Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Амритсар

Карма 743
25.11.2010
vasta180460
А большое длинное белое-похожее на океанский лайнер- это что?

это часть всего храмового комплекса, видела в фильмах, как бы "крепостные стены", а Золотой храм внутри находится.
Карма 308
25.11.2010
Nata_lia
петь песню «ай нид клин чип рум»

народная туристская песня :-))

от главного входа слева внутри храма- картинная галерея, посетите, в масле вся история сикхов и портреты гуру..

Не забудьте сходить в столовую храма- сикхи кормят всех и бесплатно, вкусно!

Автобус до Дарамсалы вполне переносится.. Я так же начинала свое прошлое путешествение по Индии, спасибо за репринт..

Удачи!

:-))))
niil  м
Карма 493
25.11.2010
Turandot
Не забудьте сходить в столовую храма- сикхи кормят всех и бесплатно, вкусно!

вкусно - это точно ! :)
niil  м
Карма 493
25.11.2010
[quote=vasta180460 Расскажите о Золотом храме, какие правила посещения, много ли народу- ну все,[/quote]

да вроде никаких особо правил нет .

с раннего утра до позднего вечера можно войти на территорию храмового комплекса .

босым и с покрытой головой . окунуться в священном озере всегда пожалуйста .

находится на храмовой территории хочеся дольше , очень завараживает .

в самом золотом храме очень понравилось , можно даже присесть в каком то уголке и прибалдеть :)

в самом ашрамовом комплексе возвышаются огромные белоснежные здания - дворцы с колоннами , будто резиденции махараджей . в одном из них мы и поселились , уж больно захотелось там жить :) подошёл в первое здание на ресепшен и попросил достопочтенного сикха , ждал около часа , но дождался ... ( значит можно быть сикхом немного ;)))))))) .... ) заплатил 900 р. за три дня .

номер не дотягивал до внешнего вида этого дворца , а скорее всего мне дали второстепеный рум . видно было , что там имелись и аппарты , но это скорее для достопочтенных сикхов высокого ранга :)

на территории ашрама можно остановиться и бесплатно , если вы не прихотливы и у вас есть спальник , озеро всегда вас освежит ;) тут же и багажное отделение - очень надёжное .

я был просто счастлив , с 3 - х месячной бородой , длинными волосами и всегда в сикхском платке !!! - так я и поехал на торжественную церемонию , на индийско пакистанскую границу . начало если не ошибаюсь в 18:00 . посмотреть стоит :)

по деньгам не помню ... да это и было в 2006 .. вроде 70 р. на человека . нужно присоедениться к группе , иначе будет к 1000 , тем более что все таксёры , которых я видел были не сикхи - разводилово по полной программе ;)

в столовой ( если её можно так назвать - большой ангар , приём пищи на полу , ешь сколько хочешь ) кушали ооочень вкусно , и всегда рекомендовали господам японцам , которые зачастую заглядывали , но сразу не решались .

интересная прогулка по собственной инициативе , по кварталу кузнецов на велорикше с посещением кузниц , где выковывается история сикхов ... :)

знакомства , разговоры , душевность собеседников , чай , улыбки , достоинство и равноправие - !!!!!



извините Nata_lia что ответил за вас , ну очень захотелось :)
niil  м
Карма 493
25.11.2010
Nata_lia
Паломник

хороший кадр
Карма 743
25.11.2010
,
niil
в самом золотом храме очень понравилось , можно даже присесть в каком то уголке и прибалдеть :)

внутри храма наверника уже не разрешается фотки делать, да?
Карма 180
25.11.2010
Ira07

В храме можно фотографировать, но лучше не слишком назойливо.
niil  м
Карма 493
25.11.2010
Ira07
внутри храма наверника уже не разрешается фотки делать, да?

да .

да это и к лучшему , иначе внутренняя атмосфера была бы не та ..
niil  м
Карма 493
25.11.2010
Proff
В храме можно фотографировать, но лучше не слишком назойливо.

не помню такого ... там же знак стоит ещё на мосту ..

я тогда был с видео камерой , может я что путаю ...

....................................

просмотрел моё видео 2006 года , внутренняя съёмка отсутствует , значит было нельзя ..
Карма 180
25.11.2010
Я спокойно фотографировал, и не только я.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях