Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Индийские индостанцы, прошу помощи с прояснением непонятной ситуации по индийским поездам-автобусам

Карма 175
21.08.2010
Спасибо всем огромное: и вопрос и ответы очень в кассу.Такой вопрос родился. А могу я купить билет на автобус, к примеру Удайпур-Мумбай, находясь в другом городе, например в Джодхпуре?Хотела купить заранее через интернет ближе к октябрю, но почитала вас, чот неохота. Да и заминки в пути наверняка произойдут.Деньги потерять не жаль, а вот остаться без билета и потерять время - это жаль.

За день в Удайпуре купить не получится, т.к. в Удайпур приеду вечером. И вечером следующего дня хочу дернуть в Мумбай уже. Смотрю на том же мэйкмайтрип, билетов за день уже часто нет, как правило, если только в дорогой за 1600 рупий автобус. и то не всегда.

И к Бойлеру вопрос.Вы когда ехать собираетесь? У нас, смотрю, часть пути-дорожки пересекаются Биканер-Джайсалмер-Джоджпур-Бунди. Можем пересечься на какое-то время , если желание возникнет. У меня этот отезок получается где-то с 11 по 16 октября. Если чё - пишите
Карма 789
21.08.2010
ElenaTruva
могу я купить билет на автобус, к примеру Удайпур-Мумбай, находясь в другом городе, например в Джодхпуре?

Теоретически - да, практически не пробовала. В принципе, большинство частных автобусных компаний имеют представительства в крупных городах региона. Я бы попробовала на том же мейкмайтрипе посмотреть, какая компания заведует нужным мне автобусом, а потом поискать его адрес в Джодхпуре.

А поезд Удайпур-Мумбаи - по дням не подходит?
Карма 175
21.08.2010
поезд в Мумбай приходит в 14.30. А автобусы в 6-7 утра. С поездом полдня теряется.А что касается времени - тут я жадина из жадин.Хотя понятно, что и автобус может приехать фиг знает во сколько. Но буду надеяться на лучшее, я человек позитивный
Карма 29
21.08.2010
О, тема не умерла?

Сегодня получил в рассылке (я зареген давно, даже раньше, чем мой последний выезд в Индию, который был пару лет назад) от irctc: "Irctc plans to launch new planner for its official website www.irctc.co.in wef 15th Aug 2010. New planner is simple, fast and convenient for the user.

We assure that new version will give you pleasant experience in fulfilling your requirement. To get familiar with new look click here or alternatively you may access same on clicking 'try new interface-Beta' placed on top of the home page of website www.irctc.co.in".

Маловероятно, чтобы у внедряемого ими планнера была прямая связь с каналами оплаты. Но, может быть, коннекты с платежными системами за границей облегчаются? Или для них это больше вопрос политический? Я пока не лазил проверять, поскольку мне еще рановато дергаться с букингами, я только присматриваюсь к маршруту.

ElenaTruva, у нас заметная разница по срокам выезда. Если подождете меня два с половиной месяца где-нибудь в Джайсалмере, то тогда я не вижу серьезных препятствий для пересекания.

Кстати, насчет Бунди. Поскольку Вы едете раньше, Вам ведь не составит труда рассказать, как у Вас происходил процесс перемещения по этому углу Раджастана? В плане приобретения билетов, частоты автобусного сообщения, степени комфорта в автобусе и т.д.?

Хотя, если честно, насчет Бунди я еще до конца не определился. Либо туда, потом через Аджмер и Пушкар в Джайпур или Агру (я был и там, и там, но их все равно не миновать), либо вместо Бунди скататься в Маунт Абу. Оттуда есть хороший поезд в Джайпур. Это меня устраивает. Хотя я уже начинаю жалеть, что в позапрошлый раз пропустил Бунди, хотя шел из Удайпура и Читтора.

Да, кто может подсказать - в Маунт Абу реально за день отстреляться? С тем, чтобы вечерним поездом уехать? Вечером до Абу-роуд ходит что-нибудь общественное? И что представляет собой эта Абу-роуд? Просто полустанок в глухой степи или это поселок, где можно поесть, попить, отправить всяческие приличествующие случаю надобности? Не кино, вино и казино, а хотя бы вкусная и здоровая пища, девятое стандартное издание.
Карма 175
21.08.2010
Boiler
ElenaTruva, у нас заметная разница по срокам выезда. Если подождете меня два с половиной месяца где-нибудь в Джайсалмере, то тогда я не вижу серьезных препятствий для пересекания.

Кстати, насчет Бунди. Поскольку Вы едете раньше, Вам ведь не составит труда рассказать, как у Вас происходил процесс перемещения по этому углу Раджастана? В плане приобретения билетов, частоты автобусного сообщения, степени комфорта в автобусе и т.д.?

На ваши даты. к сожалению, я смогу вас подождать только в Сирии или Эфиопии(пока не решила). На счет остального - без проблем. Подробный отчет будет обязательно, как всегда "где жила,как спала, с кем спала,что ела,как передвигалась, что видела" - тут без вопросов
Карма 789
21.08.2010
Boiler
Маловероятно, чтобы у внедряемого ими планнера была прямая связь с каналами оплаты

Планнер уже внедрили - beta-версия. И в самом деле удобнее и быстрее поисковик, жаль только, что не принимает иностранные карты :)))

В Бунди я тоже еду в этом году. Но я покрываю весь маршрут поездами - Дели-Бунди-Читтор-Удайпур.
Карма 175
21.08.2010
Бунди-Читор-Удайпур я тоже поездами хочу. Там вроде всё удобно получается по времени.

А вы туда когда?
Карма 1427
22.08.2010
ElenaTruva
За день в Удайпуре купить не получится, т.к. в Удайпур приеду вечером. И вечером следующего дня хочу дернуть в Мумбай уже

Вы можете при заселении попросить это сделать на рецепшене геста. За небольшую комиссию вам билет принесут в номер, пока вы сами будете ездить-ходить-смотреть.
Карма 796
25.07.2012
Boiler
Прикидываю свой маршрут по Раджастану. Начинать собираюсь с Биканера. Добираюсь туда поездом. А дальше начинаются траблы. Следующей остановкой для себя хотел бы видеть Джайсалмер.

....Биканер и Джайсалмер и вижу ежедневный поезд "BKN JSM EXPRESS". Ежедневный! Причем Биканер - начальная станция (отправлением 23.35), а Джайсалмер - конечная (прибытием в 05.30). Это же подтверждают сторонние сайты...

"Наша песня хороша, начинай сначала!" Прошло два года с момента создания этого топика, а проблема та же- поезд ежедневный есть, а билеты на него купить нельзя- это как так?

http://erail.in/erail2.htm?T=BKN::JSM:

Вот, что это за бред и как купить билет, когда подойдёт время?

И интересно, как и чем добрался Boiler?

А также, по-моему, этим же поездом ехала Elena Truva- Ленчик, ты как покупала билеты на этот поезд?
Карма 789
26.07.2012
Tibeliuss

Вообще, на erail.in этот поезд отмечен как Unreserved, то есть заранее на него билеты не купишь. Однако на Cleartrip, если в поиске задать класс вагона "Слипер", то поезд находится и доступен для покупки, но вот покупается ли дальше - проверить не могу, потому как "IRCTC Service not available between (8:00 AM to 12 noon IST) " (еще один подарок от инд.жел.дорог, видимо, чтобы платным сайтам хуже жилось). После 12 проверю.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях