Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Северная Индия › Индийские индостанцы, прошу помощи с прояснением непонятной ситуации по индийским поездам-автобусам

Boiler м
Карма 29
Ответить
20.08.2010
Прикидываю свой маршрут по Раджастану. Начинать собираюсь с Биканера. Добираюсь туда поездом. А дальше начинаются траблы. Следующей остановкой для себя хотел бы видеть Джайсалмер. Однако сайт индийских ж/д www.indianrail.gov.in на мой запрос отвечает:

"There is no direct reserved train from BIKANER JN to JAISALMER

BIKANER JN to JAISALMER can be reached via following stations: RAIKA BAGH (RKB)".

С этой же страницы перехожу на www.trainenquiry.com, забиваю в "Find Your Train" Биканер и Джайсалмер и вижу ежедневный поезд "BKN JSM EXPRESS". Ежедневный! Причем Биканер - начальная станция (отправлением 23.35), а Джайсалмер - конечная (прибытием в 05.30). Это же подтверждают сторонние сайты типа http://www.mustseeindia.com/trains/Bkn-Jsm-Express-4702.

Прихожу в полное недоумение и не знаю, что делать. Ехать перекладными через Джодпур мне не улыбается. Поиск по автобусным сайтам результатов с возможностью онлайнового букинга результата не дает. Автобусы есть у двух компаний - в половине десятого вечера уходят, в половине шестого утра приходят. Но купить билет, повторюсь, не могу по причине отсутствия такой опции на сайтах. Даже из Джодпура в Бунди можно (на makemytrip.com), а из Биканера в Джайсалмер не получается.

Уважаемые индийские индостанцы! Не могли бы вы помочь мне? Узнать, есть ли действительно этот поезд или нет в природе, и если есть, подсказать, как купить на него места. Вы там практически на передовой, не то что я здесь, вам ближе и сподручнее. Не откажите в руке помощи коллеге по индийским странствиям.

Заранее признателен за внимание и отзывчивость.
Moony м
Карма 4764
Ответить
20.08.2010
Если что, на месте купите билет на автобус безо всяких проблем в любой турфирме. Как правило, билеты на автобус всегда можно купить за сутки до отправления на месте.
Карма 1422
Ответить
20.08.2010
Boiler

Сайта автобусов я тоже не нашла, но в топовое время (канун Нового Года) билет из Джайпура в Джайсальмер купила на месте - в Джайпуре.
wichy ж
Карма 787
Ответить
20.08.2010
На мейкмайтрипе, по крайней мере, на конец августа, есть ночные поезда Биканер-Джайсалмер и Джайсалмер-Биканер. Думаю, вы выбираете не тот Биканер, вам нужен вот этот - Bikaner Jn, Bikaner (BKN), а там есть второй, с другим кодом. Ну, или конкретно на вашу дату поезда нет.

Кстати, насчет электронных билетов на автобусы, купленных заранее - с ними можно неплохо "попасть", пока эта опция не так хорошо настроена, как электронные билеты на поезда. Так что лучше покупайте на месте.
Boiler м
Карма 29
Ответить
20.08.2010
Поезд ежедневный. Как может не быть на мою дату? Поезд они должны дать, вот только в "тикетс эвэйлэбилити" написать, мол де нет местов, дорогой товарищ, и все тут.

Я чуть ли не всерьез начинаю думать, что мне из сети транслируют другую картинку. Захожу на http://www.makemytrip.com/railways/# и не нахожу там Биканера. За Бхубанешваром идет сразу Боривали. Поделитесь секретом, как Вам удается найти и Биканер, и поезд из него. Однако из Ваших слов вытекает, что поезд в природе существует. А Вы не попробуете проделать ту операцию, которая приносит у меня отрицательный результат - то есть сделать запрос на www.indianrail.gov.in с поиском поезда из Биканера в Джайсалмер? Для чистоты эксперимента возьмите какой-нибудь понедельник (это мой день). Может, у Вас в сравнении со мной просто феноменальные способности? Почему у меня не получается?

И, кстати, дня у меня в запасе нет. Я приезжаю в Биканер утром, а вечером хотел бы перебазироваться в Джайсалмер.

Да, а как далеко это Райка Баг от Джайсалмера?
wichy ж
Карма 787
Ответить
20.08.2010
Boiler
Поезд ежедневный. Как может не быть на мою дату?

Это уж Вам виднее, почему у вас его нет :))) У меня есть. Может, именно на вашу дату по каким-то причинам отменили.

Биканер на makemytrip я набираю Bikaner, и он находится сам. Если Вы в списке там станции ищете - то там далеко не все станции.

На www.indianrail.gov.in тоже все находится. Дайте мне вашу дату, я посмотрю на makemytrip - если, конечно, дата вашей поездки не секрет :))))
Boiler м
Карма 29
Ответить
20.08.2010
Мистика какая-то. У Вас тоже поезд ежедневный. А у меня речь идет о том, что вообще нет прямых поездов. Даты я меня - результат такой же.
 Скачать: Фото 1
wichy ж
Карма 787
Ответить
20.08.2010
Boiler
А у меня речь идет о том, что вообще нет прямых поездов. Даты я меня - результат такой же.

Значит, вы что-то неправильно набираете. Попробуйте makemytrip.com - заодно и купите. Есть еще cleartrip.com, тоже можно купить. Только не ищите в выпадающем списке станцию - набирайте ее в окошке, и выйдет две станции Биканера, выбирайте вторую. И будет вам счасте :)

Вообще, искать поезда куда удобнее на www.erail.in - www.indianrail.gov.in вчерашний день, очень неудобный.
wichy ж
Карма 787
Ответить
20.08.2010
Boiler
Скачать: INDIAN_RAILWAYS_PASS.doc

:)))))))))))) а ларчик просто открывался... Вы выбираете класс вагона 3АС, а в этом поезде есть только Sleeper Class. Никогда не ищите поезда только по одному классу вагона.
Boiler м
Карма 29
Ответить
20.08.2010
Да нет, с поиском проблем нет. Нашел же я поезд через www.trainenquiry.com. Иначе бы и вопроса не задавал бы. Может, при бронировании через irctc.com получится.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики