Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Кто из Дели??? HELP !!!

Карма 36
7.09.2010
люди, может, живут в разных районах и городах. где-то бумага, есть, где-то баллоны...

один рулон точно положите. Там есть рулоны, но вдруг в ТОЙ ГОСТИНИЦЕ, куда он приедет, не будет. Не побежит же искать, не зная города, как приспичит!..

А что, он совсем не знает языка? Как его туда отправляют тогда? Мне кажется, на языке тык-мык (хау мач, фуд шоп или там - ресторан (так вообще по -русски можно разговаривать)) и жестами можно сориентироваться... :-) а потом и по ценам, и торговаться научится, не все сразу.

Бони, не едьте СРАЗУ С РЕБЕНКОМ. Пусть первую ходку делает он один, или вы с ним, а ребенка - бабушке/дедушке, если боитесь его одного отправлять.

Он будет совсем-совсем один? Будут же индийские коллеги, которые могут ему помочь, сориентировать...?

Чайник, может, тоже не надо? кипятильник и кружку. кипятильником можно и тазик накипятить...

если говорить, что индия жопа, то смело можно сказать, что россиия - это две жопы. :-) и если в россии руки не мыть, кушать в забегаловках волосатую курятину, то можно никуда не ездить.

а акклиматизацию никто не отменял. Другая вода, другая среда, почва, даже вдыхаемая пыль...В первое время все нужно мыть с мылом и кипяченое. с едой осторожно. Потом организм привыкнет. Знаю, многие едят на улице, и им ничего за это не будет,...так они и живут не первый год.

когда вот мы на юг едем, обязательно то понос, то температура в первые дни. а потом все замечательно.

еще я бы посоветовала взять фумигатор (хотя они в индии есть тоже) и крем от укусов комаров. а то можно малярию прицепить. Но и от малярии есть прививки. Прививку можно сделать в Индии.

П.С.а мне сказали, ежедневки в индии есть.... :-)
Карма 36
7.09.2010
А зачем вам газовая плитка? почему не хотите электрическую?

понимаю, электричество не всегда бывает, но с баллонами таскаться,имхо, хуже.

ПС. я не живу в дели, но читаю много и внимательно. мои знакомые и друзья там живут.
Карма 427
7.09.2010
Enizma
Где этот Васант континентал, если не секрет?

южный дели, Васант вихар.

но рынок прия все отовалы знают..так что проблем с тем, чтоб найти этот рынок, не будет
Карма 427
7.09.2010
Dhimanika
почему не хотите электрическую?

а вы знаете сколько раз в день могут отключать электричество?

а если маленький ребенок и ему срочно нужно кушать??

Dhimanika
еще я бы посоветовала взять фумигатор (хотя они в индии есть тоже) и крем от укусов комаров

это все в индии есть! лучше ребенку взять вещи без которых он не обойдется, чем тащить хлам, которого и в индии хватает

Dhimanika
а мне сказали, ежедневки в индии есть.... :-)

не стесняйтесь :) делитесь явками и паролями ))
Карма 162
7.09.2010
Dhimanika
Но и от малярии есть прививки. Прививку можно сделать в Индии.

От малярии прививок нет и никогда не было! И что характерно в принципе быть не может.
Карма 1427
7.09.2010
Dhimanika
еще я бы посоветовала взять фумигатор (хотя они в индии есть тоже) и крем от укусов комаров. а то можно малярию прицепить. Но и от малярии есть прививки. Прививку можно сделать в Индии.

абсолютная чепуха- и фумигаторов навалом куда эффективнее наших, а кто вам рассказал про прививку от малярии? Когда это она вдруг появилась?
Карма 5075
7.09.2010
Shiny
нИправда))))) В Росии тоже можно. Я так и бронирую. Правда, потом все-равно пока приходится выписывать бумажный билет, зато уже без очереди м в удобное время - хоть ночью))

Угу. Мы пришли в Новосибирске за час до отправления поезда и чуть не опоздали, потому что касса, где распечатывают электронные билеты закрывалась, а в обычных кассах были огромные очереди. Кое в чем Индия обогнала Россию лет эдак на 5-10. Да и в плане гостиниц. Попробуйте найти гостиницу со всеми удобствами, рестораном и трансфером дешевле 50 долларов где-нибудь в провинции. Я уже не говорю про развитость бюджетных авиалиний, наличие нормальных дорог даже в провинции и прочих благах цивилизации, которые в РФ появятся в лучшем случае лет через 20-30.
Карма 0
7.09.2010
Dhimanika

язык на туристическом уровне. т.е. доехать с точки А в Б, поселиться в отеле, найти где поесть - хватит, а вот для ведения переговоров - слабовато.\

не практиковался давно. повода не было.

накачала ему всяких аудиокурсов - по дороге на работу слушает. вспоминает)

Dhimanika
Бони, не едьте СРАЗУ С РЕБЕНКОМ

неееее. с ребенокм поеду только после 2-х ходок минимум.

а с бабушками-дедушками старшего ребенка оставлю, двоих они не потянут))))

Dhimanika
Он будет совсем-совсем один?

будет индус. но для него это не основная работа. но думаю все равно поможет чем сможет.
Карма 0
7.09.2010
Dhimanika
А зачем вам газовая плитка? почему не хотите электрическую?

прочитала, что часто электричество отключают..

а балончики они маааленькие.
Карма 36
7.09.2010
Пасиб, канеш! Все такие добрые , прямо через экран чувствуется :-).

Но не забывайте, что человек без языка. И в первый же день он поедет икать всю эту "чепуху".

про прививки. прививки такой нет в россии, да. потому что в россии нет малярии. а раньше были, когда в россии была малярия.

и об этом я читала или здесь или на myindostan. Кто-то звонил в ведающее учреждение и получил эту информацию.

Считаю, лучше фумигатор или прививка - на крайний случай, чем травить печень таблетками.

А то,что "ее быть в принципе не может", может вам лучше знать

дамоДара
Dhimanika

а мне сказали, ежедневки в индии есть.... :-)

не стесняйтесь :) делитесь явками и паролями ))

вот кто сказал, тот пусть и делится. :-Р

../indiya/52_559_2.html

а про ежедневки в дели - это на myindostan читала от тех, кто там живет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики