Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › посоветуйти экскурсии на Краби на 2 дня!

Карма 0
30.03.2010
У Аджея и Дубровской оч клевый сайт! обнаружила его 2 дня назад - восторгу нет границ!)))

К вопросу зачем на с Пи-пи возвращаться на Краби -вы меня не так поняли! мы едем в пхукета на пи-пи, оттуда на краби, а с краби на пхукет......

по поводу отливов спасибо что соориентировали, а что можете сказать про отлив рано утром в бухте Май бэй на пи-пи??? говорят туда надо ехать рано утром, пока нет народу.... а не получится так, что в 7 утра мы приедем на отмель?((( не хотелось бы....

и еще - где на Пхукете можно смотреть восход солнца?
Карма 305
31.03.2010
...про Майя: народная лодочка и в отлив до берега довезёт, но сомневаюсь, что в 7 утра вас кто-то захочет туда транспортировать. В 8-9 - реальнее. Пик туристический в этой бухте приходится на 10.30 - 13.00, в другое время спокойнее.

Про Пхукет: лучшая точка для рассвета - это обзорная у большого Будды. На холме высотой 400 с чем-то метров над уровнем моря. Подняться нужно именно к самому Будде, там вид на весь восточный берег потрясающий. Только потащатся ли туда таксисты в такое время? :о) Договариваться нужно с ними нужно с вечера. Рассвет сейчас в 6.25-6.30

Пешком не дойдёте.

Вторая точка неплохая - холм Као Ранг в Пхукет-тауне. Попроще, но тоже здорово, наверное. Сама на рассвете я там не была.
Карма 0
1.04.2010
ага, спасибо! а по Краби не посоветуете где лучше жить? из расчета вышеуказанных экскурсиий - 4 острова и озера-источники-храм тигра??? еще вот не ясно, почитала в отчете у Аджея, что они на Рэйлей сами ездили, все так чудненько у них написано, 80 бат в одну сторону. Может тогда и не смысла брать экскурсию на 4 острова? посетить самим на весь день этот полуостров, о.Чикен все равно с воды только увидим...
Карма 305
1.04.2010
да вроде бы писала я, что города не знаю :о) а хотите дельных советов по Краби - задавайте их Маше и Аджею.

кстати...Майя Бэй считается частью нац.парка. За посещение с вас возьмут 400 батов с носа :о)
Карма 300
4.04.2010
Дешево жить в Краби - в самом Краби. И скутер иметь прокатный. Тогжа будет в пределах 180-200 бат.

Еще можно на Ао Нанг, на второй линии. Там 280-300 бат.

Цены за двухметсный домик или комнату без кондея, с ветнтилятром. Кондей, вообще-то и не нужен...

В Краби большой выбор. Можно приехать, поселится в том что сразу увидишь, а потом потратить день на поиски - обязательно что-то найдется.

Из развлекушек - сноркелинг у Пи-Пи, остров Джеймса Бонда+каякинг(обязательно!), скалолазание (зашибецкая штука, особенно для начинающих!).

Ну и, конечно, тупка на пляжах... Поищите в маленьких магазинах на отшибе Ао Нанга белое сухое вино, южноафриканское. 2 литра - 480 бат + 5 бат килограмм льда.

Очень хорошая экскурсия тогла получится :-)))))))
Карма 0
5.04.2010
ух ты! с вином конечно тема получится))) так и сделаем) тем более мы любим, когда весело))

со скутером, боюсь, сами не справимся, если бы с нами были крепкие мужчины, тогда еще можно было бы на эту тему поразмышлять(
Карма 3
6.04.2010
Краби-таун довольно далеко от морского побережья, так что если вы не владеете скутером и времени на Краби у вас отведено очень мало, то вам однозначно не туда, хотя доехать оттуда до пунктов материковой части планируемого к осмотру ближе, чем с Ао-Нанга. На Ао-Нанге жилья полно на центральной улице, идущей вверх перпендикулярно береговой линии.. Цены на приличное жилье по концу февраля вдвое выше приведенных, но кому что нравится.
Карма 3
6.04.2010
На перекрестке "главной" улицы Ао-Нанга с "набережной" находится касса, где централизованно продают билеты на лодки, отправляющиеся на острова Пода, Чикен (300 бат) и на другие пляжи побережья Ао-Нанг( от100б), на более далекие острова (по времени около часа в одну сторону) цены уже не с человека, а порядка 1800-2000б с лодки. За лодочниками здесь довольно строго следят ,чтобы все было через кассу, поэтому договариваться о своем маршруте и "скидках" лучше не здесь, а, например, на Релее.
Карма 3
6.04.2010
Пода и Чикен очень хороши, на дальние острова в нац. парк названия сейчас не припомню попали в отлив, что весьма подпортило впечатление, но сами виды во время морской прогулки супер, если не пресытитесь ими еще на Пи-Пи. Организованные экскурсии не советую, т.к.даже со стороны смотреть на прибывшее "стадо" и как ими переполняется только что бывшее релаксовым место не особо приятно,правда в конце февраля скорее всего больше народа, хай сизн еще...

Что касается времени приливов-отливов, то можно конечно посмотреть в интернете на интересующие вас числа месяца, но все равно в 16 часов время старта большинства лодок с островов, 17 максимум.
Карма 3
6.04.2010
Морскую часть "экскурсий" не совместить с наземной ИМХО. Ехать лучше сначала на изумруд и прочее, (не восторг-опять же ИМХО), т. к. если приехать к знаменитой лестнице в небо не на закате,то подниматься на жаре будет намного тяжелее и сногсшибательный закат не сделает волшебным впечатление от увиденного.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях