Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Кто из Дели??? HELP !!!

Карма 427
7.09.2010
Shiny
Так здорово, когда кто-то так искренне чем-то восхищается, наперекор реалиям.

+1

хотя в чем-то индия безусловно ушла вперед..например возможность бронировать жд билеты онлайн и все такое ))
Карма 427
7.09.2010
Бони
а газовые печки, типа такой тоже можно найти?

газовые печки найти можно, хоть и не совсем такие.

вам проще будет купить печку в индии, чем втридорога платить за перевес при перелете
Карма 162
7.09.2010
дамоДара
единственно чего нет, и я привожу упаковками, так это ежедневных прокладок

Даже не знаю где вы отовариваетесь :) Я без всяких проблем покупала ежедневные прокладки Carefree в Индии, они почти во всех аптеках есть в ассортименте ( всякие там дышащие, с алое и тд и тп)

Бони
а газовые печки, типа такой тоже можно найти?


Печки такие купить не проблема, а вот баллон с газом к ней будет иностранцу сложно добыть. Газовые баллоны по спец разрешению продают.
Карма 789
7.09.2010
дамоДара
хотя в чем-то индия безусловно ушла вперед..например возможность бронировать жд билеты онлайн и все такое

Ну, у нас тоже можно. И на некоторые поезда даже можно не выкупать (что в Индии тоже появилось только с 2007 г), а прямо вот с распечатками. Ну да в Индии дело железных дорог вообще не в пример нашему поставлено :)))
Карма 1427
7.09.2010
Бони
Муж собирается на работу в Индию. В Дели. 1,5 месяца там. 2 недели дома. и т.д.

Ваш Клайд все же едет совсем не надолго, будет периодически возвращаться. Соответственно и не собирайте его, как на ПМЖ. На первое время один кусок мыла, тюбик пасты, средства гигиены, одежду, можно комплект постельного белья, что б мужчина не сайгачил по городу без языка в его поисках. Можно положить маленький эл.чайник на поллитра. Банку кофе, если любит. Все остальное по ходу без труда и без знаний языка купит на месте. ДамоДара права насчет перевеса
Карма 78
7.09.2010
многие вообще не считают перевес, а ведь эконом - всего 20-30 кг в зависимости от рейса, тут и одежду бы вместить, особенно если с ребенком ., где уж обогреватели - печки. проще купить совсем простенькое, чем в индии многие в походных и не только условиях пользуются.- на небольшой баллон газовый уже какая-то насадка есть, совсем дешево и сердито, простенькие плитки тоже дешевые - конструкция -то сходна, смысл за дизайн платить?

учителя английского лучше пусть вам работодатели подберут, ведь вам надо, чтобы он вам на русском объяснял.то есть или русский, или местный преподатель русского, а это не так легко найти.ведь еще надо, чтобы квалифицированный был
Карма 0
7.09.2010
дамоДара

да сама печка легкая, киллограмма 1,5. а вот с газовыми баллонами точно на борт самолета не пустят.

ну раз есть - тогда и не стоит париться.

я все парюсь, чем ребенка там кормить. хочу сама готовить.
Карма 0
7.09.2010
Majajan

ему будет местиный индус помогать ( хотя на него наджеды никакой, он еще на одной , как минимум , работе работает). тогда и баллоны поможет купить.

vasta180460

ага, спасибо. белье положу все-таки комплектик)

ereena

конечно , чтобы русский понимал. иначе им просто будет трудно понять друг друга)))

думаем купить портативный карманный переводчик. кто-нить пользовался таким девайсом??? удобная штука???
Карма 147
7.09.2010
дамоДара
отя в чем-то индия безусловно ушла вперед..например возможность бронировать жд билеты онлайн и все такое ))

нИправда))))) В Росии тоже можно. Я так и бронирую. Правда, потом все-равно пока приходится выписывать бумажный билет, зато уже без очереди м в удобное время - хоть ночью))

wichy
Ну, у нас тоже можно. И на некоторые поезда даже можно не выкупать (что в Индии тоже появилось только с 2007 г), а прямо вот с распечатками. Ну да в Индии дело железных дорог вообще не в пример нашему поставлено :)))
Карма 78
7.09.2010
если вы будете жить в гостинице сначала, в номере вам все равно не разрешат готовить, даже не пытайтесь брать с собой электроплитку. а в квартире по-любому будет кухня, это обязательно, так что ребенку готовить лучше дома, конечно. любые виды мяса есть в районах, где выходцы из пенджаба живут , все виды мяса есть - курица, баранина, говядина( думаю, буйволятина все же, но вкус тот же), очень хорошая рыба - белая и красная.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики