Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › ВАЖНО! Кто был внутри (смог пройти внутрь) Vishwanath Temple (Golden Temple) в Варанаси??? Отзовитесь...

Карма 149
28.12.2010
Airin
и можно спокойно проходить

Надеюсь, поможет другим. +)

Turandot
удете грузиться и на измене, всю оставшуюся поездку будете притягивать разводы и неприятности...

Золотые слова! +)

Prem
Хороших людей там много. Очень много.

Убежден, что только хороший человек способен увидеть и оценить положительных качеств у других.

Увы, не могу + Вам)) Недавно делал.
Карма 736
28.12.2010
Sidds
Turandot

удете грузиться и на измене, всю оставшуюся поездку будете притягивать разводы и неприятности...

Золотые слова! +)

Да. На самом деле, я про разводы больше читаю тут. Меня они как-то обходят.

Sidds
Убежден, что только хороший человек способен увидеть и оценить положительного у других.

А зачем искать отрицательное? Кто ищет, тот всегда найдет )))

Sidds


Увы, не могу + Вам)) Недавно делал.

Тогда за вами долг ))) Спасибо!
Карма 308
28.12.2010
Airin
Нас вшестером пустили в храм без проблем. То есть сначала не пускали, мы стоим около ворот, видим - из ворот выходят двое белых. Мы к ним - как пройти? А они показывают на военный пост напротив храма. Если там показать паспорт, они зарегистрируют и можно спокойно проходить. Может, кому-то на будущее пригодится эта информация.

вы про территорию или про алтарь говорите?

я проходила спокойно одна на территорию храма.. внутрь к алтарю нельзя.. я не настаивала, потому что мне известно, что общепринято, что неиндуистам в такие храмы нельзя..

но если б знала, что по паспорту пускают, зашла бы :-))
Карма 149
28.12.2010
Prem
Тогда за вами долг ))

Надеюсь, до нового года расплачусь долгами))
Карма 224
28.12.2010
Топикстартеру: Как-то некрасиво вы тут сначала хитрили...Потом бравировали "я торговаться в хпаме не буду!"...

А теперь еще вам и "сопельки" подтереть....фу
Карма 46
28.12.2010
[quote=Sidds]P.S. - Вообще, надо верить в добро:-)[/quot

Согласна на все 100%

Prem тоже сказал Вам много мудрых и правильных слов, прислушайтесь. И может быть не надо во всем искать подвох.
Карма 246
28.12.2010
Turandot
вы про территорию или про алтарь говорите?

После регистрации (записи наших паспортных данных в талмуд) мы купили атрибуты для пуджи (цветочную гирлянду и кокос), нас пропустили через ворота, а дальше уже не было ограничений.
Карма 308
28.12.2010
Airin

спасибо :-))
Карма 60
28.12.2010
Как все интересно разрешилось-то))). Прихожу в лавку к этому другу, он мне говорит: «Моя мама приглашает тебя к нам домой на обед перед твоим отъездом. Жаль, что не будет отца – он на работе – он тоже очень хотел с тобой познакомиться». Мне сразу стало понятно, что я последний дебил-параноик. Дальше еще интереснее. Когда он поехал провожать меня на вокзал, я заговорил о Golden Temple, просто так, отвлеченно... Он сказал, что для него это тоже был первый раз в этом храме. Я дико удивился. А он сказал, что и на пудже никогда не был. Оказывается, он и его семья – агностики. Отец – управляющий в банке, мать – учительница. Поэтому они никогда не навязывали ему веру, риуталы и пр., а сам он, как он говорит, пока не чувствует, что ему это нужно. Я ему говорю: «Ты думаешь, что эти деньги пойдут храму как донейшен? Думаешь, этот брамин их не присвоит?». Он так удивленно на меня посмотрел и говорит: «Думаю, что пойдут храму. У этого брамина ведь есть лицензия, ты же видел? А что? Ты думаешь, что он может их присвоить??? Он же священник!!!». Тогда мне все стало ясно)))) Ясно, что я имею дело с очень наивным человеком. Мне даже стало странно, что он индус))). Вот тогда я себя и матюкнул пару раз за все мои дурацкие мысли.

Знаете, это был отличный, самый сильный мой урок в Варанаси, несмотря на то, что этот город и так вскрыл меня от пяток до макушки сразу по прибытии. Я еще долго буду над этим думать.

Хорошо то, что хорошо заканчивается.

Sacrum
Топикстартеру: Как-то некрасиво вы тут сначала хитрили...

Да, прощу прощения, получилось не очень красиво(((. Писал первый пост с телефона, поэтому не стал подробно расписывать и получилось, что следствие шло за посылкой. К тому же не буду скрывать, что было опасение, что меня сейчас как новичка начнут ст****ь.... Ну что-то из серии «Сколько ты заплатил?????». Да, не просто все-таки меняется мировоззрение и привычки.

Sacrum
А теперь еще вам и "сопельки" подтереть....фу

А вот это по-нашему))) Сразу почувствовал себя не в Индии, а дома))). Сразу вернулся к нашим замечательным реалиям и к нашему отношению к людям. Но все равно спасибо Вам за искренность.

Огромное спасибо Prem, Sidds, lolia, и особенно Вам, Turandot (Вам просто ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за Ваш пост, не устану Вас плюсовать)))).

Удачи и до встреч!

Уезжаю в Гайю.
Карма 736
28.12.2010
igor_ua


Уезжаю в Гайю.

Хороших впечатлений ! Пишите ))) + в карму
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики