Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › ВАЖНО! Кто был внутри (смог пройти внутрь) Vishwanath Temple (Golden Temple) в Варанаси??? Отзовитесь...

Карма 60
29.12.2010
Luna
За такое вон даже арестовывают : ../novosti/1_8237_0.html

Ничего себе....
Карма 105
29.12.2010
у меня круче было, меня на ритуал затащили хз куда в какой то подвал с браминами и давай вокруг меня ходить песни петь, быстро меня действо сие вставило, и такие, опа типа чувак, а дай 500 рупасов, твой друг вот дал, смарю на друга, а друга конкретно так плющит (умеют они без всего в транс вводить,да) ну я соорентировался на равзод, дал им по 100, а оптом еще и чилум с ними покурил и за жизнь потрещал.... так что деньги деньгами, а люди людьми ))
Карма 7
29.12.2010
igor_ua
А если я ошибаюсь и они действительно не в доле и я просто плохо о них думаю в силу извращенности моего испорченного европейского ума?

Вы ошибаетесь и они действительно не вдоле, и Вы просто плохо о них думаете в силу извращенности Вашего испорченного европейского ума.:)Ну,и что?:)))Какая разница?!На то и Индия,чтобы удивлять Вас,на что способен Ваш ум:)))

В январе этого года я сама была в Золотом храме Варанаси,правда,уже не вспомню,платила ли я за вход или нет.Скажу только,что покупала подношения для пуджы,показывала паспорт и проходила регистрацию.Видимо храм своей силой стер из моей памяти вопрос цены за вход в одно из сильнейших мест на планете.Поздравляю Вас ,Игорь!Шива любит Вас!

С наступающим Новым Годом! Бом Шива!!!
Карма 0
29.12.2010
были в Варанаси 20 декабря, нанятый гид 2 дня мечтал о предстоящей поезке в Россию... Женщина -гид в Бангалоре сказала, что "Варанаси - религиозный город, что там больше европейцев, и что она поедет туда, когда станет старой".
Карма 0
29.12.2010
Ээээ я к тому, что ехала с другими чувствами в Варанаси (практикую йогу и тд), НО по итогам поездки, получается, что европейцы придают этому городу бОльшее значение... без комментариев... видела девущек, практикующих с инстуктором на восходе солнца на гхатах... наверное, не смогла бы так... там...
Карма 495
29.12.2010
igor_ua
Вопрос не в этом. Не могу отделаться от гадкого ощущения, что из меня делают лоха. Я понимаю, что для местных я и есть лох (потому что я для них денежный мешок). Но мне интересно знать, сколько людей задействовано в этой цепочке и доходит ли она до тех, кто меня туда привел (т.е. делятся ли с ними тоже).

Ощущение было такое же. Были там в январе этого года. Достаточно сложно из-за непрерывного колеса разводок на бабки уловить атмосферу и вообще посмотреть храм.
Карма 29
1.01.2011
Были 26 декабря в этом же храме, зарегистрировались у военных,он нас спросил кто мы повероисповеданию, я честно сказала крисчен ортодокс, все равно пустили, купили цветы и молоко, к нам тут же подбежал служащий проделал те же церемонии, что и описал автор топика, тоже попросили 1000, но с собой просто не было денег, муж отда 500. Я ему сказала, что это развод, на что он сказал: в чужой монастырь со своим уставом не ходят. так что действительно надо просто расслабиться. Мальчику который нас водил по всем гхатам и рассказывал о традициях я сама заплатила, он не прсил, зато я получила много полезной информации. В храм он нас отговаривал идти мы сами пошли. Так что что кто то состоит в доле я думаю версия неправильная А вот развели нас в другом месте. Я зашла в интернет сделать онлайн регистрацю, но не смогла, похожу к хозяину кафе-интернет и спрашиваю где в Варанаси офис кингфишеров, он так участливо спрашивает а что мне нужно, я сказала что не смогла по инету сделать регистрацию на рейс, он ничего мне не казав звонит в кинфишеры, разговаривает от силы 5 минут. Пото говорит все регистрация сделана с вас 700 рупий. АЖ В ШОКЕ БЫЛА. ЧТО ТО ПРОМЯМЛИЛА ПРО ДЕШЕВУЮ СВЯЗЬ, СТОЮ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ И ТУТ ОН ВДРУГ ЦЕНУ СНИЖАЕТ ДО 500 и тут я понимаю что что то не так. В конце концов он с меня 200 попросил. В итоге заплатиа за интернет и 100 рупий за подверждение брони. До сих пор не могу понять как нужно было поступить в этом случае, он же меня не предупредил, что делает это за деьги. И в поезде, когда я поняла, что мы опаздываем на рей, мужчина совершенно бескорыстно решал в течении 40 минут ашу проблему, помог перебронировать нам малой кровью на новый рейс всего 500 рупий с носа по карте, а за звонок ни копейки не взял. Сказал не волнуйтесь. Вот она непредсказуеая Индия.
Карма 5075
1.01.2011
Если вы не хотите платить кому бы то ни было, то просто вежливо отказывайтесь от их услуг. Или заранее оговаривайте цену. Если же все-таки попались, то дайте небольшую денюжку и идите дальше. Никто не будет вас бить за это.
Карма 550
1.01.2011
igor_ua
Видел на форуме когда-то сообщения, что кто-то был внутри Golden Temple (не на улочке, которая к нему ведет, а внутри, куда не пускают иностранцев).

???? Вишванатх Темпл не относится к храмам, куда запрещен доступ иностранцам (прилично одетым, разумеется)
Карма 22
1.01.2011
автор, а что даже если этот брамин положил 1000 руп себе в карман? вам для него денег жалко? у него там семеро по лавкам дома может быть, а официальная зарплата в храмах маленькая тыщ 6000 руп в месяц. Для вас эти 1000 руп 30 долларов, а для них деньги.

я не призываю раскидываться деньгами по браминским кошелькам, и храмы бывают разные, есть те, где аж территорию между собой за иностранов делят и на шею вешаются да в кошелек безумными глазами глядят, а есть те, где за денюжку проведут если надо, а если не хотите и не проведут. Это если вы в качестве экскурсанта.

И брамины есть разные, кому 50 руп в радость, и такому все 150 дашь, а есть те, которые меньше 500 и не берут и прямо так заявляют, таких в баню :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики