Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Омовение в Ганге

Карма 397
22.02.2010
Om Ganesha
индуисты считают мурти достойным поклонения после сложного обряда, в ходе которого Бога, деву или святого приглашают воплотиться в форме из материальных элементов и начать принимать поклонение.

Угу, пранапратиштха называется, "вдыхание жизни" в божество.
Карма 766
23.02.2010
Да нет никаких секретов. Или вы не для себя это делаете?

Заходите где вышли на гате и все.
Карма 2
24.02.2010
Max
Да нет никаких секретов.

Это понятно =) но хочется знать не только сам ритуал, а что он означает =) Тайный смысл =)))
Карма 126
24.02.2010
SunnyLiza
Это понятно =) но хочется знать не только сам ритуал, а что он означает =) Тайный смысл =)

Да чего там тайного?

Просто относиться к Ганге, как к живой Богине, и приходя делать подарок, а уж потом окунуться. Всё, как в обычной жизни. Ведь к уважаемому, к любимому человеку например на день рождения мы приходим с подарком, мы тщательно его выбираем, хотим доставить удовольствие....
Карма 180
25.02.2010
Ребята, омовение в Ганге происходит как омовение. Ты погружаешся 3 раза: во имя Браммы. Вишну и Шивы. В целом как и в русскоы традиции: во имя Отца, Сына и Святого духа.

Все же остальное: цветы сладости благовония и т.д. используются для пуджи.
Карма 1
27.02.2010
А я слышала, что тот, кто впервые приезжает и совершает омовение в Ганге остригает свои волосы и оставляет в дар богине...

Или может я не в курсе...

Помню, меня удивила Маша, т.е. "Маша и медведи" - группа такая, кто не в курсе, они все приехали из Индии лысые...
Карма 397
27.02.2010
Умка и Уменок

Зачем же налысо? :)
Карма 180
28.02.2010
Волосы - это носители информации. Поэтому, по индийской традиции. когда получаешь дикшу (акт посвящения ученика в духовную жизнь, проводимый Гуру), сбриваешь волосы, также получают спирутуальное имя и начинают своы духовный путь под руководством Гуруджи.
Карма 5
15.03.2010
А правда, что Ганга - это грязно и страшно, хочу в Варанаси, но очень смущает кремирование и грязь. А очень хочется
Карма 149
17.03.2010
ludokvm
что Ганга - это грязно и страшно

В городах, которые находятся ниже по течению, например, Варанаси, Аллахабад и т.д., там вода грязная. По моему мнению, лучше сделать омовение в Харидваре или в Ришикеше..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях