Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Мейн Базар

Карма 20
18.01.2010
vostokovedcom

А про "грязь людских пороков" мне понравилось..... ;)

начало речи было красивое!
Карма 150
18.01.2010
А вообще жду дня когда я уже сам посмотрю что это за место такое, которое ненавидят ровно так же как и любят) Вот уже просто любопытства ради)
Карма 789
18.01.2010
michail20
жду дня когда я уже сам посмотрю что это за место такое, которое ненавидят ровно так же как и любят

Да большинство останавливающихся на Мейне к нему совершенно равнодушны, просто там удобно и недорого, вот и все. Обычный бэкпекерский анклав, где из местных остались только работники турбизнеса и немного нищих. А в основном на виду - разнообразные туристы всех цветов и мастей. По-моему, уже даже коровы скоро от количества туристов там повыведутся :)))
Luna  ж
Карма 2176
19.01.2010
michail20
А вообще жду дня когда я уже сам посмотрю что это за место такое, которое ненавидят ровно так же как и любят)

Да ну, причём тут ненавидят? Как базар - место преотличное, есть буквально всё, что хочется купить и привезти из Индии и недорого, особенно если есть умение торговаться. К примеру, отличный магазинчик с настоящим чаем на развес, ювелирка, где как закопаешься, так и не выйдешь, натуральные мыла и масла, благовония, пашмина и т.д. и т.п. Но жить на рынке - это жить на рынке как есть, вот к тому и разговор.
Карма 143
19.01.2010
Blonde_
Да ладно Вам, что Вы, ей Бо, так все усложняете, аж страшно!!!!!!Я лично на Мейн еду, потому, что меня жаба давит платить за ночлег деньги, которые я могу потратить на что-то другое-например на подольше побыть в Индии, на чистое место, где поесть, на ювелирку, или одежду (не за 20 рупий), а уж спать-то мне все равно где. И вообще-вокзал рядом, вот и все дела. И никаких тут философий особых нетуПы Сы: я не как бомж одеваюсь в Индии. И к тому же, не видела прям куч отбросов западного общества, ни на Мейне, и нигде. Нормальные хиппи, или просто путешественники-одеты просто УДОБНО, а отнюдь не с намерением поучаствовать в конкурсе мисс/мистер Мейн Бомж..

Согласен 100%, Большинство тусующихся на мейне двигаются там с такими же мотивами, мыслят просто и действуют естественно не обращая внимание что там подумают привыкшие к комфорту гламурные туристы в вечерних платьях по недоразумению попавшие в район пахар ганжа ))
Карма 789
19.01.2010
Luna
Как базар - место преотличное, есть буквально всё, что хочется купить и привезти из Индии и недорого

А вот как базар я мейн как раз не ценю совершенно, если только закупиться в последний день недозакупленными двумя-тремя сувенирами. По сравнению с глубинами Чандни Чоук - ни выбора, ни цен нормальных, так что уж если там не жить - то приехать туда за покупками - смысла нет.
Карма 150
20.01.2010
Luna
Да ну, причём тут ненавидят?

При том что у меня сложилось такое мнение при общении с людьми. Для меня этого достаточно)
Карма 95
21.01.2010
Знатоки и ценители Мейн Базара! Подскажите, пожалуйста, как там найти магазин натуральных масел? Ходила по длинной улице с лавками, которая начинается с большой вывески: Мейн базар Пахар Гандж, напротив ж/д станции. В какую сторону от нее направляться?
Карма 224
21.01.2010
Ребята, всем большои привет! Сдайте гест в Дели на Мейне, можно в личку))) Нужно чтобы потише и почище комната.

А то говорят, что в тибетской деревушке все забито - много мигрантов....

Очень жду ответа до 26 января ))))
Карма 1708
21.01.2010
Sacrum

Metropolis Tourist Home 1200 INR дабл,хороший ресторан на крыше,в лобби варят эспрессо. Старый,еще английский отель.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях