Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Окресности Пури. Куда заглянуть?

sds  м
Карма 221
15.11.2006
Moony :
Птиц там не так, чтобы очень много и без подзорной трубы их не разглядишь

очень жаль - читал, что это основное место зимовки фламинго...
Карма 5075
15.11.2006
sds :
очень жаль - читал, что это основное место зимовки фламинго...
У нас просто хорошего бинокля не было и мы плыли немного в другую сторону. Может там и есть места скопления фламинго. Видели на горизонте большую стаю. Но ближе, чем на километр, к ним все равно не подберешься.
sds  м
Карма 221
15.11.2006
MoonyЯ так понял, озеро Чилика и озеро Перьяр - это абсолютно разные впечатления. Прошу вашего сугубо субъективного мнения: если не хватит времени и придется выбирать, куда заехать? Чем еще кроме птиц и дельфинов (которых может и не увидишь) привлекательно Чилика?

Если есть один лишний день в Пури - куда всё-же лучше выбраться? Читал о национальном парке и племенах - но, наверное, за один день не получится?
Карма 5075
15.11.2006
sds :
Я так понял, озеро Чилика и озеро Перьяр - это абсолютно разные впечатления.
На Перияре не был. Не могу судить. Чилика - крупнейшее лагунное озеро в Азии. Но интерес оно в первую очередь представляет для специалистов и любителей фауны.
sds :
Если есть один лишний день в Пури - куда всё-же лучше выбраться? Читал о национальном парке и племенах - но, наверное, за один день не получится?
На племена надо как минимум дня 4. Просто по Пури погуляйте. По старому городу в районе Храма Дхаганнатха. К крематорию сходите. Отрезвляет. По бережку прогуляйтесь. Если конечно уже побываете в Бхуванешваре и Конарке.
sds  м
Карма 221
15.11.2006
Moony :
Просто по Пури погуляйте.

на это день запланирован, впрочем как и на Бхуванешвар и Конарк. Видимо, просто устрою пляжный день. Понравились ваши отзывы об океане в Пури
Карма 678
2.12.2006
Shtenka:
Мы уже в Пури, на ОКЕАНЕ! Это слово, как я поняла после того, как ЕГО увидела, надо писать только большими буквами.


Shtenka:
Остановились в хорошеньком местечке - Пинк Хаус Отель. Когда выходим из номера, сразу ступаем в теплый прибрежный песок... И вообще фэншуйное местечко.

Наш немного алтернативный не взгляд на Пури.

Приехали покупаться в конце трипа. Но облом видимо.

Пляж абсолютно неюзабельныи. Грязно конкретно. Лежаки отсутствуют как класс. Да и не купается никто.

Налево от Пинк Хаус отеля (150 рупий, но для нас лично условия неприемлемы) - громадная рыбацкая деревня с 5-тью тоннами екскрементов на берегу. За деревней начинаются те самые дюны и сосны. Прошли километров 5 - все плотно замусорено, десяток дохлых черепах метровых. В море смог заити толко я.

Вообщем с фэншуем напряг полный и это после кучи индиыских и непалских городов, где особых напрягов в подобном плане мы не испытывали.

Неохота смазывать впечатления от хорошего трипа.

Что посоветуете на следующих 4 дня - стоит ли поискать чистую пляжную полосу на байках или рикше еще дальше в сторону дюн и Калькуты - или это бесполезно и стоит потратить всё время на Конарк и прочие близкие достопримечательности?

Спасибо
Карма 678
2.12.2006
Вот говорят еще что если наооборот двигать к югу (вниз по карте) от Пури км 1.5-2 - то там большие отели и чистые пляжи. Завтра поеду проверю. Может еще южнее надо податься - никто не был?

Тут все хвалят пляж Гоупалапур - туда на экскурсии возят даже. Но это 100 км на юг. Никто не был tam?

А то если чесtно на пляже в Пури хочется натянуть на себя не до конца отлипший ../blog/1_1254_0.html
Карма 5075
2.12.2006
Izum:
Вот говорят еще что если наооборот двигать к югу (вниз по карте) от Пури км 1.5-2 - то там большие отели и чистые пляжи. Завтра поеду проверю.
Да, там тоже хорошо. На там время от времени отели попадаются. То есть не совсем дико.
Izum:
Может еще южнее надо податься - никто не был?
Совсем далеко лучше не ходить. Примерно через 30 км. начинается племенная территория, как мне рассказывали.
Izum:
А то если чесtно на пляже в Пури хочется натянуть на себя не до конца отлипший
Сам городской пляж конечно не очень. Но если тебе и наши места за Пури не понравились, то могу посоветовать только Лазурный Берег Франции.
Карма 678
2.12.2006
Moony:
Но если тебе и наши места за Пури не понравились, то могу посоветовать только Лазурный Берег Франции.

Da blin gryazno tam do uzhasa prosto. Ya vsyo normalno vosprinimayu v Indii, no more i pesok mne nuzhny chistye. Hotya by kak v Goa. Ne chuvstvuyu ya svyazi s prerodoy sredi musora. Ne umeyu prosto i vsyo. Ya i v nash les esli gryazno - ne hozhu.

Ladno budem iskati chistotu.
Карма 5075
2.12.2006
Где ты там грязь нашел? Я конечно не про городской пляж и не про рыбацкий поселок. Там действительно грязно даже для видавших видов бекпекеров. Но если отойти от города на пару километров, то грязи особой и нет. Ну мертвые черепахи местами попаются разве что.

Конечно, если любишь абсолютную чистоту и порядок, лучше вообще в Индию не ездить. Или только в Гоа.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики