Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › индийская виза кончается 7го июня, нужна новая с 8го.

Карма 8
14.02.2012
Привет!

Есть действующая полугодовая виза до 7го июня (ездил по ней 28декабря - 5 января). Хочу поехать 8 - 24 июня, но проблема в следующем: В случае если в паспорте заявителя уже имеется индийская виза, обращение за новой возможно только через 2 месяца после окончания срока действия предыдущей визы.

Звонил в посольство http://blsindia-russia.com/Moscow/EmbassyContact.aspx?Cul=ru-RU Разговаривал с индусом, он сказал, что приходите после 2го марта, чего-нибудь придумаем. Но у индусов всегда все ок.

Русская сотрудница сказала, что скорее всего ничего не выйдет и придется ждать 2 месяца, но можно зайти в визовый центр проконсультироваться.

Есть осложняющие факторы: 21-26 марта еду в Германию, 23-29 июня - в Китай, соответственно паспорт в это время будет в посольствах и вместе со мной за границей.

У кого-нибудь есть опыт решения таких проблем?

Спасибо!
Карма 100
14.02.2012
2 месяца после выезда из индии, а не окончания визы. Читайте на сайте визового центра.
Карма 8
14.02.2012
Да, там так и написано, но я позвонил им на всякий случай и не зря - и по телефону мне уже сказали про 2 месяца между визами. Странно все это, потому здесь и спрашиваю.
Карма 100
14.02.2012
Вас не так поняли) когда подаете документы они смотрят только на дату вашего выезда. Я в январе подавала документы, предыдущая виза была до 4 декабря. Ждала ровно 2 месяца после выезда.
Карма 100
14.02.2012
Может они имели в виду что у вас будут проблемы,тк вы будете подавать документы на новую визу в то время как действительна старая. Есть правило что желательно подавать доки через месяц после окончания старой визы. Но как это правило реально влияет на получение новой визы я не знаю.
Карма 8
15.02.2012
Я понял: звонил в посольство, а они там сами толком ничего не знают. Позвонил в визовый центр - там сказали, что все-таки 2 месяца с момента последнего посещения и в моем случае все нормально. Спасибо за ответы!)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики