропустить )))

Пропустить в пользу чего? ГОА?

tat
Основное своеобразие Кералы - бэквотерс, но мотаться только из-за них на 3 дня из Гоа в Кералу не стоит.

Спасибо.

Жаль отказываться от посещения Керала, но скорее всего вы и Moony правы.
Карма 4
9.12.2012
Агра будет Вам по дороге и там действительно есть что посмотреть, их волшебный заброшенный город Фатепур Сикхри например, Форт, ну и Тадж Махал никто не отменял. Имхо я люблю эти места, каждый раз новые приключения :-)
tat  ж
Карма 717
9.12.2012
Barbarus
Пропустить в пользу чего? ГОА?

Нет, не Гоа. Скорее в пользу Джайпура, или Каджурао, или Хампи. Особенно рекомендую два последних варианта, они менее туристические, чем Джайпур. )

Чистое ИМХО, но Агру ( Тадж-Махал и т.д. ) я бы пропустила.

Barbarus
Жаль отказываться от посещения Керала
Можно поменять Гоа на Кералу: из Мумбая самолетом в Кочин, дальше Аллепи (бэквотерс), пляж в Варкале, оттуда можно в Каньякумари ( и по дороге Сучиндрам-храм).

Т.е. или Гоа (+Хампи), или Керала - выбор за вами. )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге