Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели

Карма 3
26.01.2010
Почти неделю читаем ,и за день несколько раз меняем решение ехать-не ехать.Хочется в Индию ,но рассказы про Дели пугают.Тем более ночевки,а их будет несколько.Хотелось бы ,чтобы Дели не оставил плохих воспоминаний.Нищие спят на улицах и в Рио, и у нас в Питере.Но напрягают рассказы про гигиену в отелях и про прокаженных.Особенно зная хоть немного об этой болезни и последствиях.Вот если сравнить Бангког и Дели,намного Дели грязнее?Бангког мне понравился.Правда жили в хорошем отеле,но 5 дней,так что видела и достаточно грязные места.Тоже шумный город,как ,наверно ,многие азиатские.Но это не напрягает.
Luna  ж
Карма 2182
26.01.2010
Так селитесь и в Дели в хорошем отеле, какие проблемы? Там и пятизвёздочные дворцы есть, а не только один пресловутый Мейн-базар :) Выбирают-то по цене, по цене и сервис соответственно.
Карма 3
27.01.2010
Мы впервые будем в Индии ,поэтому такие вопросы.Пятизвездник не нужен,Тем более едем с молодежью,которая не может себе этого позволить.Сервис мало интересует.Из-за особенностей организма беспокоит вопрос гигиены.Действительно ли в гостиницах можно встретить малоприятных насекомых,а так же вопрос с проказой.Ходят ли такие товарищи по улице(имею подругу врача,информированна ,так что вопрос не надуманный).Не хочется приобрести себе серьезных проблемм.Короче,нужно более -менее приличное жилье.Чистенькое и без фанатизма.Если ,не жалко подскажите место.Приезъжаем, как и все,ночью.На след.день -в Кхаджурахо или Ришикеш.Потом в Дели будем наездами .Так что времени метаться там не будет.Вопрос ещё такой:действительно ли Дели сильно отличается от Бангкока в плане чистоты,или это говорят люди,которые не могут сравнить?Может это такое первое впечатление от азиатских мегаполисов?Ещё интересно,Мейн базар -это что-то вроде питерской Апрашки?
Карма 1708
27.01.2010
Irisha spb

Irisha spb
Действительно ли в гостиницах можно встретить малоприятных насекомых

Да
Irisha spb
вопрос с проказой.Ходят ли такие товарищи по улице(имею подругу врача,информированна ,так что вопрос не надуманный).

Ходят.Проказа посто так не передается,расслабьтесь и успокойте подругу-врача.
Irisha spb
Ещё интересно,Мейн базар -это что-то вроде питерской Апрашки?

Даже рядом не стояли))

Есть волшебная кнопочка"Поиск",очень рекомендую ей пользоваться.

../forum/48_11412_0.html

../forum/48_10508_0.html
Карма 3
27.01.2010
Спасибо.Тогда другой вопрос,а каких насекомых?Интересуют вши и клопы,и места их обитания,неужели во всех районах? Если нет ,то где надо поселиться ,чтобы не иметь чести с ними познакомиться.

Насчет подруги,может она и не очень информирована,но она работает в вендиспансере.К сожалению ,имела "честь" видеть одного больного.Поэтому так и говорит.

Хочется увидеть Индию,но не жить в лепрозории.
Карма 60
27.01.2010
Irisha spb
Интересуют вши и клопы,и места их обитания

Не, это вам не на этот сайт - мы тут не знаем, где в Дели вшей и клопов искать, не встречались как-то...
Карма 1708
27.01.2010
Irisha spb
вши и клопы

Поиск,поиск и еще раз поиск!)

../forum/2_8714_12.html#msg172984
Irisha spb
Хочется увидеть Индию,но не жить в лепрозории.

Индия-не лепрозорий.
Карма 149
27.01.2010
Irisha spb
Интересуют вши и клопы,и места их обитания,неужели во всех районах?

Для этого Вам самой приехать и попробовать поискать:-)

Не бойтесь, проказа так просто не передается, для этого надо быть в тесном контакте с больным, надеюсь, этого делать Вы не собираетесь.

То, что касается насекомых, то в Индии они везде, если выберите хорошую гостиницу (не дешевую) то можно уменьшить шансов их (клопы, вши) увидеть.
Карма 60
27.01.2010
Sidds
если выберите хорошую гостиницу (не дешевую) то можно уменьшить шансов их (клопы, вши) увидеть.

Блин, вот я невезучий - и на Мэйне останавливался не один раз, и во многих других городах и в дешевых отелях, и в дорогих (в 5-звездных не был, врать не буду) - ну не попадались мне вши и клопы, хоть ты тресни!
Карма 149
27.01.2010
Винт

Тогда, напишите названия этих гостиниц уважаемой Irisha spb. Вы решите ее проблемы:-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики