Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Аппартаменты в Чианг-мае

Карма 691
27.04.2009
maxmara
хотя глупо наверное в тае надеяться подтянуть английский, да?

Moony
Курсов английского для иностранцев не видел.

А я вроде бы видела. Здесь даже курсы подготовки к TOEFL есть. Если надо, могу более подробно разузнать. Даже курсы итальянского есть. Да и много чего.

maxmara
я для подруги смотрю, у нее ребенок маленький, к следующей зиме как раз за порог "взрослости" выйдет, года полтора будет. вот она и хочет с ним уехать туда где комфортно, не очень дорого, и цивилизация под боком в виде супермаркетов и госпиталей. а дела с с ребенком найдутся сами.

Тогда другое дело. )) Тут много иностранцев с детьми живет. Так что компания будет. )
Карма 691
27.04.2009
maxmara
хочет с ним уехать туда где комфортно, не очень дорого, и цивилизация под боком в виде супермаркетов и госпиталей.

Чианг май подходит на все 100. )
Карма 6
28.04.2009
"я вроде бы видела. Здесь даже курсы подготовки к TOEFL есть. Если надо, могу более подробно разузнать. Даже курсы итальянского есть. Да и много чего."

спасибо, если не ломы, пожалуйста по языковым курсам обстановку

и насчет "много еще чего" - а чему именно еще можно там поучиться пока делать будет нефиг, кроме танцев, йоги и кулинарных заповедей?

спасибо
29.04.2009
Moony
Зимой там особо не посидишь. Придется бегать, чтобы согреться.

А можно и от меня вопросец? Зимой холодно, сейчас под 35-38? Так когда же самый-самый сезон в Чианг Мае?
Карма 691
29.04.2009
Enizma
Зимой холодно, сейчас под 35-38? Так когда же самый-самый сезон в Чианг Мае?

Вот здесь, в вики-статье про Чианг Май, есть таблица максимальных и минимальных температур в течение года. Зимой мы тут не были, так что насколько бывает холодно, сказать не могу. Судя по таблице все очень даже мило. Приехали в начале марта, была отличная погода. Апрель - самый жаркий месяц. Сейчас, в конце апреля стало прохладнее - начинается сезон дождей, погода комфортная. Думаю, самые комфортные месяцы - февраль-март и октябрь-ноябрь.

Agendaz в своем Блоге о тайской жизни рассказывает как они мерзли тут в декабре.
Карма 691
29.04.2009
maxmara
и насчет "много еще чего" - а чему именно еще можно там поучиться пока делать будет нефиг, кроме танцев, йоги и кулинарных заповедей?

Кроме этого можно учиться тайскому массажу, другим оздоровительным практикам вроде тай-цзы-цюань, музыке (курсы игры на фортепиано, видела на днях школу джаза и современной музыки), рисованию, французскому языку. Что еще?..

Регулярно проходят здесь концерты классической музыки - профессионалы играют Шопена, Брамса, Дебюсси и т.д. Стоят 100-200 бат (3-5$) Есть и другие культурные мероприятия (выставки, театральные представления).

maxmara
пожалуйста по языковым курсам обстановку

Зашла в пару языковых школ чисто по дороге на обед. У них работают носители английского языка (США, Англия, Новая Зеландия и из других стран), так что английский можно получить из первых рук. Цены зависят от выбранного курса, и оттого, групповые занятия или индивидуальные. Неделя индивидуальных занятий (каждый день по 1-2 часу) - 890 бат. Чем дольше изучаете, тем дешевле. 4 недели стоят уже 650 бат за неделю. Вот написала и смотрю, чето больно дешево, то ли я неправильно поняла то ли еще что. В другой школе цена 350 бат в час.

И еще есть курсы английского в Британском Совете, и курсы в Чиангмайском университете.

Информацию о курсах можно найти на информационных стендах в некоторых ресторанах и других общественных местах, а также в газетах.
Карма 5075
29.04.2009
Enizma

Похоже, что сезон тут круглый год, не смотря на погодные условия. Даже сейчас куча фарангов везде. Тут очень много народу живет. Я где-то писал, что по моим оценкам тут их около 1000. Так вот, это была очень скромная оценка. Судя по всему тут их тысячи три, а в разгар сезона все десять.
Карма 6
29.04.2009
Спасибо большое! обнадежили
29.04.2009
Shtenka

Спасибо за блог Agendaz!

http://thaisuay.net/kogda-v-chiang-mae-ploxo/

- получается, февраль-март тоже не сахар.
JNB  ж
Карма 390
29.04.2009
Enizma
получается, февраль-март тоже не сахар.

Я была там в первой половине февраля - было очень хорошо.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики