Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › ноутбук в Непале

Карма 3
9.09.2012
Всем здравия.и счастья! Хочу попросить у вас помощи и совета в вопросе покупки ноутбука в Непале.

1 Стоит ли покупать бук на месте(Непал) или тащить его с обой?

2 Цены?

3 Нужен бук под монтаж фото видео на базе i 5 -i7/

Планирую в Непал в октябре .

Всем большое спасибо.
Карма 5075
9.09.2012
Берите с собой конечно. В Непале очень маленький выбор и цены выше российских.
Карма 3
9.09.2012
Moony большое спасибо!Вы я так понимаю (пробежался по форуму )Вы сейчас в Непале?
Карма 3
9.09.2012
Понимю что похожие темы не раз поднимались на форуме ) но всеж.В октябре еду в Непал..Собираюсь жить максимально долго(виза) потом Индия .Что будет дальше?Не знаю да и загадывать- планировать не хочу.Я уже продал свою квартиру и обратной дороги назад нет.Возраст за 30 ,родни-семьи нет,так что меня ничего не держит и не обременяет.Вот только одна беда-я не владею инглишем совсем(ну может пару слов) Сильно ли это будет влиять на трип по Непал-Индия?Из потребностей, просто жить .
Карма 5075
10.09.2012
Конечно это хреново, что вы не знаете английский. Долго жить в стране на правах немого - это скучновато. Крайне советую закупиться самоучителями, аудиокурсами, словарями и всем прочим, необходимым для изучения английского.
Карма 3
10.09.2012
Moony качаю всякие курсы по ингишу про запас так как понял что в Непале с нетом не ахти и долго все это тянуть .Задам еще пару вопрю и перестану мозг выносить вопросоами.Проживающие в непале - минимальная цена для жилья?(комната ,кран-душ,без мебели,окно-дверь.2 вопр-пожалуй самый главный.Проживающие в Непале ру говорящие поддерживают связь между собой? есть ли места где можно найти ру людей?Спрашиваю не для того чтоб обременять их просьбами помогите-спасите))Просто на первых порах живое общение с знающими людьми гораздо полезнее всяких тревел гидов.(из личного опыта)
Карма 444
10.09.2012
r2d2
Вот только одна беда-я не владею инглишем совсем(ну может пару слов) Сильно ли это будет влиять на трип по Непал-Индия?

Подтянуть до уровня местного населения более, чем реально. При желании, конечно, само не подтянется. Для начала можно выучить 100 самых популярных слов, это не сложно. Они сами говорят далеко не на идеальном английском. А в деревнях так вообще его не знают.

Повлияет ли на трип? Только если с качественной точки зрения, иногда приятно поговорить с кем-нибудь на английском. И опять же, basic survival english (простой английский "для выживания"), спросить как проехать, сколько стоит и т.д. подтягивается довольно быстро. Начинайте учить популярные слова и выражения, не замахиваясь на все сразу, это вам пригодится.

r2d2
Проживающие в Непале ру говорящие поддерживают связь между собой? есть ли места где можно найти ру людей?

В Непале все тусят в районе Тамель (это район г.Катманду), поищите по форуму. И русские немного, и не русские. Я, скажем, не встречал там очень много русских, но они очевидно всегда там есть :)

r2d2
Проживающие в непале - минимальная цена для жилья?

Мой знакомый кришнаит жил в Индии за 50 рупий / день, это не предел. Сейчас в Гоа некоторые люди вообще живут практически бесплатно, т.к. не сезон. В Тамеле я думаю цены от 400 непальских рупий в день, при желании можно найти дешевле.
Карма 2013
10.09.2012
r2d2
минимальная цена для жилья?

Непал. Свежие цены.

r2d2
есть ли места где можно найти ру людей?

Можете бросить клич в раздел Поиск друзей, встречи

r2d2
Moony большое спасибо!Вы я так понимаю (пробежался по форуму )Вы сейчас в Непале?

Из Непала мы уехали в декабре 2011.
Карма 3
10.09.2012
RomanPushkin, Drolma спасибо вам за ответы мира и добра вам !Думаю что стану активным юзером индостана!!!
Карма 2013
10.09.2012
r2d2
Думаю что стану активным юзером индостана!!!

Пользуйтесь Поиском по сайту и отдельным разделам, много нужной вам информации уже есть. Все ответы рядом ).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях