Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Амритсар

Карма 743
15.04.2011
vostokovedcom
После амритсарской резни Тагор отказался от рыцарского звания, которое было присвоено ему английским правительством.

а почему некоторые книги пишут про Нобелевскую премию?! век живи век учись..спасибо за уточнение.
tat  ж
Карма 717
15.04.2011
vostokovedcom
Тагор не отказывался от Нобелевской премии и всегда считал ее благословенным подарком судьбы, так как его поэзия стала известна за пределами Индии.

После амритсарской резни Тагор отказался от рыцарского звания, которое было присвоено ему английским правительством
Спасибо, вот теперь стало понятно.
Карма 1
22.05.2011
...в Амритсар в июле...
Карма 32
1.07.2017
Добрый день, Друзья. Подскажите, во сколько заканчивается церемониия закрытия границы с Пакистаном? Успею ли на самолет в Дели в 21-35 ? Или лучше брать на 22-40 ?
Карма 5075
1.07.2017
RomanRR

В Индии запасной час никогда не помешает. Церемония заканчивается перед закатом, то есть часов в 6 вечера.
Карма 0
1.07.2017
Пока дойдёшь до конца буферной зоны,пока свой тук найдёшь,да и пробки тоже есть. А закат сейчас после 20.00. Может летом церемония как и зимой?
Карма 5075
1.07.2017
kybinez72

Зимой раньше темнеет на час.
Карма 32
3.07.2017
Взял билеты из Дели в Амритсар одним днем, туда в 8-35, обратно в 21-35. Исхожу из рассчета, что с утра же можно сразу и на вечерний рейс зарегистрироваться и сэкономить. Если в 19 даже уехать с границы, то в аэропорт, по идее, должно успеться легко. У меня вопрос еще вот какой - это будет воскресенье, я прочитал, что в этот день у Золотого храма наплыв местных туристов. Из рассчета, что у ЗХ мы будем к 11, а часов в 15 надо уже убывать к границе, успеем ли мы посетить храм, насколько страшны очереди там?
Карма 5075
3.07.2017
RomanRR
У меня вопрос еще вот какой - это будет воскресенье, я прочитал, что в этот день у Золотого храма наплыв местных туристов. Из рассчета, что у ЗХ мы будем к 11, а часов в 15 надо уже убывать к границе, успеем ли мы посетить храм, насколько страшны очереди там?

Успеете, если не опоздаете. Предсказывать длину очередей к индийским святыням – неблагодарное дело. Мы час стояли. Но вы можете просто по территории комплекса погулять. В самом храме ничего особо интересного нет – люди сидят на коврике и поют свои гимны. Сам храм маленький – зашел-вышел.
Карма 495
3.07.2017
Moony
В самом храме ничего особо интересного нет – люди сидят на коврике и поют свои гимны.

Да, это точно. Это ценно только для настоящих сикхов. Не стоит тратить время на очередь, там шикарная колоритная территория, пруд с карпами и омывающимися паломниками, на берегу сидят разные личности с просветленными лицами и в фотогеничных одеждах.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики