Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели

Карма 736
29.01.2010
anikolaev
Irisha spb

Действительно ли в гостиницах можно встретить малоприятных насекомых

Да

Наверное, опять же - смотря в какой гостинице. Мне ни разу не попадались. Были маленький ящерки, лягушата, но они безопасны и непротивны. К тому же сами людей боятся.

anikolaev
Irisha spb

вопрос с проказой.Ходят ли такие товарищи по улице(имею подругу врача,информированна ,так что вопрос не надуманный).

Ходят.Проказа посто так не передается,расслабьтесь и успокойте подругу-врача.

Уже даже неудобно так отвечать, но опять же - ни разу не попадались.

Luna


Так селитесь и в Дели в хорошем отеле, какие проблемы? Там и пятизвёздочные дворцы есть, а не только один пресловутый Мейн-базар :)

Истина. За все дни моего пребывания в Дели на Мэйн даже ни разу не захотелось попасть.

Отелей в Дели полно, и дешевые они не только на Мэйне, но и во вполне приличных местах.

Irisha spb


Хочется увидеть Индию,но не жить в лепрозории.

Не бойтесь ничего. Уверяю, все гораздо проще. Тем более Дели вполне цивилизованный город, не воспринимайте его как свалку мусора и рассадник болезней.

Стереотипы многим мешают в первую поездку. На месте же меня, допустим, Индия (и Дели в частности) приятно удивили.
Карма 736
29.01.2010
Nadiia
bn_np

Дели - аэропорт огорчает с каждым годом всё больше.:(

? а чем он вас огорчил

А мне он очень даже нравится. Люблю его.
Карма 5075
29.01.2010
Majajan
Да, лучше селитесь в южной части города. Там намного приличней.

Очень не советую популярный район Мейн Базара :

А я очень советую. Все близко (центр), недорого, много прикольного народа (путешественников, а не туристов), который ездит в Индию не за чистотой и благоустроенностью.
Карма 162
29.01.2010
Moony
А я очень советую.

На любителя место, причем на очень большого. Я люблю комфорт и очень не люблю грязь.

Если путешествие бюджетное - можно и в районе Мейн Базара жить, особенно если вы не очень привередливы. Если любите комфорт и приличный сервис - не советую там останавливаться - культурный шок неминуем.
Карма 736
29.01.2010
Moony
который ездит в Индию не за чистотой и благоустроенностью.

Я и моя компания очень любим Индию , и готовы принимать ее любой. Но жить предпочитаем без клопов и тараканов, и спать бы желательно на чистой простыне. Правда, я готов за это платить. Но опять же, не скажу, что комфорт в Индии мне обходится очень дорого. Разумеется, подороже, чем на Мэйне, но не ощутимо.
tat  ж
Карма 717
29.01.2010
Prem
Разумеется, подороже, чем на Мэйне, но не ощутимо

А можно в цифрах ?

А то "дорого"- "не дорого" - каждый по своему понимает...)))
Карма 162
29.01.2010
tat

примерные цены: http://hotels.makemytrip.co.in/makemytrip/searchHotels.do?residentOfIn dia=Y&method=searchHotels&searchKey=3b6d0340b75|e329|9ad4|14a8|047837c #
Карма 5075
29.01.2010
Prem
Но жить предпочитаем без клопов и тараканов, и спать бы желательно на чистой простыне.

Ни разу не видел на Мейн-базаре ни клопов, ни тараканов. Простыню возим свою по Индии.
tat  ж
Карма 717
29.01.2010
Majajan
примерные цены
Посмотрела по ссылке - разница с Мейн Базаром раз в 5, или больше )))
Карма 162
29.01.2010
Moony
Простынь возим с собой по Индии.

Ага, простыни, наволочки, полотенца, халаты, фен и еще кучу барахла. Белье еще стирать надо, сушить, гладить. В дешевых комнатах грязно, обязательно что-то сломано, душ и туалет как правило "не фонтан", горячая вода есть далеко не всегда.

Не все хотят жить дешево и сердито.

Некоторые потом пишут - О ужас! В индии нет нормальных гостиниц, кругом такая грязь, вместо белья грязные тряпки и т.п.

А на самом деле есть огромный выбор и он не ограничен Мейн Базаром. Не понимаю почему все туда едут??? Я однажды заехала туда на 5 минут (подвозили ребят с которыми познакомилась в самолете) и в ужасе бежала оттуда. Одно из грязнейших мест в Дели!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях