Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная Азия › Путешествие в Монголию из Улан-Уде

Карма 8
31.05.2007
Привет всем Индостанцам

С друзьями собираюсь этим летом ехать в Монголию из Улан-Удэ и есть несколько вопрос, которые хотелось бы прояснить до поездки.

Знаю, что многие индостанцы уже побывали в этой экзотической стране, поэтому обращаюсь к вам за советом.

За сколько дней делают визу в консульстве в Улан-Удэ?

Надо ли заранее покупать билет на автобус до Улан-Батора или это можно сделать в день отправления?

и еще можно ли получить Китайскую визу в Улан-баторе?

Буду рад любой информации. ))
Карма 5075
1.06.2007
Burik:
За сколько дней делают визу в консульстве в Улан-Удэ?

Визу в консульстве не делают. Надо обращаться в турфирмы. Мы обратились в турфирму, которая находится в угловом здании, где находится кинотеатр, на площади с головой Ленина. Визу делают 2-5 рабочих дней, если не ошибаюсь. Билет на автобус тоже там можно купить.
Burik:
и еще можно ли получить Китайскую визу в Улан-баторе?

Вроде можно.

Мы там были прошлым летом. Можешь отсюда почитать в блоге Штенки.
Карма 5075
1.06.2007
А вообще тут на форуме и в блоге много информации по Монголии. Вот тут например.
Карма 8
4.06.2007
Moony, спасибо за ответ! Почитал блог Штенки и сразу захотелось туда, в пустыню, подальше от цивилизации! )))

Особенно меня поразила фотография "Круговорот Жизни и Смерти" с останками коровы в степи...

ПО техническим деталям поездки все стало понятно, из Улан-удэ на автобусе едем в Улан-Батор, а там начинаем свободное ориентирование на местности. Для этого хочу прикупить Lonely Planet, но в Москве по Монголии его не видел. Может кто-нибудь знает, где его можно приобрести?
Карма 5075
5.06.2007
Burik:
Для этого хочу прикупить Lonely Planet, но в Москве по Монголии его не видел. Может кто-нибудь знает, где его можно приобрести?

Купишь в Улан-Баторе без проблем. Видел Лоунли Пленет на Главпочтамте и в книжном магазине Xanadu около музея Чойджин-ламы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях