Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › МИД России рекомендует не ездить в Бангкок!

Карма 64
20.02.2010
IndiGo
я была в Бкк аккурат во время переворота 2006, была в Таиланде во время захвата "жёлтыми" аэропорта в 2008... так что не по наслышке имею представление о том, что происходит в ситуациях, о которых "МИД предупреждает" :о)

Ну и что? А я оказался на старой тель-авивской автостанции в 2005-ом во время двойного взрыва кафе. Остался жив и почти непокалеченный, не считая нескольких дней в госпитале. Спасибо докторам за счастливое спасение руки. Но ведь жив же! И воды с тех пор в священном Иордане утекло много...:)) Но и сам не подвергаю сомнению предупреждения и другим не советовал бы легкомысленно относиться к подобным предупреждениям. Толпа есть толпа, паника есть паника. Подобные "предостережения", как правило, берутся не с потолка.
Карма 796
20.02.2010
old_Piligrim
Толпа есть толпа, паника есть паника. Подобные "предостережения", как правило, берутся не с потолка.

Абсолютно верно!
Карма 305
21.02.2010
не собираюсь спорить дальше, ребята... просто хотела напомнить, что не так страшен чёрт, как его малюют в МИДе. И паниковать, если на 25-26 запланирован визит в Бкк, не стоит.

Ну не отдадут Таксину его миллиарды - выйдет проплаченный по 200 бат в день исанский колхоз в красных футболках на площади, покричит немного и делов.

Ну а с трефиком - да, могут быть проблемы из-за пробок. Но в Бкк это и так норма ;о)
Карма 41
21.02.2010
20-го утром приехала в БКК из Транга.....прогуляла день по Чатучаку.....вечером на паровозе же уехала в Чанг Май. И вот те на.....читаю. Но я ничего такого не заметила. Вчера днём ливень в БКК был сильный. Может, разогнал всех?)))
Карма 1708
21.02.2010
это вторая половина АНИКОЛАЕВА

мы были в Непале во время гражданской войны. ощущение странное - как будто на город сбросили нейтронную бомбу - все здания целые, а людей нет, только блокпосты с пулеметчиками..однако в Тамеле было все спокойно, белых не трогали. Большое неудобство доставляли перекрытые улицы, комедантский час и невозможность куда-либо добраться на машине, и еще проблемы с внутренними перелетами - их, без объяснения причин, просто переносили..Пару раз попадали в неприятные ситуации с разгоном местных- паника, толпа, все бегут, страшнооооо.... но мы как-то очень быстро реагировали на начало военных действий - и в числе первых прятались в ближайшей подворотне или в подъезде... вот тогда МИД про Непал ничего не говорил, а может и говорил, только мы об этом не знали... но поездка была очень хороша, несмотря ни на что..

это я так, к слову о предупреждениях МИДа
Карма 1071
21.02.2010
МИД категорически рекомендует всем сидеть дома, пусть за вашу безопасность отвечает МВД.

МВД категорически рекомендует всем уезжать за границу, пусть за вашу безопасность отвечает МИД. Прошу прощения за оффтоп.
Карма 13
21.02.2010
Круто. У меня в Бангкоке как раз на 26-ое "встреча на Эльбе" назначена...)))
Карма 796
14.03.2010
Бангкок, Март 14 (Новый Регион, Василиса Егорова, Михаил Дежнёв) – Бангкок окрасился в красный цвет: в столицу Таиланда для участия в акциях протеста прибывают сотни тысяч оппозиционеров – сторонников бывшего премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата. Организаторы митингов, ожидают, что в акциях протеста примут участие около миллиона человек. Сейчас участники митингов продолжают прибывать в столицу. Оппозиционеры добиваются отставки правительства и роспуска парламента.

...В Бангкок движутся тысячи машин с демонстрантами. Горожане покидают столицу...

Тайская газета «The Nation» опубликовала КАРТУ «горячих точек», где на выходных в Бангкоке будут проходить митинги оппозиции:
Карма 305
14.03.2010
Tibeliuss вот вам ссылка на топик, где впечатлениями и реальными новостями делятся непосредственные свидетели, русские, живущие в Бкк : http://www.farangforum.ru/index.php?showtopic=12159&st=100&start=100

и перестаньте панику-то нагнетать. "Горожане покидают город" - это самиздат или лично видели колонны столичных жителей на выезд? ;о)
Карма 796
14.03.2010
IndiGo
и перестаньте панику-то нагнетать. "Горожане покидают город" - это самиздат или лично видели колонны столичных жителей на выезд? ;о)

Я от себя ничего не писал, поэтому и дал ссылку, подтверждающую цитату, в частности, предложение о том, что местное население выезжает из Бангкока, так что Ваше утверждение о том, что я нагнетаю панику просто неуместно!

IndiGo
вот вам ссылка на топик, где впечатлениями и реальными новостями делятся непосредственные свидетели, русские, живущие в Бкк

Я и по EuroNews вижу, что происходит- правительственные здания оцеплены военными, по БКК движутся сотни машин и людей в красном, все машут флагами, поют и приплясывают.

IndiGo, Вы уверены, на все сто, что это всё не сможет вылиться в беспорядки?!

Вы счастливый человек!)))

IndiGo
вот вам ссылка на топик

Спасибо, обязательно почитаю)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики