Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Ришикеш-Амритсар-Варанаси вопросы по маршруту

Карма 361
6.06.2014
indiko
что там за ситуации, если я пойду одна

после ришикеша в сторону долины цветов - можно ходить девушке одной..
Карма 1
6.06.2014
Значит я просто могу взять билет (заранее) на поезд до области Ришикеша Дера-Дуна, сойдя с самолета по прилету сразу на вокзал из Дели (не хочется брать день в Дели). Доехать до окрестностей Ришикеша, побыть отдохнуть день, и взять джип до Джошиматха на следующее утро. А там дальше проще уже понятно куда идти)
Карма 1
6.06.2014
Elf, а где мне лучше одной не ходить? интересуют даже конкретные места как ашрам биттлз, например, или районы в городах (я могу долго плутать и изучать незнакомые окрестности)), а не просто весь город или страна) вообще даже по всему моему маршруту,что я запланировала
Карма 361
6.06.2014
indiko
а где мне лучше одной не ходить?

да везде ходи, пока не поняла сама, что тут лучше не ходить))

приезжаешь в дели, берешь в кассе для иностранцев билет в харидвар, потом берешь билет до бадринатха, говоришь кондуктору что тебе в говингат и пусть предупредит, дальше выходишь, там отель с таким видом, что залипаешь на пару дней)))
Карма 1
6.06.2014
Elf, мне кажется фото этого отеля я видела в каком-то отчете о поездке в те места...один из немногих(. Скажите, билеты прямо в Делийском аэропорту можно купить? просто я прилечу в три ночи (если аэрофлотом) или часов в 6 утра, если другими линиями. в этот же день я бы хотела уехать сразу и отоспаться уже в Харидваре тогда.
Карма 1
6.06.2014
Elf, кстати, в какое время вы были в этих окрестностях? На сколько будут мощные дожди, главное,чтобы не было всяких селей))
Карма 361
6.06.2014
indiko

Обратись к Муни, он те замутит билет и спать будешь в ришикеше, да... может быть от замутит тебе билет сразу до бадринатха..

единственное че - есть проблема с отправкой обратно, из говингата, это проездное место, я договаривался за день с начальником станции, он сказал - билетов нет в принципе, приходи завтра в шесть утра - я те все придумаю - придумал автобус с сихкскими паломниками, все прекрасно, но обратный ход - тоже думай заранее...
Карма 361
6.06.2014
indiko

я был там ровно год назад, мой билет во долину цветов от 6го июня, дальше я залип и не знаю по числам - числа десятого был первый муссонный дождь, маленькое наводнение, я его перешагнул, пошел на остановку и уехал, омнамашивая...
Карма 1
6.06.2014
Elf, ничего себе) а как я его продумаю, в том же отчете про эти места, который я нашла, описано было "Джип до Ришикеша отправляется прямо из Говингхата. Фиксированная цена — 500 рупий с человека. Отправляется, когда набьётся достаточное количество народу. Джипы начинают заполняться с шести утра". А смотрите, значит выйдя из автобуса (джипа) в Говингхате, там будет отель залипания), я там останавливаюсь без предварительного бронирования, и назад ведь сразу могу договориться как поеду?
Карма 1
6.06.2014
она)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге