Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Таиланд, спасибо, что ты есть

Карма 1642
3.09.2022
vnebo

для более менее состоятельных, бомжевать там вряд ли получится, порядок цен другой.

Транспорт и жилье дороже, хотя соотношение цена/качество, конечно несравнимы.

Еда в макашницах оч недорогая. По прежнему все эти шашлычки по 10 бат, рис почти бесплатный, за те же 10 бат. Пад тай от 50, сом там от 40, большинство остальных блюд 70-80. И это рядом с Siam Discovery. Кофе на вынос настоящий от 35-50, в дорогих кофейнях от 80-130 за латте.

Съездила сегодня на самый большой рынок выходного дня, купила платье. Но за 1500. Есть парочка тройка оч приличных магазинов с ценами от 1200, все остальное ну такоэ.. мне не надо) Цены от 150-200.
Карма 1642
3.09.2022
Вчера угостила себя тортом с кофе по московской цене в 9 баксов, но это того стоило.

Погуляла по Чайнатауну до упаду.. Причем до Гранд палас я домчалась на кораблике за 11 бат, а потом решила, что и пешком дойду. Через 40 минут я оказалась ровно на той же площади, откуда и начала.

Решила не мучиться и заказала байк-такси через приложение. Быстро, страшно и норм по цене.

Приложение называется Grab. Для активации нужна местная симка.
Карма 244
3.09.2022
tash-tash
Еда в макашницах оч недорогая. По прежнему все эти шашлычки по 10 бат, рис почти бесплатный, за те же 10 бат. Пад тай от 50, сом там от 40, большинство остальных блюд 70-80. И это рядом с Siam Discovery. Кофе на вынос настоящий от 35-50, в дорогих кофейнях от 80-130 за латте.

Обалдеть, за 10 лет инфляции 0)))
Карма 1642
3.09.2022
OlgaM

Обалдеть, за 10 лет инфляции 0

Ток за последние 10 лет на 18% к баксу бат подешевел.. На жилье выросли цены, на транспорт. Но для обывателя-туриста типа меня, все таки не так чтобы «ну охуеть».
Карма 1642
4.09.2022
Сегодня ленилась из о всех сил, приложила максимум усилий чтоб не растратить драгоценные калории и не добавить новых впечатлений или не дай бох, переживаний. Берегу нервы, поэтому сегодня много кондиционированных помещений, кофе, кокосовое мороженое, фрукты и лотосовый сад.

Какая же я ленивая, конечно..
Карма 185
4.09.2022
tash-tash

аки принцесса😁
Карма 1642
4.09.2022
vnebo

аки принцесса😁

О, да. Такой экскьюз мне в голову еще не приходил.
Карма 105
4.09.2022
На фоне Индии все это выглядит, как гламурные похождения светской львицы.
Карма 2017
4.09.2022
esherban

Наташа у нас знатная Королева Бомжей 🤣
Карма 1642
5.09.2022
Маленькие дорожные приключения. Да да, я опять отъехала).

Я совершенно забыла как работает система питания на автобусных маршрутах в Таиланде.

В итоге, свой билет, который я могла обменять на еду на остановке на обед, я использовала в туалете😆

Я уже так привыкла, что здесь везде есть туалетная бумага и гигиенический душ, но вот неть😂

Ну да ладно, зато мне сварили ядреный кофе, может хоть раздуплюсь к приезду).

А еще я открыла для себя гугль переводчик с фото и сэкономила 35 бат не купив фигню на которой были нарисованы аппетитные вишенки, но это оказались не они.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях