Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Аппартаменты в Чианг-мае

Карма 6
21.04.2009
возможно, тема уже обсуждалась, но я не нашла по поиску. если не ошибаюсь, муни и Штенка зависли в Чиангмае. вопрос: почему? если не ломы, расскажите плюсы тамошнего проживания, мне там очень понравилось (была в прошлом году), гораздо дешевле снять апартментс, чем на островах или в БКК, и главное - атмосфера и люди совсем иные, единственный для меня минус - нет моря. это все, что успела для себя отметить за пару дней пребывания. вы люди гораздо более опытные и внимательные, может, поделитесь? спасибо заранее, если нет времени - не обижусь)))
tat  ж
Карма 717
21.04.2009
../blog/19_2388_0.html#msg53981
Карма 5075
26.04.2009
maxmara
мне там очень понравилось (была в прошлом году), гораздо дешевле снять апартментс, чем на островах или в БКК, и главное - атмосфера и люди совсем иные

Ну вот, в принципе, вы сами и ответили на свой вопрос. Тут очень цивильно, куча ресторанов, баров, проституток и прочих культурных мероприятий. Плюс дешевое жилье, много интересных мест в округе, в горах, и все такое.
Карма 691
26.04.2009
Moony
проституток и прочих культурных мероприятий

))))

Чианг май очень удобен для зависания, как уже отметили - огромный выбор разнообразного жилья (квартира в кондоминиуме около 150$). Огромный выбор ресторанов, в том числе вегетарианских (около 60 здесь). Удобное расположение города, откуда можно выезжать по северотайским провинциям на скутере. Всякие развлечения в виде воскресного рынка и пр. Люди сюда приезжают, и это очень важно, что есть общение. При желании можно чему-то учиться (йога, музыка, танец, языки, тайская кухня, массаж и пр.). Люди очень приветливы. И еще, что очень важно для меня - здесь есть отличный китайский чай оолонг, который производят северотайские китайцы. Чианг май очень удобен для работы и учебы, но просто так здесь сидеть не интересно, на мой взгляд.
Карма 6
27.04.2009
"очень удобен для работы и учебы, но просто так здесь сидеть не интересно"

мне показалось, что как раз просто зависнуть на пару-тройку месяцев, пережить зиму можно((( а где на ваш взгляд тогда можно "просто так" сидеть?
Карма 5075
27.04.2009
maxmara
мне показалось, что как раз просто зависнуть на пару-тройку месяцев, пережить зиму можно((( а где на ваш взгляд тогда можно "просто так" сидеть?

Пережить, конечно, можно. Если есть работа какая-нибудь. Мы вот сайт наш делаем, катаемся по округе, выискивая разные интересные места. А просто так сидеть лучше где-нибудь на океане. Особенно зимой. В Таиланде много островов. Ко Чанг, например.
Карма 691
27.04.2009
maxmara
а где на ваш взгляд тогда можно "просто так" сидеть?

В Гималаях! Вот там реально можно долго сидеть и смотреть на горы. Серьезно.

Не, Чианг май конечно хорош. Запастись книжками или еще каким самозабвенным занятием, ходить по ресторанам-магазинам-массажам, здесь еще выставки и концерты бывают. Может, так и получится протянуть зиму (кстати, зимой здесь, говорят, прохладно). Но мне было бы скучно тут без дела. Вот если бы чем-то заниматься или учиться, например, массажу или тайскому языку, тогда пойдет. )
Карма 5075
27.04.2009
Shtenka
В Гималаях! Вот там реально можно долго сидеть и смотреть на горы. Серьезно.

Зимой там особо не посидишь. Придется бегать, чтобы согреться.
Карма 6
27.04.2009
"Зимой там особо не посидишь. Придется бегать, чтобы согреться".)))

Вот-вот, и я так думаю, хоть там и не была. я для подруги смотрю, у нее ребенок маленький, к следующей зиме как раз за порог "взрослости" выйдет, года полтора будет. вот она и хочет с ним уехать туда где комфортно, не очень дорого, и цивилизация под боком в виде супермаркетов и госпиталей. а дела с с ребенком найдутся сами. вот с языковыми курсами самое то, кстати, хотя глупо наверное в тае надеяться подтянуть английский, да? хотя, если нарваться на европейского дауншифтера, подрабатывающего преподаванием...
Карма 5075
27.04.2009
maxmara
вот с языковыми курсами самое то, кстати, хотя глупо наверное в тае надеяться подтянуть английский, да?

Да, английский здесь своеобразный. Курсов английского для иностранцев не видел.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики