Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Окресности Пури. Куда заглянуть?

sds  м
Карма 221
25.12.2006
IzumСпасибо!А на озеро Чилка не выбирались?
Карма 5075
25.12.2006
Izum:
Пользуясь вашей, Муни и Шнетка, информацией, у них сложилось впечатление, что там вполне чисто и более менее цивильно (то есть почти как в Гоа). Я не пытаюсь вас в чем то упрекать, просто как видите люди немного по-своему толкоют ваши описания.
Ну что нам теперь в каждом посте писать "Внимание! Не Гоа!"?
Карма 678
25.12.2006
***Спасибо!А на озеро Чилка не выбирались?***

Нет, нам хотелось больше купаться, чем ездить в тот момент.

На озеро это вроде и экскурсий особо не предлагают.

Вот к племенам, якобы диким, по моему мнению ездить не стоит. Во-первых - раз возят - уже не дикие, во вторых - судя по фоткам в агенствах - обычные жители трущоб с татуировками и заостренными зубами. А так предметами *цивилизации* они пользуются вполне буднично.

Это же подтвердила семейная пара украинцев, работающих в Индии уже 8 лет и не раз бывавших в Пури и окрестностях.

Цены кстати тоже немаленькие. За 4 дня больше сотни долларов с человека.
Карма 678
25.12.2006
Еще одна вещь!

Нигде в Индии до Пури я не сталкивался.

В отеле и ресторанах персонал предупреждал нас что после полуночи ходить по улицам не безопасно. Якобы много наркоманов и они агрессивны. Я правда гулял, но редкие встречные индусы спрашивали отчего я тут разгуливаю в такой час и что лучше вернуться в отель.

Хозяин мотоциклетной конторы также настойчиво просил меня не оставлять мотоцикл без присмотра даже на 10 минут и вообще не зевать. Я это пропустил как раз мимо ушей, однако на третий день в Тусоли (скутер приходилось оставлять вне зоны видимости) - приходим после заката - заводимся и едем. Сзади догоняет мотоцикл с местными - показывают на сдутое колесо. Пересадили нас на свой и добросили до хайвэя, где предложили починить за 150 рупий. Вообщем конечно не та сумма чтобы волноваться, но ждать не хотелось и я позвонил хозяину мотоконторы, который оперативно приехал за нами, сказав что починка колеса не стоит и трети этого.

На утро после ремонта он сказал нам, что колесо пробито, а было банально спущено и якобы эти же ребята, что нас помогали и спустили его в целях подзаработать на починке...бизнес такой )

Не буду ничего утверждать, просто такой рассказик.

Но вообще те кто связан со сферой обслуживания туристов довольно приятные люди.

К примеру хозяин мотолавки, не взял с нас деньги не только за спущенное колесо но и за отломанную мною начисто подножку )
Карма 678
26.12.2006
Кстати нам сказали что в маленький Пури на НГ съезжается более милииона кришнаитов и вся эта братия в новогоднюю ночь выходит на пляж и пускает в море самодельные маленькие парусники со свечами.

Красиво наверное.
Карма 180
11.10.2007
Позвольте поделиться своими впечатлениями от Пури (да простит меня titova, вместо Какинады умотал в Пури, прочитав ее рассказы :))

1. Сравнил пляжи: за рыбацкой деревней километрах в 2-х на север и Тусоли. Грязи - одинаково. Одинаково мало. Есть фотографии ;) На Тусоли больше битого стекла в песке - приходится смотреть под ноги :( Мертвых черепах не было - не сезон, видать.

По лесным тропинкам сейчас на Тусоли не проберешься, много еще луж/болот, достаточно глубоких. Так что пришлось платить за вход. К зиме очевидно подсохнет. Олени бегают :)

Вывод: тащиться на Тусоли за бешеные деньги (150-200 рикша + 200 вход) смысла нет. Все то же можно поиметь бесплатно в 20 минутах ходьбы.

2. Отель Тусоли Сэнд - очень дорогой, цена "у стойки" - от $100 за бунгало/номер. При этом даже сейчас, в несезон, забит битком - ни одного свободного номера (отели в городе все пустые). На Н.Г. наверное уже поздно бронировать. Зато от отеля возят на Тусоли Бич бесплатно :)

3. А чем людям так рыбацкая деревня не нравится? По-моему очень интересное и колоритное место. Побродить по ее улочкам, посмотреть на быт местных обитателей забавно. Наблюдать, как утром уходят, а вечером возвращаются лодки, преодолевая огромные волны - особое удовольствие!

Грязи не больше, чем на Пахарганже или в другом подобном месте. Разве только кому не нравится запах вяленой рыбы... Да, ну и улыбчивые местные детишки порой вдруг решают проверить содержимое вашей сумки и карманов :) Ну так это ж Индия, зевать не надо :)

В общем, от отеля до пляжа я ходил через деревню, с интересом и удовольствием :)

С ув.
Карма 10
7.11.2007
Скажите, а в конце декабря как правило какая погода в Пури и тепература воды? Может и тащица туда не стоит в это время - если купатся нельзя вдоволь?
Карма 678
7.11.2007
snickers
Скажите, а в конце декабря как правило какая погода в Пури и тепература воды? Может и тащица туда не стоит в это время - если купатся нельзя вдоволь?

Погда отличная. Купать можно вдоволь.

Вода градусов 28 булет а то и 30
Карма 678
7.11.2007
Proff
3. А чем людям так рыбацкая деревня не нравится? По-моему очень интересное и колоритное место. Побродить по ее улочкам, посмотреть на быт местных обитателей забавно. Наблюдать, как утром уходят, а вечером возвращаются лодки, преодолевая огромные волны - особое удовольствие!


Ну как бы под ноги смотреть всегда нужно и переступать кучи отходов жизнедеятельности.

А так посмотреть интересно конечно.

Только ночью там они агрессивные какие то. Одна компания подошла и стала мне чего то кричать наверное обидное ) Пришлось гаркнуть чего то в ответ и они отстали.

Откуда стекло на Тусоли ума не приложу.

По пляжу на велике до него ехать минут 20.

Ближе в то время было грязнне. Может праздник какой был или ещё что.

Да и река там и острова речные на Тусоли - все интереснее, чем по ходу от него к Пури.
Карма 97
8.11.2007
Izum
Якобы много наркоманов и они агрессивны.

в узких кругах Пури называют Kiss the Dragon или Dragon Kiss,не помню точно,

из-за опия

Proff
А чем людям так рыбацкая деревня не нравится? По-моему очень интересное и колоритное место.

проводили время в гостях у одного из почтенных деревенских жителей.на ужин тазик свежих морепродуктов с виски,а утром яичница с "грибами" и конопляный кекс.колориту море,но снадобья не торкают
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге