Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Таиланд, спасибо, что ты есть

Карма 55
5.09.2022
tash-tash

На моря, острова не заезжаете отдохнуть? Пляжный отдых не любите?
Карма 1643
5.09.2022
Koshka2022

Пляжный отдых не любите?

«Нет»: сказала Наташа, сидящая по три месяца в году в Гоа).

Я равнодушна к морю за исключением снорка. Но пожить в хижине прямо у моря могу. Купаться при этом не обязательно, а лежать на пляже это вообще боже упаси.
Карма 1643
5.09.2022
Огромным волевым усилием я свалила из Бангкока. От его великолепных кофеен, макашниц, шоппинга и прочих соблазнов.

Причем решение куда поехать, принималось в прямом смысле на ходу. Шла покупать билет в Так, а уехала в итоге в совершенно для меня новый Kamphaeng Phet, о котором я даже не слышала за час до покупки билета.

Заселилась в забавную избушку похожую то ли на домик бабушки в деревне, то ли на кустарное производство предметов быта из дерева и пошла гулять.

В наш век доступной информации я иногда люблю ничего не смотреть и не искать заранее. Достаточно было того, что наш старинный индостанец сказал, что был здесь в 2013 году и ему понравилось.

Это же самое интересное, идти по незнакомым улицам без ожиданий и планов. Шла к реке, разумеется вышла к ночному рынку еды и традиционного барахла. Наелась разного, потом вышла на симпатичную набережную и пошла через пешеходный мост на остров.

Там меня атаковали местные дедушки - вич кантри, одна ли я и сколько мне лет)). После чего пригласили поиграть с ними в какую то игру, где нужно было лупить по шару деревянной клюшкой😆Мне «поставили» руки и правильно развернули жопу). Плечи я расправила сама. Удар! Ну шар косо прокатился метров пять и замер. Меня тут же начали всячески хвалить и утешать)). Ну очень даже мило.. Похоже на какой то клуб.

Пока общее впечатление очень приятное, может и зависну здесь на недельку, как раз до встречи со Штурманом.
Карма 1643
5.09.2022
Никуда от нее не убежать.. мы созданы друг для друга
Карма 185
5.09.2022
Пытка фотографиями с едой. я помню суши были все по 5 бат.

У меня ощущение, что в Тайланде куда ни приедь, даже просто ткнув в карту, все равно будет чисто, санук и сабай
Карма 1643
6.09.2022
vnebo

все по 5 бат.

Сейчас по 10
Карма 244
6.09.2022
tash-tash

Наташа, по прилету надо делать тесты на 1й и 5й день?
Карма 1643
6.09.2022
OlgaM

Наташа, по прилету надо делать тесты на 1й и 5й день?

Ничего уже не нужно. У меня даже обязательный сертификат не проверяли нигде, ни в Индии, не по прилету.

По факту в транспорте абсолютно все в масках, хотя безусловное требование их носить, уже отменено. В парках, на улице, тоже очень много людей по прежнему их носят. Но если не надета, то замечания нигде не делают.
Карма 55
8.09.2022
tash-tash
Съездила сегодня на самый большой рынок выходного дня, купила платье.

Маленькое тайское платье? Или "в пол"? Покажите-расскажите... пожалуйста.
Карма 1643
8.09.2022
Koshka2022

В пол)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики