Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Индийские индостанцы, прошу помощи с прояснением непонятной ситуации по индийским поездам-автобусам

Карма 795
Ответить
26.07.2012
wichy
Однако на Cleartrip, если в поиске задать класс вагона "Слипер", то поезд находится и доступен для покупки, но вот покупается ли дальше

Спасибо за помощь). Уже несколько дней мониторю, ситуция одна- выдаёт цену, но на наличие мест отвечает : "Could not get current availability. Please try again"( Просто интересно, мне в Индии в кассе брать потом эти билеты и где, например, это можно сделать (другой город подойдет?), за сколько дней или не заморачиваться и ехать слиппер-басом?

Но самое главное, хотелось бы всё-таки узнать, что ж это за поезда такие, которые ходят каждый день, но "Unreserved"?
wichy ж
Карма 788
Ответить
26.07.2012
Да, тоже попробовала, не дает инфу про места. Видимо, действительно Unreserved.

Tibeliuss
не в Индии в кассе брать потом эти билеты и где, например, это можно сделать (другой город подойдет?)
Вот еще поищу инфу, можно ли взять на него билеты в обычной кассе. Обычно Unreserved - где есть только общий класс, типа электричек, а тут-то вроде есть и слипер, и первый класс. Хотя, конечно, поезд дальним назвать нельзя, это и есть типа электрички, и erail.in, где последняя информация обычно, показывает как раз только General класс. Если там действительно только General - то билет на месте перед отходом поезда. Или вообще без билета :))))
Карма 795
Ответить
26.07.2012
wichy
то билет на месте перед отходом поезда. Или вообще без билета :))))

Понял- будет экстрим) Спасибо, wichy!)
wichy ж
Карма 788
Ответить
26.07.2012
Tibeliuss
Понял- будет экстрим)

Удачи :) Потом расскажете, как это было. Я один раз ездила General Class, но не ночью и не в Раджастане :)))
Карма 795
Ответить
27.07.2012
wichy
Я один раз ездила General Class, но не ночью и не в Раджастане :)))

tadzh
у нас такой опыт был, и все сложилось просто супер! :)

Меня только вопрос интересует, там можно полку захватить во время посадки, например, третью и лежать по одному человеку или только сидя по пять человек на полке, или как?)
wichy ж
Карма 788
Ответить
27.07.2012
Tibeliuss
Меня только вопрос интересует, там можно полку захватить во время посадки, например, третью и лежать по одному человеку или только сидя по пять человек на полке, или как?)

По моему опыту - напомню, я ехала днем - там только две полки - нижняя сидячая и верхняя, на которой почему-то нормальные индийцы сидеть брезговали, а складывали вещи. А сидели только мы и еще пара юнцов индийских - со всего вагона. Но у нас поезд был не очень набитый, может, если набивается - то и на них сидят. Вообще, General - это не вагон-слипер, это скорее наша электричка с приделанными сверху полками.
Где-то так, только еще и 3 человека на каждый кв.м.
Где-то так, только еще и 3 человека на каждый кв.м.
Фото 3
Фото 3
Карма 795
Ответить
27.07.2012
wichy
там только две полки - нижняя сидячая и верхняя, на которой почему-то нормальные индийцы сидеть брезговали, а складывали вещи. А сидели только мы и еще пара юнцов индийских - со всего вагона.

Ага, теперь примерно ясно)
Карма 105
Ответить
30.12.2012
Хочу взять билеты на клеартрипе . Биканер-Джайсалмер. БКН Jsm Экспресс (14702). Поезд проходящий, но мне подходит по времени. Нет информации по местам и , следовательно, нет возможности купить билет. Ждать ?Чего ? Когда будет инфа ? Или бесполезно ?
Карма 105
Ответить
30.12.2012
Tibeliuss
../forum/48_13064_3.html#msg410776

Ничуть не успокоили. :-)) И чего делать теперь ? 6 часов ночью ,не шутка...
Карма 795
Ответить
30.12.2012
IrinaVolga
Ничуть не успокоили. :-))

на cleartrip не купите билеты на этот поезд, можете не ждать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики