Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Окресности Пури. Куда заглянуть?

Карма 691
2.12.2006
Izum

да, странно, может, я грязи не замечала? Ну да ладно. Если найдете что, дайте, конечно, знать.

Ну а если не про пляж, то как вам Пури?
Карма 678
3.12.2006
Moony:
Где ты там грязь нашел? Я конечно не про городской пляж и не про рыбацкий поселок. Там действительно грязно даже для видавших видов бекпекеров. Но если отойти от города на пару километров, то грязи особой и нет. Ну мертвые черепахи местами попаются разве что.

Да мы вчера прошли 4 км от деревни - всё в мусоре - ну буквально всё, а на выходе к дюнам - минное поле в натуре на 300-400 метров

Назад ребята не смогли идти через деревню - пошли мы лесом до шоссе - там рикшу прихватили.

Вот лес действительно классный - бегают олени, чисто весьма и цапли сидят.

Как вы купались у Пинк Хаус Отеля тоже слабо представляю, вернее совсем не .

Если двигать направо от пляжа - через полкилометра - сточные воды и километры пляжей с приезжими индусами - там и верблюды и развлекуха для них - но конечно и сопутствующий индусам же шум-гам и мусор.

Короче клоака реальная по нашим ощущениям - ни загорать ни купаться в Пури нереально для людей не способных релаксировать среди 10 пластиковых бутылок и 80 оберток на 100 кв. метров. Плюс слева деревня - справа стоки - откуда ветер не дует - запахи приносит ай-яй .

Что касаемо налево за деревню к дюнам - плотность загрязнения такая же как ив Пури на 4 км как минимум, ибо и далше в зоне видимости изменениы не было.
Карма 678
3.12.2006
Теперь о приятном.

Потряс местных - выдали места.

Вообщем по их словам мусор заканчивается в 7 км после деревни рыбацкой.

Утром сели на рикшу и поехали искать нормалные по нашим меркам места.

В 8 км - пляж Тоусоли Бич.

Однако на въезде с шоссе в парк-джунгли (3 км до берега по лесу) - стоит чек пост - показывают постановление правителства Ориссы - въезд 200 рупий с чела. Проехать посмотреть не дают без денег.

Не поехали - взяли сеичас байк - завтра проберемся по парку - там интересно - птицы, олени, деревья диковинные и чисто. Местные стращают тиграми. Правда дед в джунглях сказал что это врятли. В джунглях есть сеть грунтовых дорог - свернем чуть раньше чек поста и будем пробираться на Тоусоли ибо местные говорят что там исключително чисто и красиво. Проверим.

А поехали мы сегодня еще 8 км за Тоусоли - там пляж Белосор Бич. Там бесплатно. Бумаги валяются только у стоянки ибо иногда привозят школьников из Бхубанашвара. А на право и на лево на километры чистота и нет никого кроме 2х цивилизованных индусов на 1 км. Опускали в море цветы.

Вот там реально мы отдохнули - чистые дюны, лес красивый, волны больщие как я люблю. Полоса пенного прибоя метров 40.

Океан катал меня на гребнях по 30 метров. Мы были с ним заодно.

Завтра вообщем в Тоусоли проверим - если не закатит - бананы, кокосы и в Белосор.
Карма 678
3.12.2006
Shtenka:
Ну а если не про пляж, то как вам Пури?


Не знаю. Грязно необычаино. К храму не ездил. Вечером может после океана.

Мы теперь с утра пораньще загорать подальше от города.

Ребята даже в Конарк не хотят. Съезжу наверное один на байке на пару часов и купаться потом.
Карма 5075
3.12.2006
Izum:
Да мы вчера прошли 4 км от деревни - всё в мусоре - ну буквально всё, а на выходе к дюнам - минное поле в натуре на 300-400 метров
Ну не знаю, не могли за полгода так загадить, как ты рассказываешь. Эти две фотки были сделаны километрах в двух-трех от рыбацкой деревни. Хотя Индия мистическая страна, кто-то находит грязь даже там, где ее нет.
Izum:
Как вы купались у Пинк Хаус Отеля тоже слабо представляю, вернее совсем не
А мы там и не купались.
Пури, Орисса, Индия
Пури, Орисса, Индия
Пури, Орисса, Индия
Пури, Орисса, Индия
Карма 678
3.12.2006
Moony:
Ну не знаю, не могли за полгода так загадить, как ты рассказываешь. Эти две фотки были сделаны километрах в двух-трех от рыбацкой деревни.

Ну а теперь в 20-ти

Может вы быстро ходите

Могу конецно сходить сделать фотки современные за 2 км но желания мало.

Ну хвала Аллаху хоть есть Тоусоли и Белосор бич*и
Карма 5075
3.12.2006
Izum:
Если двигать направо от пляжа - через полкилометра - сточные воды и километры пляжей с приезжими индусами - там и верблюды и развлекуха для них - но конечно и сопутствующий индусам же шум-гам и мусор.
Надо еще дальше двигаться. Там, к югу за городом тоже прекрасные места, дюны, заросли кешью. По-моему, вы просто не выходили за пределы городского пляжа. Хотя я повторюсь, что некоторые святые места в Индии имеют свойство поворачиваться жопой к искателям наслаждений-развлечений и другим посторонним людям. Простите за выражение, но это многие замечали.
Карма 678
3.12.2006
Moony:
Там, к югу за городом тоже прекрасные места, дюны, заросли кешью.

Ограничимся севером наверное.

На юг километров 5 точно грязно - ходил одим из нас и местные говорят что лучще Тоусоли нет ничего.

Moony:
я повторюсь, что некоторые святые места в Индии имеют свойство поворачиваться жопой к искателям наслаждений, туристам и прочим посторонним людям. Это многие замечали.

а пляж в Пури у деревни и на 4-5 км враво и в лево сеичас похоже этим местом ко всем из них без поворотов.

Не обижаитесь, я просто описываю реальную обстановку сеичас.

Я конечно турист - приехал просто посмотреть Конарк и позагорать ориентируясь на ваши отчеты. Таких как я - наверное большая часть на этом саите.

Вот и сообщаю таким же что дюны сеичас чистые немного отдалились.

Всякое случается.

А вот про выход к дюнам через деревню как создатели объективного путеводителя могли бы и сообщить подробнее, чтобы непривыкший к морским трущобам человек (я не о себе) мог их обоiти или обьехать.

Опять же не претензия а моё виденее путеводителя.

А вообще ползовались вашими заметками и по Варанаси и вообще по пути - всё было ОК. Спасибо.
Карма 5075
3.12.2006
Izum:
А вот про выход к дюнам через деревню как создатели объективного путеводителя могли бы и сообщить подробнее, чтобы непривыкший к морским трущобам человек (я не о себе) мог их обоiти или обьехать.
Ну как еще понятнее написать: доехать или дойти по CTRoad до University Gate, потом прямо и направо по дорожкам 200-300 метров к морю. Все. Мы так ходили-ездили. Никакой грязи, кроме кое-где попадающихся следов пикников мы не видели. Причем при нас их выметали. Примерно через 500 метров не встречали и этих следов. Это наши личные впечатления полугодовой давности. Я конечно знаю способность индийцев к захламлению окружающего пространства, но я не могу представить, как за полгода можно изгадить 4 км. никому не принадлежащего пляжа, шириной в 50 метров, где раньше было довольно чисто (не идеально конечно, это все-таки не Гоа) и рядом не было никаких жилых районов, кроме нескольких деревень аборигенов. А через рыбацкую деревню мы никогда и не кому не советовали ходить. К тому же мы нигде не писали, что Пури пригоден для цивильного пляжного отдыха. Хотите пляжный отдых - поезжайте в Гоа.
Карма 678
3.12.2006
Moony:
А через рыбацкую деревню мы никогда и не кому не советовали ходить.

No mogli by posovetovat ne hodit prosto turistam

Ladno tebe ezhitsya uzhe - vse normalno.

Poydu spati.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях