Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Shtenka › Вкусный способ приготовления Чианг Мая

Карма 691
31.03.2009
Любите ли вы Чианг Май? Фу, какая гадость! Да вы просто не умеете его готовить! Вот так и мы поначалу не врубались, а теперь знаем толк в чианг маях. Неотъемленые оттенки вкуса хорошего Чианг Мая – прогулки вдоль водяного рва, отличные вегетарианские рестораны, большой выбор разнообразного жилья, удобное расположение самого города, откуда можно совершать мотонаезды по северо-тайским провинциям, и конечно, воскресный ночной базар. Важно: не торопиться. Важно: снять удобное жилье. Мы снимаем комнату в гестхаусе за 300 бат с видом на буддийскую ступу и гору Сутеп, в комнате 2 (!) стола, за которыми мы трудимся, не прикладая покладая рук, достаточное пространство для йоги, чайных церемоний и гостей, холодильник для фруктов и свежевыжатых соков, ванная комната с ванной (!). Полный суай-санук-сабай. Я бы даже сказала, мотобай-суай-санук-сабай, потому что без мотика – это не жизнь. По северному Таю накатали уже 2900 километров, и еще поедем.

Важно: чтоб были друзья, с кем можно было бы разделить все эти радости. О друзьях отдельным постом, потому что друзья – это такие люди, о которых мимоходом нельзя.

Очень порадовал чиангмайский Пантип Плаза. Зашли на полчаса, купили все необходимое – от блютуса и микрофона для скайпа до трусов и носков! А еще тут за углом супермаркет для художников, там есть все, ну или почти все – акварель от «Виндзор энд Ньютон» запросто. Китайский рынок (Warorot market) – кладезь фруктов, чаев и цукатов. Выбор индостанцев-вегетарианцев – новый в Чианг Мае вегетарианский ресторан Taste from Heaven на улице Tha Pae за пределами рва. Салат из цветка банана – просто песня!

Чианг Май очень удобный город, если надо на некоторое время где-то тормознуть. Заходите в гости, пока мы тут. )
Карма 691
31.03.2009
Вид из комнаты. Чианг Май.
Карма 1643
31.03.2009
Shtenka
а теперь знаем толк в чианг маях. Неотъемленые оттенки вкуса хорошего Чианг Мая – прогулки вдоль водяного рва, отличные вегетарианские рестораны, большой выбор разнообразного жилья, удобное расположение самого города, откуда можно совершать мотонаезды по северо-тайским провинциям, и конечно, воскресный ночной базар. Важно: не торопиться

Рада за вас, что распробовали наконец то! :)))

Shtenka
Мы снимаем комнату в гестхаусе за 300 бат с видом на буддийскую ступу и гору Сутеп, в комнате 2 (!) стола, за которыми мы трудимся, не прикладая покладая рук, достаточное пространство для йоги, чайных церемоний и гостей, холодильник для фруктов и свежевыжатых соков, ванная комната с ванной (!).

Это часом не Кристи гэстхауз? Очень по описанию на наш похож:)

Если и правда живете в этом районе, найдите ресторан Blue Diamond недалеко от SK House гэстхауз (есть на карте в ЛП) Там продают самое потрясающее соевое мороженое. Нам когда посоветовали, мы покривились, дескать СОЕВОЕ, но когда попробовали - вскуснотища + большой выбор. Также там продают интересную выпечку.
Карма 691
31.03.2009
tash-tash
Это часом не Кристи гэстхауз? Очень по описанию на наш похож:)

Ой, ну елки-палки! Мы в комнате 309. ))

tash-tash
Там продают самое потрясающее соевое мороженое.

Ага, проверим. Соевое молоко по вкусу мне, кстати, очень нравится. Попробовали еще на воскресном рынке так называемое "древнее мороженое" за 10 бат, оказалось отличное.

tash-tash
Рада за вас, что распробовали наконец то!

Хоть это и не родина нашего духа, но здесь все равно хорошо, как в гостях. )
Карма 1643
31.03.2009
[
Shtenka
Мы в комнате 309. ))

Везучие! Комнаты которые на 9 заканчиваются - самые лучшие.

Мы жили этажем выше:)

Shtenka
"древнее мороженое" за 10 бат

Ага, мне больше всего кокосовое и лимонное нравится.

Shtenka
Хоть это и не родина нашего духа, но здесь все равно хорошо, как в гостях. )

То же ощущение осталось обо всем Таиланде:)
Карма 406
31.03.2009
О, прониклись все-таки! Полку чиангмаефилов прибыло:)
Карма 691
31.03.2009
tash-tash
мне больше всего кокосовое и лимонное нравится

И почему именно эти две мороженки я купила на сандэй-маркете? ))
Карма 691
31.03.2009
mifolog

В гости зайдешь? )
Карма 406
31.03.2009
Я собираюсь быть 13-14 апреля. Если будете еще там, то, конечно, навестил бы.
Карма 691
31.03.2009
mifolog
13-14 апреля. Если будете еще там, то, конечно, навестил бы

С ведром воды наготове, ну-ну... ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях